16 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

andyyy
18 дек 2018 в 23:44

На Западе и даже в Москве это однозначный зашквар, в Нск колхозная эротика до сих пор в ходу.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
18 дек 2018 в 23:44

На Западе и даже в Москве это однозначный зашквар, в Нск колхозная эротика до сих пор в ходу.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 00:27

Девчонки красотки!
Порадовали.
А злопыхателей не слушайте - завидуют)

ОТВЕТИТЬ
Саша
19 дек 2018 в 00:31

Да нет никакой гендерной дискриминации, просто есть люди которые где надо и не надо все опошляют и люди которые где надо и не надо видят дискриминацию. Кстати на первых снимках фигуры какие-то не пропорциональные глаз режет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 00:36

это скорее не ню а какаято реклама нижнего белья!

ОТВЕТИТЬ

Готов поспорить,здесь снова вылезут всякие ханжи-лицемеры,которые будут писать трактаты про мораль и выливать кучу гадостей на девушек.Особенно это весело читать от женщин.Не удивлюсь,если их вес-трёхзначное число,и их даже двумя руками почти не обнять.А по мне так всё хорошо получилось.Единственное-порой слишком пресно,не цепляет внимание.Стоит добавить немного остроты,какой-то изюминки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 01:06

"Это связано с тем, что женщины стали чаще отстаивать свои права, говорить, что они не только сексуальный объект"

Какие проблемы? Давайте снимать календари с мужчинами для женщин. Будет паритет и равенство.

Я против нового пуританства. Мир хорош в многообразии и свободе. Кому не нравится - пусть не смотрит, кто хочет смотреть - пусть смотрит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 01:17

У ЦФТ реализация идеи получилась лучше всего, имхо. У моделей Авантела красивое белье. Остальные фото не впечатлили

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
19 дек 2018 в 07:10

А почему за права мужчин никто не борется? Вот у нас директор - женщина и потому мужчины получают зп 15 тысяч, а женщины - 30! Да и везде так! В другом месте когда работал тоже от мужчин старались избавиться, не заплатить. А женщинам всегда в срок и с премией. Объяснялось тем, что либо Онижематери, либо им же рожать.

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 дек 2018 в 07:57

кие должны быть девушки. И что бы умели вкусно готовить и в доме прибераться. А не то что некоторые.

ОТВЕТИТЬ
Буйный
19 дек 2018 в 08:36

Пускай местные "пенсионеры" возмущаются. А мужикам то все равно нравится))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 08:40

это из серии когда денег нет, но выделиться хочется.....подобным должны заниматься профи, а не любителииз ЦФТ....опошлить можно всё

Вот это я понимаю! Такой календарь не стыдно повесить хоть в офисе, хоть в доме!

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
19 дек 2018 в 08:53

ни разу не постановочные фото, ага.
особенно с куском провода вместо патча.

ОТВЕТИТЬ
IronHead
19 дек 2018 в 09:05

Эта "красота" не на долго, через 10-15 лет превратятся в "тыкву", только единицы в форме могут себя держать.
Пусть пользуются моментом, а красавица и умница в одном лице это редкость, ну согласитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 09:06

Где купить можно календарь ?

Марфа
19 дек 2018 в 09:12

Срамота!

Паша
19 дек 2018 в 09:16

Люблю когда на девушках красивое и дорогое нижнее бельё, а не то что они обычно носят. Разденешь такую и плакать хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 09:17

похоже, женщина больше ничего предложить и не может.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 09:18

А что, календари ещё покупают?

ОТВЕТИТЬ
опаопаопапа
19 дек 2018 в 09:22

офисные сиделицы и чаепитьицы рядом со стнаками, которые они, вероятно, увидели только во время фотосессии. Работницы блин.

угук
19 дек 2018 в 09:23

Честно сказать, на почти всех фото модели зафотошоплены до такой степени, что не воспринимаются как женщины, а как целлулоидные куклы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 09:26

С распространением широкополосного доступа в интернет, сисями уже ни кого не удивишь. Компании в провинции в плане рекламы и корпоративного оформления застряли в 92-96 годах. Это как плакат с голой женщиной в туалете в квартире-выглядит смешно и глупо.

вот
19 дек 2018 в 09:29

Какие-то гисты отфотошопленные, фу.

Знаток
19 дек 2018 в 09:34

Ещё раз убеждаюсь, что девушки хороши до 30, а дальше начинается тоска, печаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 09:35

"налетай! не скупись, покупай живоспись!

Анна
19 дек 2018 в 09:45

Тело - предмет культа в наше время. И не только женское. Ах, голая женщина, какое унижение! Я бы с удовольствием лицезрела календарь с красивыми мужчинами. Феминистки были бы довольны?

Фото пользователя
19 дек 2018 в 09:52

Японская мать. А мне нравится. Приятные девушки.(ф топку бодипозитиф - кросс фит басс)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 10:08

1. В рекламе используются и дети (хотя это вроде и запрещено законодательно), используются пенсионеры, которые берут кредит для внука. Даже котики. Даже енотики и ежики. А уж сколько мужчин в рекламе...Образ Путина, как реклама РФ...В японии в 17 году первое место по продажам - календарь с ВВП.
2. Но женское тело трогать не моги !
3. Итого - феминистки на самом деле повторяют патриархальный лозунг - табу на грязное женское тело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 10:09

вообще не вижу проблемы. не нравится - не смотрите, кто вас заставляет?

или проблема как раз в том, что кому-то чужое красивое тело "глаза колет", а свой собственный жир согнать мешает банальная лень?)))

Эге
19 дек 2018 в 10:12

"Женщины начинают себя сравнить с другими, сравнение может быть не в их пользу, и они могут негативно воспринимать"
А когда люди едут в автобусе на работу, и в окно видят тех, кто проезжает мимо на БМВ и Мерседесах, они не начинают себя сравнивать с другими, и не страдают ли они при этом?
Может, в этом направление тоже что-то менять пора уже? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 10:15

Голых девок сейчас вокруг - как соли в пересоленом супе. Наоборот, лучше бы сделать календарь с гаечными ключами и проводами у скромных девушек в павловских платках.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 10:30

Прекрасные фото-теперь придётся пользоваться услугами этих компаний)

Меня зовут Женщина
19 дек 2018 в 10:33

Если кто-то считает, что эти календари унижают женщин, пусть попробуют задуматься о том, что этих моделей никто не гнал фотографироваться под дулом автомата. Соцсети нам ярко демонстрируют, что есть масса людей, жаждущих показывать себя, любимых, причём максимально откровенно. А если красивые люди, в одежде и без, вызывают у кого-то страдания, то есть повод поработать над собственными комплексами, а не вопить "фу, какая пошлость, уберите это с глаз долой". Лучшие снимки получились у "Тонара", потому что там девушки полны жизни, а у других компаний модели больше похожи на кукол с отсутствующим выражением лиц.

ОТВЕТИТЬ
ТутаЯ
19 дек 2018 в 10:35

Меня одну раздражают их позы - с одной приподнятой ногой? Какой-то собачатиной отдает. Я на это глядя, сразу вспоминаю, как ходила со своей собакой на выставки и она там перед экспертами в нужную стойку вставала.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 10:45

Ага а как женщины видят календарь пожарных так никто ни про какую объективацию и не вспоминает. Еще и начинают в пример ставить своим знакомым и не очень типа "вот смотри какие там мужики" с интонацией "не то что вы".
Мужчины же глядя на календари с женщинами до такого не доходят.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 дек 2018 в 10:51

Как-то скучно на одни и те же каблуки смотреть на каждом снимке.

Фото пользователя
19 дек 2018 в 11:10

подобное было модно в 90-х...походу начальство этих контор там и зависло....предлагаю хайп- заставлять сотрудниц фотаться в ню ..приходишь в офис, общаешься с дамой- а на стене она неодетая висит....дарю идею

ОТВЕТИТЬ
:)))
19 дек 2018 в 11:23

А по мне так очень смешные фото)) очередное воплощение примитивных эротических фантазий)) ничего не имею против красивых обнаженных тел, но подобные "фотосюжеты" они точно не украшают))

Сирена Артемовна
19 дек 2018 в 11:29

Пока эйчары в ЦФТ трясут жопками народ в отделах посматривает ХХ. Ибо никакой пользы от эйчаров кроме календаря уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Рыцарь Михаилов
19 дек 2018 в 11:30

Раньше женщине даже перчатку было стыдно снять, вся загадка терялась, то что происходит сейчас, просто волосы дыбом встают. Срамота!

