11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

5 сен 2018 в 17:46

То ли дело в США, там можно любое ружъё, винтовку и автомат купить просто по правам. И не надо никаких бюрократических процедур типа поставки на учет, продление регистрации и обязательное получение охотничъего билета. А у нас не успел в срок соблюсти формальность ружъё отберают.

5 сен 2018 в 17:46

То ли дело в США, там можно любое ружъё, винтовку и автомат купить просто по правам. И не надо никаких бюрократических процедур типа поставки на учет, продление регистрации и обязательное получение охотничъего билета. А у нас не успел в срок соблюсти формальность ружъё отберают.

Алексей
5 сен 2018 в 18:37

Ну вот, а ходили бы с луками - не отобрали бы :-)

Фото пользователя
5 сен 2018 в 18:46

Страшно теперь в лес ходить- там каждый второй с неофициальным ружьем.

Фото пользователя
5 сен 2018 в 18:54

Коль Росгвардия в дело вписалась, светлое будущее недалеко уже!

Фото пользователя
5 сен 2018 в 19:15

Любую охоту надо запретить на государственном уровне. Это убийство животных и птиц. За охоту я бы сделал наказание 5 лет строгого режима с конфискацией.

чел
5 сен 2018 в 19:19

а сколько из этих охотников слуг народа;глав администрации, губеров, членов заксобраний и т.д?

Фото пользователя
5 сен 2018 в 19:38

У России 5 союзников - это Армия и Флот, и ВКС, и РВСН, и Росгвардия.

А как теперь стрелять?

5 сен 2018 в 20:05

07/08/2018 в кассации Новосибирский областной суд отменил постановление о привлечении к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия (ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ).

23.01.2018 кассационная инстанция Новосибирского областного суда оставила в силе решение районного суда об отмене административного штрафа в размере 70 000 руб. за нарушение правил хранения оружия ОЛРР Росгвардии.

29.11.2017 кассация Новосибирского областного суда оставила в силе решение об отмене постановления Росгвардии РФ по делу об административном правонарушении за нарушение правил хранения оружия (ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ), отменили штраф на сумму 70 000 рублей, вернули оружие.

Т.е. есть юристы, которые могут отменить эти постановления и вернуть оружие владельцам. Главное тут - это желание охотников.

Татьяна
5 сен 2018 в 20:17

На охоту сейчас ездят попантиться богачи или между богатеньких. . А что их заставляет ехать на охоту голод ? холод ?..... Уже убивать некого живности не видно совсем . А леса спилили спалили Бедная наша природа

Алексей
5 сен 2018 в 20:35

Отличное фото в начале. Согласно закону охотнику запрещено передавать кому либо своё оружие. Сверка номера и т.п. должна происходить только с рук охотника.

Во блин.
5 сен 2018 в 21:48

За рогатку на охоте или за копьё Росгвардия не будет докапываться?

Фото пользователя
5 сен 2018 в 23:17

Сосед на днях убил 35 уток и четырёх тетеревов....я у него спросил-не объешься? а он типа собака доест :(((

Фото пользователя
5 сен 2018 в 23:48

А какая разница из какого ружья уток и гусей стрелять,из заригестрированного или нет?

Фото пользователя
6 сен 2018 в 09:46

1. Охотник не убивает, а добывает ! Причем чтобы добыть, он тратит столько сил и энергии, сколько многим на диване с ноутбуком и за годы не потратить.

2. За каждый свой выстрел.... нет, даже за каждую возможность достать ружье для выстрела на конкретной территории (охотугодии) он платить государству очень немалые деньги. И не важно добыл ты или нет - заплатить должен.

3. Порой ходишь на охоте с рассвета до заката и ни одного выстрела даже не сделаешь. Добыть охотничий ресурс - оооочень непростая задача. Это не в Ашане мяса купить...

4. На охоту ходят не за мясом. С точки зрения затрат - ни при каких обстоятельствах охотник не будет в плюсе.

Кучерявый
6 сен 2018 в 11:39

В первые дни охоты очень много "непуганых" молодых уток убивают,мечутся,прячутся....Это потом они,уже научившись прятаться -только через неделю начинают "соображать"..У меня на дачном участке Уже 20 лет каждый год два выводка плодятся..,опять прилетают на следующий год..,опять перебьют почти всех.. Старый селезень меня "знает" и не боится..В прошлом году мимо меня "самочку" к роднику проводил в апреле.. В выводке ежегодно по 6-8 утят..,к осени 4-5..,и опять в сентябре "оголодавшие и азартные".. добивают почти всех..

Осторожный
6 сен 2018 в 13:43

Ну чё мужики, открыли охотсезон? Сбор палок никто не отменял.