21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

12 окт 2018 в 12:12

Ни на какую "площадь Маркса" жители правого берега в 1950-е. не добирались. Они ездили до Башни.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 12:18

Ну не знаю, 25 лет прожил на левом берегу всё время работая на правом и угрюмым не стали ни жена ни я. Из них 10 лет как раз в доме 4 на Станиславского. Всё тихо, спокойно и весело.

Фото пользователя
12 окт 2018 в 12:20

Интересно, районные власти левого берега за всю историю его существования хоть раз думали о том, зачем нужны деревья вдоль улиц и как с ними обращаться?

самое стильное место Новосибирска в архитектуре города, когда начинаю скучать по Питеру иду туда, гуляю... но жить там суматошно, да и дома требуют реконструкции, жаль, очень жаль. А вот пролетарии живут в новостройках на краю города в ипотечных студиях... пока не угрюмые, но лет через 10.... строит-то кто, да и как....

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 12:41

Господи, сколько убогой рекламы. За 5 лет успел отвыкнуть от этой дичи, и глядя на фото вся ностальгия пропадает.
Новосибирск - красивый город, что же Вы с ним делаете, зачем Вы его сами уродуете???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 14:14

На старых фотографиях меньше деревьев. Выглядит лучше, чем современные.

12 окт 2018 в 15:11

Очень не полная статья:
1. Нет заводов на Станционной, которые были построены на кладбище, и про саму улицу не слова. Кстати заводы не только на Станционной.
2. Троллейная, в 60х годах это было болото, у меня где то были фото отца, где он там уток отстреливал.
3. Про окраины (поселки для рабочих), нет не слова.
4. Про парк Кирова не нашел ни чего, Котовского напротив парка, тоже сплошные сталинки.
5. Затон, Лесоперевалка.
6. и про часовые пояса забыли написать.
Можно продолжать очень долго, такой большой район и такая скомканная статья. Если нужно поищу фотографии.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 окт 2018 в 16:36

Я бы еще наказывала за установку кондиционеров на фасадах домов, которые выходят на главные улицы
Посмотрите что делают: вешают под окно наружный блок и все «кишки» висят наружу . Шланги по 2-3 метра болтаются на фасаде здания .
Мне вот лично пофиг, на то что хозяева не ходят делать штробы под шланги, но за это надо наказывать и сильно наказывать .
Все кондиционеры должны быть со двора, либо в новых зданиях должны быть спец места для наружных блоков
Но эта тема вообще не интересна в плане уродства зданий, а очень зря

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
12 окт 2018 в 17:42

То есть эта гостиница стоит там уже 40 лет? Некоторые достроенные дома через столько лет пора уже сносить, а её будут достраивать? Не, пожалуй ходить в неё и рядом с ней я не буду.

IGBT
12 окт 2018 в 17:59

Больше всего умилила фотка пр. Маркса между нынешними Космической и Геодезической. Моя родная общага №2, следом за ней преподавательский дом, а дальше - копейка, которая сейчас прямо около выхода из метро. И ни одного дома в округе. Даже корпуса НЭТИ не видны, хотя возможно просто в кадр не попали. Пустырь, саженцы деревьев и два одиноких ГАЗ-51

12 окт 2018 в 18:03

Не хочу ни кого обидеть, но я людей проживающих в Ленинском, особенно кто моложе меня вижу сразу, особенно если они начали что то говорить... На правом тоже такие есть, но их в разы меньше почему то

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 19:00

Огромный район а писать нечего, так как действительно красивой и с историей можно назвать улицу Станиславского, там приятно и пройтись и проехать, мощь, размах, красота и величество

13 окт 2018 в 20:52

Никогда ул.Станиславского не была ул.Вокзальной - запомните это сами и передайте другим! Заметка слабая, поверхностная, примитивная! Район Башни (пл.Маркса) - это мощный транспортный узел всего Левобережья, а улица Станиславского - административный и культурный центр Ленинского (раньше Кировского) района.

14 окт 2018 в 07:39

Спасибо за такие фоторепортажи!

14 окт 2018 в 12:02

Район угрюмых пролетариев. А в каких районах (кроме В. зоны) живут весёлые интеллигенты?

14 окт 2018 в 17:08

Современные фото больше понравились. Все в зелени, деревья разрослись.

Awsedr
20 окт 2018 в 10:00

Дома переулков Пархоменко построены на века, это даже не хрущёвки.

Давыдов Александр
18 дек 2019 в 21:18

Судя по фото (кроме последней) район поменялся минимально

Мимо проходил
9 июн 2020 в 11:45

Как было жопою беспросветной, так и останеца😆😆😆

Алексей
9 сен 2020 в 14:09

Что-то фотографы не особо трудились, подбирая ракурсы под добрую половину фоток. ;-)