ОТВЕТИТЬ
Andrew
19 дек 2018 в 11:30

Господи сколько ханжества и заскорузлых суждений диванных целюллитолюбов. Это красиво. Это стильно. Это вдохновляет. Это дорого. Чтобы вот так выглядеть нужно работать над собой. Девчонки, открытее. проще, раскрепощеннее! Умная женщина поймет грань между пошлостью и искусством, как и умный мужчина. Преклоняюсь перед красотой. Удачи всем красавицам на фото) Да и вообще всем кто считает себя красавицей)

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 11:34

Как обычно общество развивается по синусоиде.
На смену античности с культом красивого тела пришли средние века.
Ренессанс сменился викторианским ханжеством.
Сексуальная революция 60-х - современным пуританством.
Новосибирск просто немного отстал от мировых тенденций, но судя по статье догоняет их семимильными шагами.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 11:36

Противно!

чел
19 дек 2018 в 11:47

скажу за сексизм и феминизм. читаем новосибирского поэта Василия Федорова,1947 г.р
Всё речи да речи..

Всё речи да речи...
Молчи, фарисей!..
Никто не поверит,
Имея понятье,
Что дети родятся
От жарких речей,
От жарких речей,
А не жарких объятий.

Душа да душа!..
Замолчи ты, ханжа!
Мы тоже святые,
Но разве же худо,
Что к женам нас манит
Не только душа,
А женского тела
Горячее чудо.

Ты книжный,
Ты скучный.
Должно, не любя,
Тебя зачинали,
Когда заскучалось...
Все люди как люди,
И, кроме тебя,
Ошибок в природе
Еще не случалось.

Если фименистки не согласны, что же, могут укладывать шпалы и бетон.

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 дек 2018 в 12:01

«в конце года календари дарят клиентам, сотрудникам и партнёрам по бизнесу»
Почему подобные календари выпускают только с женщинами? Что, клиенты, сотрудники и партнёры по бизнесу этих компаний – все исключительно мужчины? Явно, что это и близко не так. Так почему же женщины столь подчёркнуто игнорируются? Такие календари это и само по себе уже махровая объективация, но вот этим разделением подчёркивается ещё сильнее: мужчины – люди, личности, клиенты, партнёры, а женщины – лишь куклы для красивых картинок.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 12:26

Никто же не заставляет вам его покупать, тем более они его не продают. Зато продают журналы с такой же обнаженкой, в чем собственно проблема? Еще в рекламе эксплуатируются много других образов. Образ мамы с детьми никак не унижает "нерожавших" женщин? Образ семейных пар не унижает холостых? Зато образ стройных почему-то так сильно ущемляет достоинство женщин "в теле".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 12:27

мужчин в студию!!!

Фото пользователя
19 дек 2018 в 12:28

Мы, красавицы, всегда будем пользоваться спросом. И в красивом белье особенно. Потому что, что бы не говорили про "ах, кто замуж возьмет", все в курсе, что 74% посетителей сайта для взрослых - мужчины, которые не видят белья на своей жене или не имеют жену и им сильно хочется иметь красивую, ухоженную девушку. И, зная это, умные женщины этим всегда будут пользоваться. Нас мужчины обожают, а о женах сутками говорят, какая она плохая. И все морализаторство женщин рушится. Они может и правильные, и и чулок не надевают, но приснюсь мужчине я, в своем роскошном боди, а не она))

ОТВЕТИТЬ
Маша-Маруся
19 дек 2018 в 12:30

Моему мужу лет 10 назад такой календарь подарили партнеры. В офисе такое не повесишь.Привез домой.Искали ему место, искали (к слову, у нас тогда сыновьям лет 8-11 было), так и не нашли. Вынесли к мусорке, положили сверху аккуратно... Наверное, кто-то забрал)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2018 в 12:33

Мы, красавицы, всегда будем популярны. Особенно в шикарном белье)) Все в курсе, что мужья запрещают своим женам хорошо выглядеть, боясь конкуренции, а сами по-тихому заводят себе любовниц, жалуются на некрасивых жен и смотрят постоянно на нас, шикарных! И все морализатоство женщин на эту тему рушится: мужчина хочет и мечтает о красивой женщине, а "правильную" хотят только видеть в качестве бесплатной кухарки. Но мне нравится, что наши женщины так себя ведут - у меня с моим арсеналом конкуренток нет)))

ОТВЕТИТЬ