28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Соболезнования. Очень хорошие мультфильмы были, я и все советское поколение на них выросло. Впрочем, внучке моей тоже эти мультфильмы нравились.

ОТВЕТИТЬ
Вова
15 авг 2018 в 18:34

«Пусть бегут неуклюже наши тролли по лужам»

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 18:34

Талантливый человек, его будут помнить, царствие небесное.

нищий Богослов
15 авг 2018 в 18:34

Царствие Небесное этому Великому Человеку (не сарказм!). Потеря невосполнимая.

Советские мультфильмы учили трудолюбию, доброте, дружбе, любви к близким. А, что сейчас показывают детям? Всякие губки, монстры, страшилища. Вот и вырастают дети жестокими, с нарушенной психикой и перевернутым мировоззрением.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 19:17

Прекрасный человек! Замечательные работы! Вот это и есть бессмертие!

15 авг 2018 в 19:29

Вот с такими людьми постепенно уходит Эпоха. Самое страшное, что на смену никто не приходит.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
15 авг 2018 в 19:30

Невероятный выдумщик, фантазер, затейник, понимавший интересы детей.
Удивительно, что родных детей у него не было, только приемные. Может, потому так весело и легко сочинял, словно порадовать друзей.
Спасибо, что так долго, плодотворно и вдохновенно жил! А его герои, персонажи, книги и песенки будут жить еще десятки лет. А может быть, и сто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 19:40

Вечная память,добрейшему, талантливому,тонко чувствующему психологию детей Человечищу.Он смог придумать для них таких сказочных и добрых друзей,с которыми они росли(чебурашка,крокодил Гена,даже красавица Шапокляк(у нее кстати было чему поучиться)дядя Федор ,Матроскин и многие другие).А эта фраза старушки Шапокляк-Хорошими делами прославиться нельзя(с):)).Вечная память!

Грибник из Конаково
15 авг 2018 в 19:41

Потеря потерь. 😢Это правда! Кто заменит? уходят эпохальные великие выдумщики , у каждого из которых внутри жил ребёнок! Сиротеем . Жаль.

))))
15 авг 2018 в 19:52

Единственное что я скажу: Чтобы взрослому человеку писать для детей и писать гениально, нужно быть в душе ребенком.Только большим и добрым.

Свистун-с-приплясом
15 авг 2018 в 20:06

Человек смертен, но хуже всего то, что смертен внезапно. В жизни мы все умираем, но в смерти ЖИТЬ не у каждого получается...У сабжевого героя получилось. Спасибо вам, Эдуард Николаевич, за неповторимую и своеобразную атмосферу, присутствующую в мультфильмах! А нам посчастливилось всё это наблюдать и проникнуться...Счастливого пути...

ОТВЕТИТЬ

"Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя"

Эти слова старухи Шапокляк я запомнил навсегда и руководствуюсь ими всю свою жизнь.
Ну и что, что люди обижаются?
Зато как помнят!)))))

Роман
15 авг 2018 в 21:14

Еще возраст пенсионный повышают... Тут люди мрут, как мухи...И великие и не великие. А этот проклятый рак сколько людей скосил? Мор какой то идет с этой онкологией.

Светик-семицветик
15 авг 2018 в 21:54

Царство небесное... Я мультики про Простокавшино просто обожала, и от книжки "Дядя Фёдор, пёс и кот" была в восторге.

Светик-семицветик
15 авг 2018 в 21:55

не в тему, но почему под таким же зарегистрированным ником у меня ни один комментарий не проходит? Меня что, забанили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 22:08

Для апологетов эсэсэра.

У цензуры было немало претензий к мультфильму: «Как вы могли заявить, что Чебурашка ищет друзей по объявлению! В СССР не бывает одиноких! Друзей надо искать в коллективах»

В Литературке в 1981 году была опубликована статья о том, что вместо того, чтобы писать стихи о родине, Успенский пишет о «безродном» Чебурашке.

ОТВЕТИТЬ
мав
15 авг 2018 в 22:15

СПАСИБО ЭДУАРД за ВАШУ РАБОТУ, не менее 3х поколений будут помнить! Элита уходит, жаль.

Эге
15 авг 2018 в 22:21

Мне собственно книги Успенского в детсве не нравились.
Если бы меня тогда спросили, я бы ответил что мультики лучше книг.
Весь его успех в гениальном их воплощении в мультипликации.

ОТВЕТИТЬ
Иришка
16 авг 2018 в 08:28

Уходят великие люди... а замены достойной нет... Земля пухом!...