18 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

27 ноя 2018 в 17:33

Деньги приходят, а зарплаты меньше и меньше. Это как понимать вообще?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 17:35

Все мы находимся в театре, весь мир это театр, а люди в нем актеры, главное, чтоб постановка нравилась. Каждому роль найдется

Шутник
27 ноя 2018 в 17:37

Забавляет меня НГС своим чувством юмора, потому и читаю. Идея прикольная сделать новость про театр в виде пьесы. Зачет. Хотя некоторые заголовки у новостей у вас не айс бывают, перебарщиваете.

Робототехник
27 ноя 2018 в 17:38

Сколько можно про это писать? Это их внутреннее дело, сами разберутся. У нас что в городе проблем больше нет?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 17:39

Так и не поняла, к какому общему знаменателю пришли, но думаю, что сами они внутри решат свои проблемы

ОТВЕТИТЬ

Сам играл в театре этом в 90е годы. И всему нашему бывшему коллективу стыдно за то, что там сейчас происходит и кто там работает.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
27 ноя 2018 в 17:40

Ниче себе сколько хайпа эта тема подняла. Что у них там происходит вообще? Че так всполошились то? Нифига непонятно, но зато все такие сердитые, революционно настроенные, ух. Действительно, тонкие душевные натуры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 17:40

Речь министра культуры не богата, одни и те же фразы, мог но не уволил, мог но не уволил.
По сути вопроса - ничего не понятно. Что директор резко разболелась - закономерно.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 17:40

В этот раз сами актеры заняли места в зрительном зале, так сказать по ту сторону сцены, посмотрели на себя со стороны

Лабрадор
27 ноя 2018 в 17:41

Хотел бы уволить, уволил. Если есть вопросы и претензии, надо не СМИ подключать и распространять новости об увольнении, а садится и решать вопросы! И все правильно говорят, если деньги выделяются, но не осваиваются должным образом, то это прецедент. Надо разбираться.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 17:42

Вот только скандалов в театрах нам не хватает... Если посмотреть, то сомневаюсь, что Алябьева такая вся белая и пушистая, как говорят, но это лишь моя точка зрения.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 17:44

Вот и бегут артисты из театра, видимо действительно есть проблемы с той же зарплатой, не просто же так они уходят

ОТВЕТИТЬ
Дафоня
27 ноя 2018 в 17:45

Все так возбудились от этой новости)) СМИ уже третий день пишут про это. А люди читают, негодуют, в соцсетях возмущаются. Вот они зрелища. Походу интересней, чем в театр ходить. Даже те, кто к этому вообще не причастен никаким боком. НГС активность под этими статьями собрала знатно, наверное) Сколько уже штук написали-то?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 17:52

Смешно читать реплики Решетникова. Он ничего не знал. Под столом...

27 ноя 2018 в 17:53

Я был с мамой. К сожалению, она у меня болеет онкологией.Министр культуры,а может вам пора и мэру со своей свитой на отдых.

ОТВЕТИТЬ
зые зюски
27 ноя 2018 в 18:01

В общем-то, министр утешительно помахал отсутствием подписанных бумаг. Ответил за ведомство. ОК.

А в чьей компетенции дать правовую и политическую (раз Кубанов политик) оценку действиям господ Кубанова и Старкова? Дело-то изначально не внутриведомственное, это же всем очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
27 ноя 2018 в 18:12

"Если бы я хотел снять директора, вы знаете меня, я бы снял и уже бы поставил".Без комментариев... А еще из недавнего от наших "благодетелей": "На 3 т.р. можно спокойно жить, макарошки недорого стоят", "государство вам ничего не должно" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Н-чанка
27 ноя 2018 в 18:16

Речь министра культуры сильно напоминает речи всем известного мэра Киева. Ну тот-то боксер, ему простительно))

ОТВЕТИТЬ
Человек
27 ноя 2018 в 18:16

Министр довольно формально ответил по существу и отметил низкие заработные платы. Актёры весьма странно ведут себя. Он "учредитель" и "имеет право" - это верно. Не ответил про ситуацию со Старковым. Но и здесь объяснил

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
27 ноя 2018 в 18:19

Министр прямо ответил: не уволю мол - она болеет, то есть не имеет право уволить человека, находящегося на больничном. Все верно. На вопрос "почему?" он ответил - есть ряд вопросов, а значит не решенных задач. У актёров есть режиссёр. Какое им дело до директора? Или кем это инициировано?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 18:24

У министра галстук сильно зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 ноя 2018 в 18:24

Не много ли чести уже актёрам и составу театра? Пусть организуют встречи подобные со зрителями своими и отвечают на вопросы про неудачные спектакли, про детские спектакли, в которых показывают сцены, которые не следовало бы показывать. Это не самый образцовый театр, чтобы ногами так топать перед руководителем.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 18:42

Зарабатывальщики, добравшиеся до медицины и городского транспорта, теперь добрались и до театров.

Елена
27 ноя 2018 в 18:45

Глобус конечно не градообразующее предприятие и супер какой театр. Но насколько я в курсе это не первое вторжение в сферу искусств. То людям церковь запрещает смотреть спектакли. хотя это не орган управления государством и жизни в нем, то вот кого-то назначают/снимают какие-то депутаты (может и уважаемые люди, но я лично вообще не знаю, что они такие есть и уж явно это не в их компетенции). По-моему, просто бардак, а министр вообще не в теме, как оказалось. У нас что в стране творится, вообще никто не в теме. Зато на ТВ круглосуточно обсуждают другие страны... Хоть бы на свою страну внимание обратили, тут работы непочатый край, хоть в законодательной сфере, хоть в правовой, хоть в трудовой.... Мрак короче

ОТВЕТИТЬ
студ.
27 ноя 2018 в 18:50

Что-то про планируемые 100 млн бюджетных денег на ремонт ничего не говорили, а попытка смены директора ведь явно связана с намерениями их освоения.

inaia
27 ноя 2018 в 19:09

Если министр культуры настолько косноязычен, что высказаться не может, о чем можно вообще рассуждать, о какой культуре?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 19:10

Я в шоке!Министр культуры говорит так,что понять его мысль практически невозможно!У него какое образование?Он м.б. тоже слесарь?Я бы не удивилась.И создаётся впечатление,что министр подчиняется депутатам.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 19:11

Молодец...На 10 минут зашел. Невнятное пробормотал. Прикрылся больной мамой и убежал...Ну и министр...

fyyf
27 ноя 2018 в 19:26

Буквально вчера довелось посмотреть интервью Владимира Коренева, ведущего артиста Московского драматического театра им. К. С. Станиславского, который заявляет, что появилась опасная тенденция, которая направлена на развал русского искусства. Идёт серьёзный наезд на искусство, на образование, на наши культурные ценности.

ОТВЕТИТЬ
Театрал
27 ноя 2018 в 19:33

1. Министр пришел поздно, когда пожар уже разгорелся. Вероятно, дело было запущено на увольнение по тихому, но общественность обратила внимание, и пришлось давать задний ход.
2. По существу, сказана только одна фраза: " хотел бы уволить - уволил бы". Это каким-то самодурством попахивает. Вообще, какие-то цивилизованные механизмы работы у этого министра есть?
3. Осадочек, как от этой истории в целом, так и от этого министра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 19:35

не прокатило?

андрей
27 ноя 2018 в 19:38

" Я вам не правохранительный орган"! И это говорит министр культуры! А какой вы , в таком случае, орган, господин министр? Откровенно лицемерит и не отвечает на влпросы прямо. Я вам не субьект какой то!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 20:05

Абсурд. Полный абсурд. Как говорил классик:" НЕ верю". Вот не верю я министру НСО о том, что с ним не согласовали увольнение руководителя подчиненного ему театра. Вероятно хотели "по тихому". А, когда история стала общедоступной, министр пришел и удивленно говорит о том, что был в неведении и если бы захотел то уволил. А, вот, что, когда немного все поутихнет - то обязательно уволит. Этому верю.

