10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

«Это стоимость одного рояля»: власти заявили, что дадут денег музыкальным школам

Директор одной из музыкальных школ пожаловался, что больше денег достаётся спорту

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

4 дек 2018 в 18:50

Мещане! Чего приопились? Пожалели денег детишкам? Хотите, чтоб они на дровах учились играть?
Я в СССР учился, у нас в музыкалке, в концертном зале два концертных рояля было. Два, Карл! А город наш по численности был в 5 раз меньше Новосибирска.
Да, рояли были "Estonia", но механизм был британский.
А теперь расскажите мне, как вы готовы перещеголять СССР в лозунге - всё лучшее детям!

4 дек 2018 в 18:50

Мещане! Чего приопились? Пожалели денег детишкам? Хотите, чтоб они на дровах учились играть?
Я в СССР учился, у нас в музыкалке, в концертном зале два концертных рояля было. Два, Карл! А город наш по численности был в 5 раз меньше Новосибирска.
Да, рояли были "Estonia", но механизм был британский.
А теперь расскажите мне, как вы готовы перещеголять СССР в лозунге - всё лучшее детям!

Серж
4 дек 2018 в 19:23

Кошмар

Серж
4 дек 2018 в 19:24

Гнать таких министров

Лотос
4 дек 2018 в 19:24

И это министр ???????? На что мы Налоги платим, если таких назначают

Фото пользователя
4 дек 2018 в 19:26

Предлагают музыкальным школам инструменты , просто, чтоб забрали - а они не берут!! -в итоге на металлобазах жизнь заканчивают сотнями в месяц

Гость
4 дек 2018 в 19:37

Музыкальным школам не только на инструменты деньги нужны, вообще надо перестраивать эти школы. Они построены давно, сейчас поток учеников огромный и явно эти школы переполнены (во всяком случае наша муз.школа). Здания маленькие, нужны бОльшие площади, новые инструменты, новая литература, а не с 60-х годов учебники, которые в руки страшно брать, потому что вот-вот рассыпятся.

Фото пользователя
4 дек 2018 в 19:42

А вон, сегодня Счётная палата разродилась : КОНФИСКОВАННОЕ ХРАНИТЬ НЕ ВЫГОДНО, ПОТОМУ ЧТО УБЫТОЧНО. Либеральное днище. Во всей красе.

4 дек 2018 в 20:38

В Великобритании 304 рок-группы с разной степенью популярности, 90 лейблов звукозаписи. Музыкальный бизнес в Великобритании поставлен на мировой уровень. Площадь Великобритании немногим больше площади Новосибирской области, вполне сравнима. Население да, больше в 20 раз. Так никто вам не виноват, плодитесь и размножайтесь. Музыкальный бизнес в Великобритании не в чистом поле, как сорняк, вырос. Но там видели коммерческую перспективу. А тут местные хомячки жмутся за концертный рояль в музыкальную школу. Позорники. А еще себя мнят столицей Сибири.

Свистун-с-приплясом
4 дек 2018 в 20:55

Пара октобасов ненадолго, но спасёт положение (на этом чудовище раньше играли два человека сразу). А там, через 18 лет (согласно прогнозам) и деньги появятся...главное, чтоб рояли от старости в труху не превратились)))

Алекс
4 дек 2018 в 21:31

Офигеть, 15 млн... Учился в муз. школе области. Где о суммах в 10 тыс рублей мечтали.. Купить какой нибудь баян, старое фортепиано. Ребята, вы зажрались.. Все, кто по ту сторону от народа, зажрались..

Лысый
4 дек 2018 в 22:25

Позорище то какое на всю страну

Должность Через Взятку
4 дек 2018 в 22:26

А за министра то крепко взялись, скоро появится новость об уходе )))))

Макс Ост
4 дек 2018 в 22:27

Назначьте меня на должность, уж любого из министров, сколько можно ждать ?

Фото пользователя
5 дек 2018 в 10:21

Стганно слышать от «офицера с высшим военно-политическим образованием» такие словеса. Не хватает на рояли от Страдивари – пусть играют на ложках и укулеле...

5 дек 2018 в 10:51

Музыкальным школам дадут денег. Обезьянкам в зоопарке уже дали снег. Живи и радуйся.

5 дек 2018 в 13:38

Золотые рояли купят для нескольких элитных музыкалок, а остальным-ничего. Хотя бы привели в порядок Красные Октябри, они с хорошим запасом делались. У бабули было немецкое пианино еще дореволюционное. Играло без капиталки еще в нулевых, только настройка и струны менялись.