Анна Терешкова получила в подарок кинетическую скульптуру - по сути - железное дерево со способностью вращаться...
А город получил из Германии 200 саженцев яблонь сорта «Рудольф» ...
Что с ними? Погибли?
В итоге - плюс 201 мёртвое дерево?
Терешковой нужно доделать ремонт на набережной, а не детскими игрушками заниматься. Даже второй ярус пока нормально не выглядит, везде встречаются косяки, нет пандусов, посреди велосипедных дорожек стоят столбы. В общем, нужен серьезный подход
Эта штуковина стоит 70 000 руб. Сама интересовалась. Ну что, может себе позволить увековечить своё имя в анналах истории Михайловской набережной. Столько уже туда денег закопали, можно и кинетическую скульптуру от себя поставить.
т.е. любой житель может свой безвкусный подарок воткнуть в газон или это только работникам мэрии позволено? аренду за земельный участок она платить будет?
Вообще в связи с этим возникает вопрос.
Множество строений-едален на набережной, которые из киосков разрослись до больших объектов, это тоже чьи-то подарки ?
Вот некоторые ругают госпожу Терешкову, а смотрите как она смогла - подарок для города на свой д.р.Молодец! Смотрится забавно!!!!!! А кому не нравится - сделай лучше!
Классная штука. Сегодня как раз гуляла по набережной, видела эту штуку, очень-очень много уток.. И заметила, что все деревья на берегу спилили..Очень интересно почему.. А Анну Терешкову с днем рождения, всех благ.
С днем рождения! Городу повезло, что есть такая прекрасная Анна Терешкова. Могла бы дома сидеть, 5 детей воспитывать и на Мальдивах зимы проводить. А она неутомимо улучшает город! Здоровья и стойкости, удивительный человек!
Все бы депутаты и чиновники свои подарки на набережной оставляли!
Был бы Музей депутатского подарка под открытым небом. Такого нет нигде в мире. Народ бы приезжал со всех сторон и дивился.
"Заказывали из Москвы, есть спец. фирма" - ну БРЕД!!! вы спросите, дизайнеров и технологов, что у нас такого сделать не могли???. да и смотрится бедно (( обидно вообщем. не знаю чему там радоваться.
Приятели владельцы этой конторы, которая занимается оформлением Москвы.Так вот ржут над этим заказом для вашего городка.Ну и я соответственно с ними тоже ржу.Над вами.
Давайте каждый желающий будет подарки размещать на набережной.
Например, фундамент под бизнес-центр . И объяснять установку подарком . Удобно.
Пусть мэр на день рождения попросит друзей скинуться и подарить пару станций метро.
Извиняюсь, саженцев было 80... но итог тот же...
скульптурная композиция характеризует КАЧЕСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРЕШКОВОЙ!ТОБЕЖ НЕ О ЧЁМ!
Анна Терешкова получила в подарок кинетическую скульптуру - по сути - железное дерево со способностью вращаться...
А город получил из Германии 200 саженцев яблонь сорта «Рудольф» ...
Что с ними? Погибли?
В итоге - плюс 201 мёртвое дерево?
Я памятный подарок себе воздвигла рукотворный...
Эта штуковина, похожая на прототип вертолёта из рисунков Деонардо да Винчи, не улетит? У нас летают остановки с куда худшей аэродинамикой.
Переименовать одновременно с аэропортом набережную в "Михайловскую имени Терешковой" сокращенно "Терешковская"
А эта штука крутится от ветра? Если так, надо мегометр снизу подключить - пусть переменный ток вырабатывает)))
"я попросила всех своих знакомых, которые меня поздравляли на день рождения скинуться и вот подарить мне"
А в фейсбуке написала что сама себе подарила. Терешкова такая Терешкова
Если это собственность г-жи Терешковой, то почему она не заключила договор аренды муниципальной земли?
Уже представляю как она будет крутиться в очередной ураганный ветер.
У меня тоже подарки есть всякие, нести их на набережную или прям к оперному можно?