зритель
27 ноя 2018 в 20:24

Интересно, а образование у министра культуры НСО какое? Кадровый военный,вот!

ОТВЕТИТЬ
3.14
27 ноя 2018 в 20:40

Кадровый военный ??? С такой неконкретной речью...Военный бы сказал как отрезал и точки бы расставил , кого куда и за что. А вообще видимо телевидение и все эти рэп-баттлы влияют на подсознание и это наше скудное будщее, и театры ждет этот тренд.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
27 ноя 2018 в 20:42

Эта статья просто вгоняет в тоску: скудость лексики и речевая инкогерентность министра, да и многих актеров ... как бы это мягче-то ... это нечто. И это министр культуры? Пусть НСО, но культуры, твою дивизию. Ну или это "талант" автора статьи. Печально, печально. И ведь все с корочками, все с "вышкой"....

ОТВЕТИТЬ
Мах
27 ноя 2018 в 20:51

Просто любопытно, кто этим бывшим депутатам присвоил статус политиков? Первый раз про них слышу.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
27 ноя 2018 в 21:12

Уморительный министр культуры))) теперь понятно, КТО скрывается под маской фэйкового "Доктора")))

Наталья
27 ноя 2018 в 21:12

Министр культуры -бывший военный! Этим всё сказано!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 21:26

Буквально вчера прочитала новость, что из федерального бюджет выделено больше 100 млн рублей на реконструкцию Глобуса. Совпадение?

Политкорректор
27 ноя 2018 в 21:42

В конкурентной политической среде эта ситуация для всей троицы упомянутых "политиков" - конец карьеры. Но у нас-то свой путь...

27 ноя 2018 в 22:04

министр до сих пор не понял что он больше не взводный в дисбате)))

нейро
27 ноя 2018 в 22:17

Говорить "сами разберутся" - ничего не понимать в происходящем.
Сегодня два депутата заявились к ним, а завтра заявятся к вам.
Это дело касается всех.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 22:27

Как то он говорил не убедительно.

токс фокс
27 ноя 2018 в 22:49

Называется "пришел успокоить". По-моему, только всех еще больше взвинтил. Из всего сказанного министром, по-моему, можно сделать только такие логичные выводы:
- всё было именно так, как изначально и рассказано в отправной статье: с директором беседовали об увольнении, потом пришли два политика с требованием освободить должность
- история только начинается
- директорские должности в стране в дальнейшем будут распределять по "партийному принципу".

Что ж , надоело строить социализм, захотелось изобильного и свободного капитализма - это он и есть, наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ

Какой министр в Москве, такие и на местах. Вспомните Кехмана. Решетников: "Мы в следующем году должны получить 105 млн федеральных средств, для того чтобы отремонтировать крышу “Глобуса”. Отмечу, это заслуга не театра, а Минкультуры НСО, которое провело большие переговоры." Так для чего тебя назначили министром, если не для этого? А если артисты государственного театра будут сами выбивать в Москве деньги, зачем нужен министр.

ОТВЕТИТЬ

Он пришёл не для того, чтоб его били, он сам бить хотел. Пока не получилось, но ещё не вечер.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 23:30

Чего то я никак не могу въехать. "министр" называет себя учредителем театра. Учредитель по сути создатель. Глобус как минимум ровесник родителей "министра", если не старше их! А еще мне непонятно, с какого перепугу чиновник называет артистов коллегами и почему артисты это стерпели? Когда б он так назвал меня, я бы сумел поставить его на место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 23:40

Не осилил текст статьи до конца, но создалось отчетливое мнение о решетникове: беспринципный, скользкий тип. Когда
в ситуацию вмешались внешние силы и пошел шум, тут же отыграл назад и создал образ невинного ягненка... Актер! Может поэтому и обращался к артистам театра: коллеги?.. Еще интересный факт. Уволил директора филармонии, назначив другого, который тут же дал добро на проведение свадьбы в зале филармонии. Не потому ли уволил прежнего директора, что та не давала разрешения?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 ноя 2018 в 00:09

Болезнью мамы прикрылся. Низко.