17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

29 янв 2019 в 20:46

я, когда школьником был, мы всегда помогали пожилым людям нашей деревни. и сено метали и снег кидали и т.д. это было повсеместно, а сейчас это целое событие.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 20:46

я, когда школьником был, мы всегда помогали пожилым людям нашей деревни. и сено метали и снег кидали и т.д. это было повсеместно, а сейчас это целое событие.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
29 янв 2019 в 21:21

А отчего бабуля-то одна осталась? Семья уже, поди, от голода умерла. Зарплаты уже меньше пенсий!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 21:35

диванные комментаторы тут как тут)а вы то что сделали?очередное селфи?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 21:42

Вы там в порядке?
Женщину 60-ти лет называть бабушкой!)))
Женщины в 70 и более лет работают докторами, хирургами, руководителями. Путешествуют, занимаются творчеством, даже выходят замуж. Не оскорбляйте людей! Не унижайте их!

ОТВЕТИТЬ
Митя
29 янв 2019 в 21:44

Молодцы!!!!

)))
29 янв 2019 в 21:45

Если одинока пусть квартиру передаёт в по жизненную ренту
муниципалитету, тогда эти разовые помощи группки товаришей ей не нужны, соц работники все что нужно сделают. Ну а как перенесёт я в мир иной квартира муниципалитету... И на ровном месте молодым себя насиловать не нужно...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 21:56

60 лет? издеваетесь? помогать надо от 80.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 22:04

Да, дожились в стране! Раньше когда я ехал в 9 лет один через всю страну к дедушке и бабушке на каникулы, то мама мне говорила, если потеряешься, то спроси у взрослых, как проехать, или у милиционера. А сейчас? Детей из маршруток и троллейбусов взрослые дяди и тети - кондукторы выбрасывают на мороз, стариков за нежить какую- то считают, стесняются их. Пенсионеров - нахлебниками на своей шее. Люди! Мы куда скатились? Почему этот факт считается пиаром и хайпом? Наверняка эти молодые люди делают эти поступки бескорыстно и от чистого сердца. Забыли эти слова- альтруизм, бескорыстие, человечность. Деньги над всем?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2019 в 22:51

Сейчас бы эта "бабушка" только на пенсию бы вышла. А как говорит Малышева... В 60 жизнь только начинается.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 23:24

Молодец !!! Хорошее дело помогать старшим !!! не каждому дано !!! удачи тебе паренек и твоей команде !

Фото пользователя
30 янв 2019 в 00:02

Молодцы, ребята! Некоторым бабушкам и дедушкам просто поговорить не с кем.

30 янв 2019 в 00:30

Парни красавчики, молодцы! Я присоединюсь, когда рассчитаюсь с кредитом и съезжу на синтетик Сноу фестиваль

Хино
30 янв 2019 в 00:51

Даю подсказку Евгению и той дамочке из соц.защиты. Соц,зашита вообще-то предоставляет вот таким вот одиноким пенсионерам человека, который будет приходить и помогать по хозяйству. Вы бы уважаемые, не землю бы ей таскали, а помогли собрать пакет документов для соц.защиты для выделения ей такого надомного работника. Вот это была бы помощь.

ОТВЕТИТЬ
6нк89
30 янв 2019 в 09:17

Все, что нужно нам знать о жизни на пенсии в будущем - никакой помощи от государства.
Хорошо,что есть молодежь, которая помогает старикам, только пиариться не стоит за счет добрых поступков. И хорошо, если волонтерство было обычным делом, а не выдающимся поступком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 10:47

А НГС пишет только о тех, кто хайпануть решил на помощи?
Ну помогли и молодцы, а они это регулярно теперь делать будут? или это разовая акция?

30 янв 2019 в 11:21

Поражает количество негативных комментариев. А что сделали лично вы?

ОТВЕТИТЬ
вадим
30 янв 2019 в 12:33

над бабушкой уже шевствуют участковый нотариус и судья... тимуровцы! гоу хоум....

30 янв 2019 в 14:05

Тимуровцы. Наконец-то они вернулись. Думаю присоединиться.

Назвать данное волонтёрское движение "Добропенспом", создать фонд, с публичной бухгалтерией и организовать молодежь со стариками взаимодействовать. И польза, и обратная связь, и понимание что такое Человек. А не просто существо ...

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 18:30

Тем, кто пишет про соцзащиту. Общалась я в прошлом году с бабулькой. Одна, почти слепая, передвигалась с трудом. Ходил к ней соцработник. И перестал. Звонили в соцзащиту, там отвечают, что не хватает соцработников. Работа тяжелая, зарплата невысокая, люди на такой работе долго не задерживаются. Да, есть те, кто подолгу в этой организации работает. Но их на город единицы. В соцзащите тогда бабульке сказали, как только появится сотрудник, который будет обслуживать их участок, к ней его сразу же направят. Судя по тому, что бабушка месяца три ходила в магазин одна, работника там долго не было. Ей многие помогали - и сумки подносили, и продавщицы (молоденькие девочки, кстати) ей нередко часть продуктов сами оплачивали... А домой к себе посторонних пускать она боялась.
В другом районе мамина подруга уже год стоит в очереди на получение такой помощи. И ничего.

ОТВЕТИТЬ