4 июня четверг
СЕЙЧАС +6°С

РПЦ назначила нового владыку Новосибирской митрополии

Прежний митрополит Тихон назначен главой Владимирской епархии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Михаил
29 дек 2018 в 11:12

Название такое "владыка" надо бы им как то попроще регалии мне кажется

Александр
29 дек 2018 в 11:12

И что??? Теперь никодим будет по красному проспекту ходить, и учить какие афиши вешать?

Евгений
29 дек 2018 в 11:14

А обычному обывателю что с этого? Ну сменились и сменились.

Атеист
29 дек 2018 в 11:14

Не выдержал приятного челябинского воздуха. У нас тут экология лучше конечно

Милла
29 дек 2018 в 11:14

Большинство комментаторов нгс, атеисты и даже анархисты. Это уведомление для большинства не уместно.

вопрос
29 дек 2018 в 11:15

А почему не в Вологду? Они нам, мы им!!!

29 дек 2018 в 11:16

ротация кадров

разгильдяй
29 дек 2018 в 11:16

Зачем эта новость для неверующих? Или верующим сейчас быть обязательно! Ничего не понял?

Дмитрий
29 дек 2018 в 11:16

Нда, щас под новый год переезжать самое то. Хотя можно организовать крестный ход с Челябы в НСК и с НСК во Владимир.

29 дек 2018 в 11:16

Чем ей Тихон не угодил?

Радуга
29 дек 2018 в 11:17

Круто, спасибо за информацию!

Фото пользователя
29 дек 2018 в 11:21

Даже здесь есть ротация. А там, уже столько лет без нее обходятся. Хотя, была попытка, но все поняли, что это была только видимость.

поповичок
29 дек 2018 в 11:24

Христос в своей книге по менеджменту именно об этом и говорил, что надо выстраивать большую организацию, а чтобы персонал не скучал устраивать ротацию начальства.

Кхм..
29 дек 2018 в 11:25

А о смене "владыки" кружка филателистов почему НГС горожан не извещает?

восточно-европейская эйчарка
29 дек 2018 в 11:28

К нам прислали на повышение, а во Владимир, вроде бы ближе к Москве, но городишко захолустный. Ну может соцпакет и компенсации там лучше.

Фома Пошехонский
29 дек 2018 в 11:30

Хотя церковь у нас отделена от государства (налогов нет), но госслужбу никто не отменял.

Фото пользователя
29 дек 2018 в 11:40

Щастье то какое!

калинка
29 дек 2018 в 11:43

владыка в современном обществе?

святогор
29 дек 2018 в 11:43

на жизни города это никак не отразится

29 дек 2018 в 11:45

а у Тихона теперь заберут звание почетного жителя Новосибирска, с ежемесячной доплатой?

Егорушка
29 дек 2018 в 11:49

НГС давайте лучше праздничных новостей побольше уже. Новый год на носу, а праздничное настроение еще не появилось. Побольше елок, оливье. И естественно всех с наступающим!

29 дек 2018 в 11:51

«Преосвященным Владимирским и Суздальским, главой Владимирской митрополии, быть митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, с освобождением его от управления Новосибирской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

Вот прочитал такое и как-будто на 500 лет назад окунулся...

Фото пользователя
29 дек 2018 в 11:52

А г-н Новопашин никуда не собирается? За Урал, на повышение?

отец Фёдор
29 дек 2018 в 12:15

Ну.., теперь и жизнь наладится.

29 дек 2018 в 12:18

49 лет? Нормальная карьерная лестница. Интересно, от этой перемены мест слагаемых для нашей области что-нибудь изменится?

Алёнушка
29 дек 2018 в 12:31

А почему местных батюшек нельзя возвести в этот сан? Зачем из другого региона?

29 дек 2018 в 12:32

у них как и у силовиков тоже ротация, чтоб чего не вышло?

Житель городка
29 дек 2018 в 12:36

А мне забавно читать комментарии местных комментаторов, заводятся при каждом упоминании об РПЦ.

Если бы
29 дек 2018 в 12:51

Воинство против рокеров он с собой заберет или они здесь останутся ?

29 дек 2018 в 12:54

Интересно, Задоя и прочие ревнители православия, разгулявшиеся при Тихоне, перейдут "по наследству" к новому митрополиту или сменят место жительства вслед за Тихоном?

Фото пользователя
29 дек 2018 в 13:03

Вполне адекватная и уместная новость. Ибо непосредственно затрагивает наш город Новосибирск и НСО, тем более Новосибирскую Митрополию.

калинка
29 дек 2018 в 13:13

надеюсь православные активисты вслед за Тихоном покорно

29 дек 2018 в 13:14

Зачем это знать атеистам, коих абсолютное большинство!?

Фрося
29 дек 2018 в 13:41

Владыки оберегают нас от всякой нечисти и искушений. Я каждый раз, в священном трепете, становлюсь на колени перед ними, и кланяюсь до самого пола, а потом молюсь, молюсь, пока силы не покинут меня. Владыки, будьте всегда с нами, наставляйте нас на путь истинный, указывайте нам на прегрешения, а мы будем с благоговением Вас слушать и бить челом об пол. Мне уже захотелось сходить в церковь, набрать святой воды и послушать владыку. Пойду пожалуй, счастья вам дорогие земляки, пусть в ваших окнах всегда горит свет свечи.

29 дек 2018 в 14:07

Считаю что это повышение, в те краях реально русские святыни.

авторитетный предприниматель
29 дек 2018 в 14:14

Я не понял, а прежние отпущения грехов и прочие индульгенции теперь действуют только во Владимире?

Фото пользователя
29 дек 2018 в 15:02

очень трудно написать протестные комментарии, в нашем обществе с мнимой свободой слова и мышления...(((

Клерикал
29 дек 2018 в 15:16

Может количество крестных прогулок уменьшится наконец?

Фото пользователя
29 дек 2018 в 15:51

Звучит-то как, "владыка новосибирской митрополии".

религиозный пассивист
29 дек 2018 в 17:29

Надо челябинцев опросить...

тимьян
29 дек 2018 в 18:14

Не понимаю, почему статья в рубрике "Культура"? Какая связь?

Серафимиа
29 дек 2018 в 18:17

Лучшим нашим архипастырем был покойный, к сожалению, епископ Сергий (Соколов). Человек с консерваторским образованием, удивительно терпимый к инакомыслящим, незашоренный и вообще просто очень добрый и мудрый.
По хронологии, что я помню: в конце 80-х был Гедеон, потом приехал нынешний Тихон (образование светское - МГУ), потом был Сергий, упокой Господи его душу, потом опять нам дали Тихона (лучше бы не давали, типа, разве что сибирякам потренироваться в смирении). Посмотрим, что принесет новое назначение РПЦ. Может, хоть ретивые активисты поумерят свой пыл... Хотя навряд ли - общая тенденция, однако

Старушенция
29 дек 2018 в 18:42

Почитала. Лучше не будет.

лёва задов
29 дек 2018 в 19:18

Никогда не забуду- был на исповеди,и было желание приложиться к руке батюшки... И он руку отринул....Больше в эту церковь не хожу. На Советской...если что.

29 дек 2018 в 20:33

Очень нравился владыка Тихон. Слушала его и по ТВ и на лекциях его была. Надеюсь, новый будет поддерживать его дела .

ma583 из ЕС
29 дек 2018 в 20:42

велебного Тихона с повышением! это успех! это действительно карьерный рост для него.
а для жителей Бердска и Новосибирска это тоже хорошая новость. Новый не такой рвенный в делах. Хотя кто его знает...

29 дек 2018 в 21:48

Как не поверить в то, что у рпц имеется своя интернет-ботобратия!?

Фото пользователя
29 дек 2018 в 22:05

А какая у него яхта? ...как у Патриарха или однопалубная?

знаток
29 дек 2018 в 22:24

попики и ракетки - это поздравления дарагих расеян с Новым Годом.
Россия, 21й век, какой маразм...

Вольный Плиточник
30 дек 2018 в 10:02

Ротация господней вертикали?