7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

27 ноя 2018 в 08:11

гудман - один из самых дорогих ресторанов в Новосибирске, нифига себе у нас "филосовы" обедают за бюджетные денежки!

27 ноя 2018 в 08:17

А кто голосовал за этих так сказать депутатов Старкова и Кубанова? у них нет кормушки вот и лезут где по спроса меньше ! Они голосовали за увеличение статьи в бюджете на финансирования ?

Это многое объясняет
27 ноя 2018 в 08:22

Федеральный бюджет РФ в 2018 году выделит на сферу культуры и кинематографии 92,829 миллиарда рублей. В 2017 году этот показатель составлял 99,776 миллиарда. На 2019 и 2020 годы планируется выделение 87,540 миллиардов и 83,337 миллиардов соответственно.

диетолог
27 ноя 2018 в 08:22

Может он как раз прав, может друг действительно филосов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 08:29

видимо данных депутатов отлучили от кормушки ...вот и ищут источники пропитания

Археолог
27 ноя 2018 в 08:36

Очередные театральные "разборки в городе жаб" ;))

ОТВЕТИТЬ
Nematoda
27 ноя 2018 в 08:44

Превед, филосов!)))

ОТВЕТИТЬ
назаконо
27 ноя 2018 в 08:48

"к ней в кабинет пришли экс-кандидат в губернаторы НСО Анатолий Кубанов и бывший депутат Заксобрания НСО Виктор Старков, требуя поскорее написать заявление по собственному желанию"

- если допустить, что это так и было, то это вообще-то основание для действий прокуратуры, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 09:02

Вот только никогда не видали депутаты козлика с Серебряным копытцем. Ищут, ищут, а найти не могут. Отправились на поиски все вместе в театр. Там наверняка повезет! Будет им козлик копытцем бюджетное бабло высекать.

дзанни
27 ноя 2018 в 09:03

"Представители театра, впрочем, в ответ на это заявили, что готовы показать видео с камер наблюдения, которые сняли посещение Кубанова и Старкова"

- прямо хоть триллер снимай или на сцене ставь. Теперь по сюжетной логике должна начаться охота за флэшкой с видеозаписью с камер наблюдения. И нужен серьезный протагонист, какой-нибудь джейсон борн в отставке, бывший оперативник КГБ.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 09:14

Кстати, не была в Глобусе лет 20. Последний раз попала на Птиц. Пришла с молодым человеком, а на сцене неожиданно заскакали голые актрисы. Было неловко. Сейчас детей вожу в Оперный и Музкомедию, да Консеоваторию. Нам хватает.

ОТВЕТИТЬ
она
27 ноя 2018 в 09:18

Классика жанра - хотят уволить с работы - бери больничный.

27 ноя 2018 в 09:20

Какой позор и какая клоака.
Кубанов режиссер...........следующий, наверное, Мочалин будет с корками своими. Стыдно мне за вас, товарищи, не знаете к какой кормушке прижаться. Даже не стыдно, а противно.

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
27 ноя 2018 в 09:22

Мышиная возня или как присосаться к бюджету через театр...

Lapka
27 ноя 2018 в 09:27

Когда же Губернатор разгонит этот "вивариум"???
"Бюджетные учреждения культуры становятся вотчиной для семейного бизнеса, для махрового кумовства, а речь сейчас не о творчестве. Всё их творчество заключается в распределении бюджетных средств".
В этом погрязла вся культура и образование НСО! Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 09:37

Предложение - а давайте проверим НГТИ и данных товарищей на предмет успеваемости ,плагиата и все что с этим связано , да и вообще всех чиновников наших кто там учится или учился ...А то режиссеров мы выпускаем , а смотреть не на что ...Что они там режисируют -не понятно ...

ОТВЕТИТЬ
дак
27 ноя 2018 в 09:38

и хто-то все ж будет спорить,что нет никакого плана по развалу страны? Вот вам-пример прямо на лицо...Уничтожение культуры,искусства нагло и уже неприкрыто.

из ларька
27 ноя 2018 в 09:40

"Театр «Глобус» сегодня — это две сцены: большая, со зрительным залом на 500 мест и малая — на 118" (Википедия)

- т.е. это 618 мест, если делать хот бы по 2 спектакля в день на каждой сцене, то это 1236 билетов. Допустим, среднюю цену на билет сделать 1500 руб., получается 1 854 000 руб в день или 55 620 00 руб. в месяц. Плюс можно концерты всяких "звезд" устраивать и брать за билеты в разы больше. И это только за билеты, не считая бюджетных средств, буфетов, аренды и т.п. Неплохие обороты.

Интересно, есть какой-то механизм контроля разницы между количеством проданных билетов и количеством пришедших на спектакль? Интересная позиция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 09:43

Одна бабка сказала: лавры Кехмана не дают покоя Чёртовому городищу, а точнее всем его эксам оставшимся не у дел

муза Кропоткина
27 ноя 2018 в 09:44

А "депутаты" - это не система кланов, что ли? Может, тогда создадим комиссию по выявлению кланов?

cerb
27 ноя 2018 в 09:45

кубанов-депутат прям хрестоматийный случай: "пчелы против меда"..
до слёз просто))..порадовал)

Что-то не так
27 ноя 2018 в 09:46

"Он уверен, что в театрах города царит кумовство и клановость, которые изнутри разрушают труппы."

Да вы что? Очнитесь, господа, кумовство и клановость царят повсюду последние 50 лет. И кланы все это время не меняются. И Старков с Кубановым точно такие же "нужные и уважаемые люди". Просто разные "кланы и кумы" пытаются урвать очередной кусок. Отсюда и конфликт. Потому то всё вокруг именно так, как есть. Труппы знаете ли разрушают. Уже государство на кону.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 09:56

В современной России только громкий отпор общественности может остановить беспредел власти!

племянница Хлестакова
27 ноя 2018 в 10:19

А я слышала, что рядом с "Глобусом" хотят построить 30-этажную гостиницу, ТРЦ и ресторан кавказской кухни. Может, и правда? Места-то много там.

ОТВЕТИТЬ
Эффектиф
27 ноя 2018 в 10:25

Так может философ Старков не в те ворота просто? Может ему поручить вести какую-нибудь еженедельную философскую программу на ТВ? Философия и политика - это очень актуально. Выбрать какой-нибудь хороший местный телеканал, прайм-тайм.

Странно, что он не захотел стать деканом какого-нибудь философского факультета или завкафедрой. Если у него образование по этой "теме". Почему именно вдруг театр?

Гликерия
27 ноя 2018 в 10:41

Во главе учреждений культуры должны стоять богоугодные, духовно и нравственно одаренные люди, являющие собой яркий пример благочестия - подобные В.А.Кехману. Важно, чтобы Сам Господь Иисус благоволил рулевым нашей культуры. Такие люди способствуют духовно-нравственному подъему, всей своей жизнью и деятельностью и наставляют народ на прямую дорогу к спасению души, в Царствие Небесное - к главному достижению в каждой человеческой жизни.

Если В.Старков премного благочестив и богоугоден, на хорошем счету у Святой Русской Православной Церкви, то был бы хорошим директором театра. Главное - духовное руководство, а для профессиональных вопросов есть помощники, заместители, советники.

ОТВЕТИТЬ
ОтиДо
27 ноя 2018 в 10:43

Похоже депутаты от большого бобла совсем берега попутали. Возомнили себя властелинами вселенной. Неужели деньги меняют человека?

поклонница таланта
27 ноя 2018 в 10:50

Почему бы господам Кубанову и Старкову не создать свой собственный театр? Все выдающиеся режиссеры не ждали, когда для них освободят место в большом театре, а сами проявляли творческую инициативу: собирали труппу из единомышленников, привлекали меценатов и спонсоров, находили площадки для репетиций и спектаклей и т.д.

Если они настоящие, талантливые художники, народ их поддержит рублем. Тем более с их-то связями, наверное, без труда смогли бы найти спонсоров.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 10:51

Однако политик не скрывает своего негативного отношения к руководителям новосибирских театров. Он уверен, что в театрах города царит кумовство и клановость, которые изнутри разрушают труппы.

Политик, занимался бы политикой...

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 10:57

"При этом близкий друг Старкова Анатолий Кубанов, который баллотировался в губернаторы НСО" 0 скажи мне кто твой друг...

Не лыжник
27 ноя 2018 в 11:22

Театр должен возглавлять тот, кто может получить бюджетные деньги. И обеспечить финансирование жизнедеятельности. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Энта
27 ноя 2018 в 11:29

Ну правильно, год театра грядёт - повышенное финансирование и всё такое. Надо срочно приближаться к кормушке.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 11:33

Ребята, вы просто в ютуб выложите видео и сверху налодите речь министра культуры НСО и его саратников)))

Старушенция
27 ноя 2018 в 11:35

А вот интересно, наш губернатор теперь будет в группе по культуре. После заседания президиума Госсовета ведь решили, что работавшие там группы останутся на постоянно, а Травников входил именно в такую.
Это потому, что он много понимает в культуре, только скрывает от нас, жителей области?

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 11:52

А могли поступить мудрее. Обратиться в ФСБ и Прокуратуру. Дали бы ему возможность сесть в кресло а потом устроить проверки его деятельности у руля театра. Посмотрели бы хоть как крутится уж на сковородке когда становится жарко.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 11:53

"У меня есть информация, я сейчас не буду говорить от кого, но мне сказали о том, что в ближайшее время после 20-го числа со мной выйдут на связь и со мной проведут разговор. Сначала должен был провести один человек, второй человек... У меня такая информация есть. Я ждал. Есть определённая субординация: если мне говорят, что со мной будет разговор, я жду этот разговор."
"поскольку мы сотрудничали долгое время, наверное, надеялся, что я действительно сделаю первый звонок, но опять-таки я-то ждал тоже. Нам надо разбираться в этой ситуации"

Я ненавижу этот сленг Маленького человека. Ненавижу!!

Каким боком вся эта суета полезна мне - зрителю?! Видно, что человек соблюдает какие-то Правила Поведения, чтобы ЕГО не поругали или не уволили. Это ЕГО личные проблемы. Не мои.
Видно, что он НЕ принимает решения самостоятельно. Зачем тогда он занимает данное место?!

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 12:14

"Я на госслужбе"-крикнул и бросил трубку! На какой еще госслужбе? И почему депутат во всех странах лоббирует интересы народа. А в России это государственный служащий!?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
27 ноя 2018 в 12:15

За 29 лет жизни в Новосибирске ни разу там не был, стоит сходить? Какие подводные камни? Расскажите.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 ноя 2018 в 12:31

Нынешние театральные кланы Старков с Кубановым возжелали заменить своими личными кланами? Посадить своих на бюджетную кормушку?

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 12:43

Калягин, конечно, - тяжёлая артиллерия, ведь он сам помыкался, пока Лужков ему не построил театр, но считаю, что Кехман потянет и 3-й театр (ему нужнее к тому же).
А ещё лучше снять все театры с гос. бюджета, ведь издревле они сами зарабатывали.

500
27 ноя 2018 в 12:59

Что ж тут непонятного! Министр культуры Решетников уже запустил увольнение, а тут вдруг это попало в центр внимания общественности, срочно дал задний ход.Про Кубанова на Тайге написано - один из идеологов преследования постановки «Тангейзер» в оперном театре Анатолий Кубанов. Все сходится. Как бы проверить успеваемость этого Кубанова в театральном институте и профпригодность Решетникова?

Упс!
27 ноя 2018 в 13:03

"Горжусь другом. Воин, политик, филосов"
Так, этот господин, видимо, кандидат филосоВских наук? (наука для любителей сов, судя по всему)

ОТВЕТИТЬ
Житель города
27 ноя 2018 в 15:52

100 реконструкционных миллионов на кону. Ай-яй-яй

Бедные обычные люди, обычный служащий персонал, для которого это все - нервотрёпка: бегают, подписывают, снова бегают, выслушивают

Житель города
27 ноя 2018 в 15:57

Странное дело. Министр видит доходную и расходную часть. Звонит режиссёру. Дружит. Сидит не первый год. И только сегодня заявляет о каких-то нарушения? А почему раньше люди получали копейки?

27 ноя 2018 в 15:57

Поиздержались депутаты, ищут куда бы присосаться к бюджету. Интересно, на что живут эти решалы?
Но, надо отдать должное их чутью, на хороший поток можно сесть. Когда в театрах будут идти только опусы Мединского, Суркова, еще какой-нибудь придворной "аристоркатии", финанирование театров придется резко увеличить. Не верите что такое возможно? Зря.

Закусов
27 ноя 2018 в 17:09

А мне оба политика понравились! Одного надо поставить директором театра, а другого - режиссёром. У Старкова образцовая советская биография: трудовой закал, служба в Армии, политучёба. Кубанов тоже молодец - за простой народ, "за обездоленных". Они вольют свежую кровь в провинциальный мир семейного шоу-бизнеса. А шибко "крикливые" пусть постоят у фрезерного станка! )))

27 ноя 2018 в 20:08

дети лейтенанта Шмидта делят территорию

ОТВЕТИТЬ
Мнемосин
28 ноя 2018 в 00:11

опять во всем Людмилина виновата!
коварная женщина

Екатерина
28 ноя 2018 в 09:35

помню Людмилину, как то имела неудачу с ней пообщаться...мы с мужем опаздали на представление ,минут на 10, места были на балконе, так эта тетка лично прискакала выяснять отношения, так как я требовала нас пропустить, а нас не пускали, нахамила и так и не впустила. Насколько я знаю уволили её ,как раз из-за конфликтности , даже едро не спасло))видимо совсем плохо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2018 в 11:03

Галстук-бабочка выглядит особенно трогательно.

Загрузка...