NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Фильмы с новосибирскими актёрами выбыли из списка претендентов на «Оскар»

Фильмы с новосибирскими актёрами выбыли из списка претендентов на «Оскар»

Обе ленты не вошли в шорт-лист премии киноакадемии США

Алина Насибуллина сыграла главную роль в фильме «Хрусталь»

Обе ленты не вошли в шорт-лист премии киноакадемии США

Выдвинутые на премию «Оскар» фильмы «Собибор» и «Хрусталь», где снялись актёры из Новосибирска Иван Злобин и Алина Насибуллина, не вошли в шорт-лист в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» — в ночь на 18 декабря американская киноакадемия назвала предварительный список номинантов.

Журнал о киноиндустрии The Hollywood Reporter опубликовал шорт-лист «Оскара-2019» — в номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» вошли ленты режиссёров из Южной Кореи, Колумбии, Японии, Дании, Казахстана, Ливана, Германии, Польши и Мексики. Фильмы России и Белоруссии, где снялись Алина Насибуллина и Иван Злобин, больше не участвуют в премии.

28-летняя Алина Насибуллина сыграла главную роль в фильме белорусского режиссёра Дарьи Жук «Хрусталь» — Белоруссия выдвинула киноленту на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Последний раз Белоруссия выдвигала свою картину на «Оскар» больше 20 лет назад — в 1996 году.

Ивану Злобину всего 20 лет, но уже на первом курсе ГИТИСа его выбрали на роль узника концлагеря в фильме Константина Хабенского «Собибор» — в интервью НГС.АФИША он рассказал, как проходили съёмки фильма о войне.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дарья Януш
Фото kinopoisk.ru 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления