26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Солдат
16 окт 2018 в 18:37

Поавильно! Сталин был великий человек! Он победил фашизм!

ОТВЕТИТЬ
Солдат
16 окт 2018 в 18:37

Поавильно! Сталин был великий человек! Он победил фашизм!

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
16 окт 2018 в 18:37

Памятник Сталину обязательно нужен.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 18:38

А больше коммунисты ничего не хотят? Почему их не интересует мнение жителей города о то, что вообще нужен ли это памятник

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
16 окт 2018 в 18:39

А памятник прижизненный постоянным комментаторам будет? Нечто вроде человека у которого в руках клавиатура.

ОТВЕТИТЬ
лена
16 окт 2018 в 18:39

всё таки ставите? тогда разбейте новый парк и там поставьте.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
16 окт 2018 в 18:40

Кстати, про переименования. Надо вместо Толмачево переименовать улицы с коммунистическими названиями, включая Большевисткую...
А бюст Сталину пусть ставят в Крыму, если хотят попиарится, там больше будет шума, включая международный...

ОТВЕТИТЬ
Солдат
16 окт 2018 в 18:40

Очень правильное решение! Даже президент РФ в одной из своих речей одобрял политику Сталина! Правда в последуюших своих речах, Он её не одобрял!?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 18:43

Мнение мэра будет последним, тогда зачем спрашивать народ. Раз мэр коммунист, то конечно он будет исполнять волю партии и по-любому найдет место для установки, несмотря ни на что, даже если все против этого

ОТВЕТИТЬ
Снайпер
16 окт 2018 в 18:43

Если Локоть одобрит памятник Сталину, это станет своеобразным маркером для мэра. Ведь в Сибири в каждой второй семье есть репрессированные. Многие потеряли родных, которых угнали в ГУЛАГ или расстреляли. Лично у меня все семью деда раскулачили, выжили только дети. В общем, инициатива плохая во всех смыслах

ОТВЕТИТЬ
Делавэр
16 окт 2018 в 18:45

С таким же успехом можно ставить памятники Пиночету и другим диктаторам. Если люди не понимаю, что это черная страница истории для страны, то люди должны объяснить

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 18:46

От коммунистов добра не жди, придумывают фигню всякую, а Локоть естественно им поможет и нас не спросит

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 18:47

Значит так и не будет голосования с пунктом "против установки памятника"? Я с таким положением не согласен

16 окт 2018 в 18:49

Более гениальные идеи у компартии будут, или это максимум, на что они способны. Лучше бы рассказали, какие плюсы будут для города после установки столь "значимого для горожан" памятника

ОТВЕТИТЬ
Горшок
16 окт 2018 в 18:51

Сталин - нехороший человек. Не нужно ему памятник в Новосибирске ставить

ОТВЕТИТЬ

Памятник Салину должен быть выполнен в полный рост и установлен на пл. Свердлова, лицом к дому Правительства. Что бы каждый чиновник, сквозь стены чувствовал на себе тяжелый взгляд вождя.

ОТВЕТИТЬ
кхе
16 окт 2018 в 18:52

Если бюст скандальный, та зачем его вообще ставить? Пусть коммунисты изготовят себе по бюсту и поставят на даче. Раньше такие маленькие бюсты ленина и сталина изготовляли.

ОТВЕТИТЬ
SSS
16 окт 2018 в 18:53

Надеюсь поставят! А нытиков не слушайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2018 в 18:59

Не нужно у людей отбирать память!
У каждого человека свой царь в голове.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2018 в 19:03

Дел-то больше нет чем ставить абсолютно ненужный противоречивый памятник, еще больше подогревающий народ к конфронтациям. Куча проблем, а они тут который месяц обсуждают бредятину. Как-будто установка памятника что-то решит. Первым же делом вандалы отрубят ему голову, а НГС с полицейскими будет охать и ахать.

православный коммунист
16 окт 2018 в 19:05

Надо не с бюстами по городу носиться как курица с яйцом, а Афон свой срочно строить в Крыму, потому что греческий теперь под контрсанкциями и в него ходить молиться нельзя.

16 окт 2018 в 19:08

Те кто на одного Сталина вешают всех собак по поводу репрессий, значит он один и победил в ВОВ. Может не согласны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2018 в 19:09

И будет взирать Иосиф Виссарионович на вечную автомобильную пробку...

16 окт 2018 в 19:14

Не позорьтесь! Поставьте у себя дома и успокойтесь уже!

ОТВЕТИТЬ
мамасита
16 окт 2018 в 19:19

Кыш отсель с этим памятником в Северную Корею!

совдепия
16 окт 2018 в 19:25

А там земля что - персонально коммунякам принадлежит? И они могут делать там что хотят,и устанавливать чего захотят?

ОТВЕТИТЬ
кхе
16 окт 2018 в 19:26

Для поклонников сталина. Именно сталин отменил НЭП. Что такое НЭП знаете? Та сказать, если у кого есть какой-никакой бизнес, то он может накрыться.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
16 окт 2018 в 19:28

Только пусть коммуняги пусть за свой счет ставят.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 19:30

ПиАр во время чумы !

Олень
16 окт 2018 в 19:33

Удивительно, но комментаторы НГС всегда в большинстве благосклонны к Китаю. Часто его в пример приводят в качестве успехов. Но, у них был свой Сталин - Мао. Количество репрессированных до 200 млн, говорят китайские либералы в иммиграции. А так сходятся в 60-70 млн. При Сяопине в Китае подняли вопрос о Мао. И решили, что он был, в целом, прав. И теперь отношение к нему однозначное, а любое высказывание против является "наездом" на ком.партию Китая. Кстати, отец нынешнего Си при Мао был чиновником и был "посажен" репрессирован. А сам Си будучи правителем крупного города при Сяопине, довольно жестоко, по нашим меркам, подавил восстание. И своего Мао они не трогают и не разоблачают. Как-то так, может быть соврамши я .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2018 в 19:39

Неплохо было бы всех Ильичей с города туда же определить. Пусть сами возятся со своими истуканами.

16 окт 2018 в 19:50

На Луне пускай ставят. Нам не надо.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
16 окт 2018 в 19:52

Предлагаю коммунякам идею - пусть гигантская статуя Сталина стоит в реке на правом берегу и держит в руках край моста)))

ОТВЕТИТЬ
Житель города с 1968г.
16 окт 2018 в 20:33

Мэр или губернатор обещал выставить на общегородское голосование на сайте мэрии вопрос по установке памятника. Где ссылка, НГС?
Я буду голосовать ! Против установки....

Виталий Викторович
16 окт 2018 в 20:36

А Ежову с Берией будет памятник ?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 20:36

Отрицание сталинских преступлений - само по себе преступление. Потому что непризнание исторических преступлений грозит их повторением.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
16 окт 2018 в 20:40

Раб как правило восхищается тираном, чем больше тот людей загубил, тем больше уважения, раб восхищается силой. В таких людях сосуществуют одновременно раб и тиран. Нынешнее преклонение части масс перед иконой джугашвили сформировалось из государственного поощрения мракобесия, нериязни к уму и таланту.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 20:48

Неужели больше нет кому памятник поставить? кроме как тирану собственного народа?

16 окт 2018 в 20:52

Как вы достали со своим истуканом, носитесь с ним, не зная куда приткнуть. Приткните уже какому нибудь сталинисту на дачу, там и устраивайте свои ритуалы поклонения, законом это не возбраняется.

Фото пользователя
16 окт 2018 в 21:12

Интересно, кто больший коммунист - Локоть или Сулейманов?

16 окт 2018 в 21:16

Оправдание преступлений сталинизма — гарантия безопасности тем, кто хочет их повторить.

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
16 окт 2018 в 21:19

Да и так все понятно, что судьбу памятника решат без нас. А вот на фото, что они там за столом делают, инициативы защищают, пятничным вечером?

16 окт 2018 в 21:22

Коммунисты уже не те...

ОТВЕТИТЬ
Кац из Шайсвиля
16 окт 2018 в 21:45

на сверхзвуке к крепостному праву!

Чепига и Ко
16 окт 2018 в 21:48

Люди холопского звания
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания -
Тем им милей господа.
Н. Некрасов

Петя
16 окт 2018 в 21:49

Люди, говорящие о ПРЕСТУПЛЕНИЯХ Сталина всегда очень теряются, когда их просишь назвать эти РЕАЛЬНЫЕ, признанные судом СССР или РФ преступления. Когда им напоминаешь, что он до сих пор ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СССР и его прах лежит у Кремлевской стены - они теряются еще сильней...

ОТВЕТИТЬ
Тангайзер
16 окт 2018 в 22:14

Сталину можно памятник ставить только после того, как Юрченко срок пересмотрят в сторону ужесточения за утрату доверия и выпишут 25 лет. Тогда можно будет поверить, что Путину в НСО рады.

Президент бензоколонки
16 окт 2018 в 22:14

Которая статья про злосчастный бюст, и отписываются одни те же кремлеботы, они и за сталина, и за путина, и за николая второго. Это все, что нужно о них знать.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2018 в 22:21

Лучше памятник теранозавру, чем памятник терану.

ОТВЕТИТЬ
112
16 окт 2018 в 23:08

Бездельники наставили минусов. Ничего, завтра рабочий класс продаванов подтянитсч и задавит плюсами. Памятник Сталину нужен, не даром ворье и буржуи так его боятся.

ОТВЕТИТЬ
день Забот
16 окт 2018 в 23:11

Зачем? Какие памятники есть, уж пусть будут, новых не надо. Зачем нам эти волнения, траты, митинги, споры и проч.? Кто уважает Сталина -исторического деятеля, купите бюст как мои друзья в дом , и всё .

Загрузка...