NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Уроженец Новосибирска стал солистом берлинского балета

Уроженец Новосибирска стал солистом берлинского балета

До этого он 10 лет выступал в американском театре балета в Нью-Йорке

Даниил Симкин выступает на сцене с 5 лет 

До этого он 10 лет выступал в американском театре балета в Нью-Йорке

Уроженец Новосибирска, 31-летний танцор балета Даниил Симкин стал новым солистом Берлинского государственного балета в новом сезоне 2018/19.

«Хотя я чувствую себя немцем, я чувствую симпатию к славянским душам. Тут Берлин подходит очень хорошо, потому что это самый восточный мегаполис Запада и славянского культурного влияния здесь больше всего», — рассказал танцор Даниил Симкин изданию Tagesspiegel.

В ближайшее время он станцует одни из главных ролей в трёх балетах — Ленского в «Евгении Онегине», Принца в «Щелкунчике» и Солора в «Баядерке».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Справка: Даниил Симкин родился в семье танцоров балета Дмитрия Симкина и Ольги Александровой в 1987 году. В 1990-х годах семья эмигрировала в Висбаден в Германии. С 5 лет Даниил стал танцевать на сцене государственного театра в Висбадене, а с 12 лет начал выигрывать в конкурсах балета. После окончания средней школы новосибирец стал танцевать в Венском государственном балете, а в 2008 году присоединился к американской балетной труппе в Нью-Йорке, где танцевал последние десять лет.

Читайте также:

Игра в классики: в оперном показали спектакль о любви к кукле — НГС побывал за кулисами за час до премьеры, там слушают музыку и целуются.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елизавета Милованова
Фото instagram.com/daniil/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления