1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Фото пользователя
20 ноя 2016 в 00:21

Два из девяти. Тот случай, когда незнание определённого пласта культурной жизни города не огорчает, поскольку деятельность разного рода "запрИтителей" к культуре никакого отношения не имеет...

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 08:57

Повторюсь: у современного искусства нет проблем – авторы не понимают, что такое хорошо, зрители не понимают, что такое плохо.
Увы, для меня история искусств закончилась в XIX веке. Не воспринимаю ВОТ ЭТОГО❌

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 ноя 2016 в 08:56

Почему здесь карикатура на "Свободу на баррикадах" Делакруа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 01:14

Срамота! (c) Операция Ы.

Скорей всего всё- это похоже на приколышки, чем на искусство. Искусство- это прежде всего красота и то на, что можно смотреть по нескольку раз. А на целующихся милиционеров ну раз посмотреть, ухмыльнуться и всё. Их, что можно, где нибудь в вестибюле театра повесить или на кухню. Поэтому всё это только на раз- посмеяться и забыть. Нет- это не искусство- это фигня какая-то. Это даже не приколы.

21 ноя 2016 в 23:25

"Запрещенка..." какое глубокое видение сути вещей! На золотом фоне (подозреваю - это несметные богатства всех-всех буржуинов и взяточников) изображен символ всеобщего вожделения тех, кто давно не ел сладкого. На полотне великого мастера крупным, смелым мазком запечатлена социальная тайна, облаченная в синий бок консервной банки.
Потомки будут платить миллионы не наших денег на аукционах за право обладать полотном гения.
Кандинский с Малевичем тихо завидуют в стронке.

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 13:09

9 из 9. Но дело не в искусстве, просто слежу за местными новостями.

Фото пользователя
21 ноя 2016 в 13:09

Назвать искусством вышеперечисленное язык не поворачивается.

21 ноя 2016 в 15:31

Да уж. Если все это называют "искусством", то... история искусства действительно закончилась в 19 веке.

Виталий Викторович
22 ноя 2016 в 16:43

А я выбирал самые смешные варианты, посмеялся.

Фывап
21 ноя 2016 в 12:07

Горжусь тем, что 0. История искусства действительно закончилась в 19 веке.

Сибирский Мужчин
21 ноя 2016 в 16:26

2/9. не огорчен ибо это не искусство - это стеб.

ЛИГ
21 ноя 2016 в 15:21

4/9

22 ноя 2016 в 09:33

Кому в голову пришло назвать этот срам искусством, видимо интернет совсем голову заморочил современному человеку

Фото пользователя
21 ноя 2016 в 11:28

Всё это безобразие нужно запретить! Навсегда.

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 02:20

5 из 9
Я силен получается в местной культурной среде, нежели в российской и мировой )
Не знал что Мэнсон пишет картины, не знал про причину запрета поездки работы "Синих носов" во Францию, не в курсе про позднего Пикассо.
Что поделать, я вырос на далеком севере, где не было музеев и искусство вошло в мою жизнь поздновато. Но! Я прекрасно понимаю логику современного искусства и неизбежность его развития и потребность в поиске новых форм, в отличие для большинства комментаторов сайта, для которых изобразительное искусство - это пейзажи или что-нить в духе соцреализма )

И "Запрещенка" и "Икона Pussy Riot" - это тоже искусство.
Я уверен, что если сделать подборку картин Филонова и Кандинского, к примеру, без указания авторов, то большинство комментаторов все равно напишут - мазня, у меня сын лучше рисует и т.д. Увы, отношение к современному искусству у горожан остается на уровне рассказа Аверченко "История одной картины" (

P.S. "грешноватая футболка" с Pussy riot у меня есть ))

ОТВЕТИТЬ
Искусствовед
22 ноя 2016 в 13:30

Лоскутов-молодец! В очередной раз "сделал всех " ! Пропиарился за счет скандалов в Нске ( и вы, дорогие комментаторы активно помогали ему поднять рейтинг паблисти ) -теперь просто берет идею у Уорхолла и запросто лепит картинку и успешно продает ! Молодец-что еще сказать ! )

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 23:33

6 из 9. Не силен я в культурной жизни города, хотя и угадал столько путем интуиции.

27 ноя 2016 в 01:22

4 правильных ответа... плохи мои дела с культурой.

Ololenko
21 ноя 2016 в 22:22

Молодец Артём, поздравляю!

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 00:09

Правильных ответов 9/9 - вы очень хорошо знаете Новосибирск.