можно я на свой ДР установлю там бетонный блок
Вот на дачу такую штуковину! Все бы кроты в округе разбежались.
Терешковой нужно доделать ремонт на набережной, а не детскими игрушками заниматься. Даже второй ярус пока нормально не выглядит, везде встречаются косяки, нет пандусов, посреди велосипедных дорожек стоят столбы. В общем, нужен серьезный подход
Очень интересно как документально оформлена данная инсталляция. Или Терешкова взяла у города в аренду землю под личный подарок?
Эта штуковина стоит 70 000 руб. Сама интересовалась. Ну что, может себе позволить увековечить своё имя в анналах истории Михайловской набережной. Столько уже туда денег закопали, можно и кинетическую скульптуру от себя поставить.
Что же она не попросила чтоб все дороги в городе починили? Вот это я понимаю подарок...
Заколебали эти гламурные новости из жизни жен миллиардеров-депутатов. Вот честно.
Флюгер.
Так это раньше называлось.
Терешкова, сними корону с головы, ее уже из Москвы видно.
т.е. любой житель может свой безвкусный подарок воткнуть в газон или это только работникам мэрии позволено? аренду за земельный участок она платить будет?
Аня пора на пенсию. Хватит. Ты устала
Потешила самолюбие?
Вообще в связи с этим возникает вопрос.
Множество строений-едален на набережной, которые из киосков разрослись до больших объектов, это тоже чьи-то подарки ?
Удобная отмазка.
а теперь всем можно ставить на набережной скульптуры имени себя?
Побольше бы улучшений для города
Этот подарок будет вызывать уныние в сердцах людей завыванием ветра и скрипом ржавого железа.
Прям героиня)))
Зачем это популизм?
Ирония...однако
может быть ей это лучше дома поставить...?
Интересно! Но может лучше красоту прививать, все таки! Почему Давида, из Фиренце, не подарили?)
Скульптура очень нравится, поддерживаю решение о ее установке.
Глядит народ, понять не может
к чему сооружение такого рода
кто говорит для украшения природы
кто говорит дпя устрашения народа.
Вот некоторые ругают госпожу Терешкову, а смотрите как она смогла - подарок для города на свой д.р.Молодец! Смотрится забавно!!!!!! А кому не нравится - сделай лучше!
Класс! Теперь главное чтоб левобережцы ее на металл ночью не порезали...
Классная штука. Сегодня как раз гуляла по набережной, видела эту штуку, очень-очень много уток.. И заметила, что все деревья на берегу спилили..Очень интересно почему.. А Анну Терешкову с днем рождения, всех благ.
А можно и мне на др ставить всякую ерунду (хотя уместней жёсткое ругательное слово) на набережную не за бюджетные деньги?
Набережная - не личная площадка Терешковой. Лично мне эту скульптура кажется уродливой и совершенно лишней
пускай себе на дачу ставит зачем ЭТО на набережную?
Мэрия столько бабла вбухала в набережную, что все эти скульптуры уже только раздражение вызывают
Второй год ремонта набережной пошел. Уже страшно представить, что там будет на исходе третьего
Можно подумать, набережная для детишек, чтобы там эти игрушки лепить. Сделайте лучше нормальные дорожки наверху
"Заказывали из Москвы, есть спец. фирма" - ну БРЕД!!! вы спросите, дизайнеров и технологов, что у нас такого сделать не могли???. да и смотрится бедно (( обидно вообщем. не знаю чему там радоваться.
Приятели владельцы этой конторы, которая занимается оформлением Москвы.Так вот ржут над этим заказом для вашего городка.Ну и я соответственно с ними тоже ржу.Над вами.
Это вам не мерседесы в подарок получать. Учитесь болельщицы сибири.
Хороший пример любви к городу в котором живешь.
Надо признать очень круто сделали набережную. Вчера там были и эту штуеу-фюгер видели. Еще доделывают, не все готово.
А кто это в заголовке?