24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

18 ноя 2016 в 13:45

Господи! Как хорошо было без рекламы!

18 ноя 2016 в 13:47

Возник технический вопрос - как можно так точно накладывать фото (вокзал, гимназия и др.). Ракурсы съемки же разные.

Антон
18 ноя 2016 в 13:51

Некоторые картинки было/стало совсем не согласованы. В фотошопе для точной подгонки одного изображения под другое давно уже придуманы полупрозрачные слои и механизм устранения искажений перспективы. Нажмите Ctrl+T, это не сложно!

123
18 ноя 2016 в 14:10

Навеяло: жизнь продолжится с тобой или без тебя. Новые здания лучше, чем старые, но принципиально ничего для тебя не меняется. Есть ты - есть реальность. Carry of each other.

диего
18 ноя 2016 в 14:11

будем объективны, как уныло было так уныло и осталось!

Алекс
18 ноя 2016 в 14:23

Классный репортаж, хорошая подборка фото. Делайте ещё. Очень понравилось.

18 ноя 2016 в 14:39

Живу на Ленина 9 и скажу вам большинство людей тут не живёт богато, почти все соседи- бабки да детки. Да и я не смотря на ещё не пенсионный возраст 35 лет, богатства как- то не нажил.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 14:56

Как же я люблю такие статьи.. Смотреть на старые фотографии, на архитектуру.. как будто немного переносишься в то время. Кажется, будто уютнее было раньше. У людей идея была какая то общественная.

18 ноя 2016 в 15:21

Ещё очень заметный факт, раньше людей на улицах было много, очень много, сейчас пустыня, все за компами сидят походу.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 16:45

Все просто супер! Продолжайте в том же духе. У меня только огромная просьба к нгс. Вынесете все статьи про наш город в отдельную тему как про новый год,разместите все это (ссылку) на главной странице и добавляйте туда побольше материалов. А то неудобно искать когда по новой хочешь посмотреть статью.

лало
18 ноя 2016 в 17:41

Спасибо НГС за эти захватывающие дух статьи "было-стало"! Здорово придумали эту фишку с фотографиями!

123321
18 ноя 2016 в 17:45

Обращает внимание то, что раньше в Нск было больше лавочек. Кстати, даже в других городах России онм чаще встречаются. Было бы здорово установить лавки в удобных местах, чтобы мама с малышом или пожилой человек могли сесть, передохнуть, просто посмотреть на окружающий их город.

Вадим
18 ноя 2016 в 18:47

класс, неплохо оформлено

315
18 ноя 2016 в 18:53

Давно с таким удовольствием не читала статьи. СПасибо автору! А за фото, которые можно сразу смотреть что было, что стало - вообще отдельная благодарность!!!!!

40+
18 ноя 2016 в 19:26

отличная статья. спасибо

Мы стали более лучше строить
19 ноя 2016 в 08:56

Обратите внимание на снимок "Здание управления Западно-Сибирской железной дороги" и новый, который рядом. А теперь подумайте, чтобы было, если бы деревянные постройки достояли до наших времен? Уточняю вопрос: как вы думаете, построили ли бы на месте бывшего частного сектора широкую дорогу в центре города или бы это жирнейший кусок застроили бы впритык высотками с заборами?

врач
19 ноя 2016 в 10:10

Здорово провели экскурсию . интересно .

19 ноя 2016 в 14:22

Отличная статья, но неужели нельзя было адаптировать для мобильных устройств и планшетов??? Бегунок не двигается...

Надежда
19 ноя 2016 в 18:59

На 10 фото,где видна коновязь-описан дом №11-берет сомнение,что сохранившейся как раз этот дом?

мир
19 ноя 2016 в 20:18

До появления строительного лобби в органах самоуправления Новосибирска, у нас строили широкие дороги, а теперь только уродливые дома.

Егор
19 ноя 2016 в 21:48

статья познавательная! историю нужно знать и чтить!
за каких то всего 100 лет из огромной деревни с единичными убогими крячковскими раскоряченными строениями наш станционный "городишко" превратился в цивилизованный населенный пункт и стал похож на ГОРОД!
еще совсем недавно, в нашем городе невозможно было приезжему гостю города найти клазет...
в начале прошлого века в нашем станционном населенном пункте люди ходили относительно цивилизованно только в самом центре по тротуарам, выложенным из толстых досок. А сейчас, только по меньшему количеству улиц, после дождя, невозможно пройти без сапог, не промочив туфель
Уже ПРОГРЕСС!

Барышня
20 ноя 2016 в 01:49

Современный Новосибирск - это сугробно автомобильный хаос

20 ноя 2016 в 20:31

Превосходный материал. Спасибо, дорогие! Побольше-бы такого.

Братуха
21 ноя 2016 в 18:39

Вокзал и Победа выглядели внушительнее чем сейчас, при Коммуне дела лучше были!!! И зачем убрали часы с жд вокзала, со старыми здание смотрелось более солидно(на мой взгляд).

Галина
2 дек 2016 в 23:14

Большое спасибо за интересную подборку! Любителям истории Новосибирска и вообще всем неравнодушным к жизни города очень советую побывать на пешеходных экскурсиях, проводимых сотрудниками Музея города Новосибирска. Удивительное погружение в прошлое, любопытные исторические факты, профессионализм экскурсоводов - то, что запомнится интересным путешествием, в котором Вы почувствуете себя первооткрывателем.

Теневик
20 янв 2017 в 00:35

СУПЕР!!! Только не понял, как сохранять фотки из этой серии статей? Курсор "ездит" туда-сюда )

10 авг 2018 в 10:31

Родственники говорили, что на месте существующего театра кукол до войны была синагога

10 авг 2018 в 11:01

Как был убогим район, так и остался

Alf
17 авг 2018 в 08:24

На здание вокзала необходимо вернуть букв "Слава КПСС!" Немедленно!