NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Культура Популярная новосибирская группа победила во всероссийском музыкальном конкурсе

Популярная новосибирская группа победила во всероссийском музыкальном конкурсе

Церемония награждения состоялась в московском Театре на Таганке

Новосибирская группа «Рви Меха» на церемонии вручения наград

Церемония награждения состоялась в московском Театре на Таганке

Сегодня, 27 ноября, новосибирская группа «Рви Меха Оркестр» стала победителем Всероссийского конкурса молодых авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест». Организаторами конкурса выступили Благотворительный фонд Владимира Высоцкого, фестиваль «Нашествие» и «Мультимедиа Холдинг».

«Дорогие друзья! Огромное спасибо за вашу поддержку и веру в наше творчество! Спасибо летит в каждый уголок планеты, где верили в нас! Мы вас любим, ваши "Рви Меха"!» — написали новосибирские музыканты на официальной странице группы в социальной сети «ВКонтакте» после победы в конкурсе.

Второе место заняла краснодарская группа «Лейла», третье — группа из Нижнего Новгорода Mezozoy.

Первое место присуждалось по итогу зрительского голосования и выбору профессионального жюри, председателем которого был сын Владимира Высоцкого — режиссёр Никита Высоцкий. Церемония награждения проходила в московском Театре на Таганке, там же состоялся финальный гала-концерт.

Справка: Идею Всероссийского фестиваля авторской песни для молодых авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест» предложил президент России Владимир Путин, посещая музей-квартиру Владимира Высоцкого 24 января этого года. Задача конкурса — найти талантливых представителей молодежного музыкального андеграунда, помочь им сформировать творческий материал, выявить лучших и дать им «путевку в жизнь».

В мае этого года группа «Рви Меха» записала кавер-версию песни Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий», а через несколько дней сняла пародию на скандальный клип этой песни. В пародийном клипе музыканты показали свою версию Аллы Пугачёвой, которая в оригинальном видео так и не развернулась лицом к зрителю.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Виктория Брылёва
Фото vk.com/rvimexa
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления