NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура репортаж Монетный двор отчеканил монету, которую нарисовала 11-летняя девочка

Монетный двор отчеканил монету, которую нарисовала 11-летняя девочка

Школьница победила в конкурсе, и её отвезли на награждение в Москву

Сувенирный жетон, выпущенный по рисунку победительницы конкурса, отчеканен на Московском монетном дворе в количестве 100 штук

Школьница победила в конкурсе и её отвезли на награждение в Москву

Сегодня, 2 ноября, в Москве наградили 11-летнюю Дарью Нафталимову, которая нарисовала эскиз жетона для конкурса, объявленного новосибирской нумизматической компанией.

Победительнице детского конкурса вручили диплом и специальный подарок — монету-жетон, отчеканенную по её эскизу. Всего на Московском монетном дворе сделали 100 штук жетонов к международной выставке монет Coins-2018.

«Мы за свой счёт привезли в Москву на два дня, на время выставки, победительницу Дарью с её мамой. Привезли, поселили в гостинице "Рэдиссон Славянская": так они в полном восторге от всего. Приехали они из Тульской области, из деревни — со станции Узловая. Они посетят выставку, получат награду, пообщаются с прессой, а дальше будут в своё удовольствие гулять по Москве», — сообщил корреспонденту НГС один из организаторов конкурса, соучредитель новосибирской компании Albo Numismatico Евгений Ануфриев.

Победительница детского конкурса эскизов для сувенирного жетона 11 летняя Дарья Нафталимова

Всероссийский конкурс на лучший детский эскиз сувенирной монеты-жетона объявила новосибирская компания Albo Numismaticо в конце марта 2018 года. А в октябре новосибирцы совместно с партнёрами из журнала «Золотой червонец» и представителями Гознака подвели итоги и определили победителя — 11-летнюю Дарью Нафталимову из Тульской области.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Илья Калинин

Фото предоставил Евгений Ануфриев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления