6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Некто Я
28 дек 2018 в 19:22

Ну что ж, считаю решение правильным. История как никак. И так по городу памятников архитектуры не осталось толком. То снесли, то под кафэ отдали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2018 в 19:25

Слава блгу хоть на одном «пятачке» нашего города исчезнут рекламные баннеры,если одобрят конечно наверху!
Я за культуру и ее наследие!

iiyf
29 дек 2018 в 00:00

Я тоже возмущаюсь что все мозаики убрали !

типа труд теперь не в почёте !

долой рекламу !

29 дек 2018 в 08:48

Весь город требуется защитить от безвкусной рекламы. Даже центр Новосибирска похож на Шанхай середины 20 века. Ну когда кто то обратит внимание на жуткие витрины общественных зданий на Д.Ковальчук или кошмарные витрины магазинов на Гоголя??? Когда уже торговля станет цивилизованной?

С ума сшедший
28 дек 2018 в 19:25

А мне нравится вся эта советскя мозайка. Есть в ней какой-то особенный шарм. А может просто ностальгия по прошлому. А рекламу на всех объектах культурного значения нужно запретить, нечего ей там делать. Хорошо, что власти поддержали инициативу нашего именитого мастера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2018 в 19:20

Памятники нужно хранить, на то они и памятники чтоб напоминать нам о нашем культурном наследии.

Жорик
28 дек 2018 в 19:35

Здание нужно реставрировать и убрать рекламу с фасада. Тогда оно предстанет во всей красе.

Фото пользователя
28 дек 2018 в 19:33

Самое верное решение это сохранять историю. Мозаика все же стоящая, сейчас такое уже не делают.

Фото пользователя
28 дек 2018 в 22:54

Есди уничтожить такие памятники, то уничтожим историю. Это ж очевидно. Почему ни в одной стране, кроме России и Украины, не стремятся вымарать и уничтожить исторические свидетельства? Почему у нас в историческом центре города горят деревянные исторические особняки как бы случайно? В угоду коммерческим застройщикам. воткнут офисный центр и будут сдавать фирмачам-ширмачам. А вынести всю эту камарилью за город не судьба? чтобы город рос в ширь, а не в мутную высь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2018 в 19:24

Кирьянов великий художник, достойны чтоб его работы оставались в нашем городе. Реставрировать, но не более.

ОТВЕТИТЬ
Ольха
28 дек 2018 в 19:32

Ходили туда заниматься музыкой в детстве. Хорошо, что реконструируют, здание требует ремонта.

Фото пользователя
28 дек 2018 в 19:29

Памятники это наша история и их нужно сохранять.

Пиротехник
28 дек 2018 в 19:43

Когда вообще по городу вся реклама исчезнет?

ОТВЕТИТЬ
Томик
28 дек 2018 в 19:29

Правильное решение, полностью поддердиваю.

28 дек 2018 в 23:50

Название дк "Строитель" тоже надо вернуть!

Из Тогучина
28 дек 2018 в 19:31

Вот молодец мужик! Ведь ему 84 года! До сих пор еще работает, памятник Кобзону придумывает! Дай бог ему долгих лет жизни еще!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2018 в 19:51

Согласен с Зурабом.
Мозаику на м. Красный пр. на Доме профсоюзов не видно из-за стекляшки, который предлагаю снести.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
28 дек 2018 в 20:04

Странно, что об этом вообще просить нужно. Если только губер не с Луны свалился, и ему надо объяснять, как это у земных людей принято)))

Надин
28 дек 2018 в 19:38

Оставьте уже в покое наши воспоминания. И так все посносили или перестроили в магазины. Хочется ведь пройти мимо и рассказать детям, что вот там ты играл, тут танцевал и пел.

Часовой
28 дек 2018 в 19:45

Строитель в порядоу приведут, это хорошо! А когда Березовую рощу облагородят нормально? Летом все крапивой заростает и торгашей полно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2018 в 21:33

Снести и построить высоток парочку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2018 в 12:53

История, и много всего, что зависит от властиимущих.

28 дек 2018 в 19:36

А кто обращал внимание на большую лепку в верхней части стен на Главпочтамте ? Тот вход, что с угла Ленина-Советской? жаль, что всё закрашено побелкой.

жэка
29 дек 2018 в 14:05

как и соболей отдайте в добрые руки

29 дек 2018 в 14:18

Ничего не сделают. Этот город делают красивым и отвечающим запросам Ржак, Матрикс Агентов и Шинш, чье культурное развитие не позволяет оценить ценность подобных панно.

Хм.
28 дек 2018 в 19:23

Предлагаю там повесить портрет Путина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2018 в 23:47

Правильно.

Фото пользователя
29 дек 2018 в 00:42

Просим вас,поклоны бьём.Слышь,это я,Церетели, тебе говорю..Понял ,да,Вася...

Фото пользователя
29 дек 2018 в 00:10

Судя по комментариям, ДК "Строитель" будет уничтожен. Я бы не сказал, что это здание представляет особую историческую ценность. Но мэрия уже застроила говном (это литературное слово, см. Даля) прилегающие территории.

Фото пользователя
28 дек 2018 в 20:19

Какая безвкусица!