NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Мэр Новосибирска на всю Россию прочитал отрывок из романа «Мастер и Маргарита»

Мэр Новосибирска на всю Россию прочитал отрывок из романа «Мастер и Маргарита»

Анатолий Локоть принял участие в онлайн-чтении романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», которое проходило в восьми городах России и Тель-Авиве.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 12 ноября принял участие в онлайн-чтении романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», которое проходило на русском языке в восьми городах России и Тель-Авиве.

Видео Густаво Зырянова

Чтения организовал российский офис компании Google в Новосибирске, Москве, Владивостоке и др. Корреспондент НГС следил за прямой трансляцией на сайте masterimargarita.withgoogle.com. Мэр вышел в эфир в 19:20 по новосибирскому времени и прочел четыре абзаца из главы № 27 «Конец квартиры № 50». Они были посвященные беспокойству «одного из московских учреждений» из-за свиты Воланда.

Анатолий Локоть читал текст с выражением, не сбивался и довольно активно жестикулировал в сравнении с другими чтецами.

До мэра Новосибирска в эфире была актриса Лидия Вележева, после — Максим Силкин, консультант по онлайн-рекламе.

Как сообщает сайт онлайн-чтений, текст романа «Мастер и Маргарита» был разбит на более чем 500 отрывков. За 11–12 ноября дня их прочли как знаменитости, так и рядовые поклонники произведения, отобранные из двух с половиной тысяч желающих. Среди известных чтецов отметились президент Сбербанка Герман Греф, министр культуры РФ Владимир Мединский, актер Дмитрий Хрусталев и др. В Новосибирске кроме мэра в онлайн-чтении принимали участие актеры и главный режиссер театра «Глобус» Алексей Крикливый.

Перед стартом проекта «Мастер и Маргарита. Я там был» новосибирских котов позвали участвовать в кастинге на роль Бегемота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления