NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Новосибирский мультик получил признание на фестивале короткометражек в Великобритании (видео)

Новосибирский мультик получил признание на фестивале короткометражек в Великобритании (видео)

Мультфильм новосибирской студии «Жажа» попал в шорт-лист международного фестиваля экстракороткого фильма в Великобритании

Для видео этот успех стал уже вторым после показа в Испании

Мультфильм новосибирской студии анимации «Жажа» попал в финал международного фестиваля экстракороткого фильма DepicT!, который проходит в Великобритании. Об этом НГС сообщила один из сценаристов фильма, аниматор Ирина Коротаева.

«Это фестиваль экстракороткого фильма — до полутора минут. В этом году участвовало около 60 стран и было представлено более 500 работ. В шорт-лист выбрано всего 20 работ, и наша в том числе. Мы второй раз участвуем в этом фестивале и второй раз попадаем в шорт-лист. В этом году — с работой Escape», — рассказала Ирина Коротаева. Сейчас на сайте фестиваля идёт голосование за приз зрительских симпатий.

Мультфильм Escape (с англ. «побег») рассказывает о замученной домашним бытом женщине, которая оказывается символом женской красоты и по сути — богиней любви.

В июне 2018 года Escape уже получил признание и завоевал второе место на международном конкурсе короткометражек Certamen Internacional Videominuto в Испании. Как уточнила Коротаева, за победу они получили 700 евро, которые им пока ещё не прислали.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram'ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.

Илья Калинин
Скриншот и видео с YouTube-канала Studio ZHAZHA
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления