NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура Почитать и потанцевать: библиотекари открыли зал для концертов в элитном доме на Коммунистической

Почитать и потанцевать: библиотекари открыли зал для концертов в элитном доме на Коммунистической

Пока в помещении нет ничего — но на полу нарисована карта будущих площадок

Попасть туда можно будет бесплатно еще до официального открытия

Сегодня сотрудники Новосибирской государственной областной научной библиотеки открыли Арт-платформу — площадку, где будут проводить игры, лекции и концерты. Причем открыли её не в помещении самой библиотеки, а по соседству — в здании элитного дома Rich House на улице Коммунистической, 34.

«Арт-платформа — это структурное подразделение библиотеки, где будет происходить всякая творческая активность разных творческих людей Новосибирска: выставки, концерты, открытые лекции. Это будет такой лофт коллабораций. Пока ещё идёт ремонт, но уже в сентябре будет концерт. Надеемся, что к ноябрю мы уже откроемся, а пока это будет такая полузакрытая площадка, где будут происходить культурные события. У нас будет доступ для людей с ограниченными возможностями, чем может похвастаться не каждая библиотека», — рассказала НГС помощник директора НГОНБ по развитию Анна Галеева.

На открытие пришёл директор Института Гёте в Новосибирске Пер Брандт

Недавно на похожей площадке в Новосибирске прошел аукцион картин художника из США — на нём собрали деньги для больных детей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Валерий Иванов
Фото Анны Галеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления