24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

VIC
17 мая 2016 в 12:02

Люблю периодически читать произведения, после которых зависаешь в своих мыслях, так сказать приходишь в себя некоторое время, этакие книги для подумать. Пока припоминаю два таких произведения, глубоко впечатливших меня, это Франц Кафка "Превращение" и Дэниел Киз "Цветы для Элджернона". Рекомендую к прочтению и может кто-то дополнит этот список подобными литературными творениями, буду благодарна!)

ОТВЕТИТЬ
VIC
17 мая 2016 в 12:02

Люблю периодически читать произведения, после которых зависаешь в своих мыслях, так сказать приходишь в себя некоторое время, этакие книги для подумать. Пока припоминаю два таких произведения, глубоко впечатливших меня, это Франц Кафка "Превращение" и Дэниел Киз "Цветы для Элджернона". Рекомендую к прочтению и может кто-то дополнит этот список подобными литературными творениями, буду благодарна!)

ОТВЕТИТЬ
Анюта
17 мая 2016 в 12:11

Киз Дениэл "Множественные умы Билли Миллигана". История реально жившего человека, сознание которого расколото на 24 личности...

ОТВЕТИТЬ
и я тоже
17 мая 2016 в 12:12

А я в последнее время иду по списку премии Букера, есть отличные книги, если понравился автор или тема - ищу в этом направлении, добавки, так сказать, и эти линии приводят порой к неожиданным произведениям. Перечислять не буду, шорт-листы по годам легко найти. Так и брожу по литературным тропинкам, еще бы добраться до наших современных авторов))

Фото пользователя
17 мая 2016 в 12:14

И я, и я тожэ читаю, ну ток не те книжонки, чо в статье указаны, я ужэ из них давно - выросла а эти "про жызь" нашу, настоящую - пьесы Васьки Сигарева, вот это я понимаю Страна Оз, Агасфер, Пластилин, Семья Вурдалака, Жить, Волчок - фильмы по пьесам зырила Жить, Волчок, Страна Оз - СУПЕР! А драма - Семья вурдалака - дак ащще - хит, я пьесу зырила постановку точнее театральную - ну не то, конечно, чем в оригинале у Васьки, над Пластилином всегда читаю - и плачу пацана так жалко...молорик карочи Сигарев,славится Уральская земля своими мастерами и талантливыми людьми, я еще сильнее полюбила Урал и Екатеринбург! Вот ну и ищо читала я лет 10 назад книжку "для подростков" там прикольный рассказ был - автора - не помню, тетка писала, про девчонку-школьницу и про пасана - сынка крутого дяди, ну о%

ОТВЕТИТЬ
умная
17 мая 2016 в 12:25

Из последнего - Умберто Эко "Маятник" . Впечатлило. Полностью перешла на электронную книгу. Всегда со мной и читается, в основном, в транспорте.

Ирина
17 мая 2016 в 12:39

Обитатели холмов (watership down), можно сказать любимая книга.
Когда мне ее советовали я думала,что может быть интересного читать о приключениях кроликов, какое-то детское фэнтэзи?! Но это было настолько глубокое заблуждение., ничего детского там нет. Столько эмоций пришлось пережить с героями, я и плакала, и умилялась, и всячески переживала. В общем, сейчас вспоминаю, и снова хочу читать и читать эту книгу. Ребята крайне советую, вы не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
422
17 мая 2016 в 12:44

Везет, сидят в парках, читают.... а я блин на работе (

ОТВЕТИТЬ
сва
17 мая 2016 в 12:58

С удовольствием перечитываю Пикуля.

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
17 мая 2016 в 13:25

Как замечательно! Парк, скамейка, книга в руках, шелест листвы над головой. За спиной раскидистый клен, из густой зеленой кроны доноситься щебет неведомой птахи. Дальше по аллее дети что-то чертят мелом на асфальте и радостно смеются своим творениям. Солнце ласково греет лицо. Ветерок подкрадется, слижет прохладой тепло со щек. И снова заботливое солнышко торопится теплыми лучика исправить проделки шалуна-ветра.

17 мая 2016 в 13:49

Я сейчас нобелевских лауреатов читаю, которых раньше не читала. Сильные книги, не зря премии дают.

Alex
17 мая 2016 в 13:52

Дочитал Бразилью Йена Макдональда. Параллельно дочитываю цикл о Плоском Мире Пратчетта - лучше книг просто не существует.

ОТВЕТИТЬ
мнс
17 мая 2016 в 13:58

Вставлю свои 5 копеек. Недавно прочитал Пену дней Бориса Виана. Очень оригинально, только читать нужно на два раза.

ОТВЕТИТЬ
ясми
17 мая 2016 в 15:40

Это ведь насколько нужно быть под впечатлением от книги, чтобы захотеть ее перечитать? Может быть я слишком молода, но мне никогда не хотелось тратить время на перечитывание каких-то книг, ведь столько много еще всего непрочитанного!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 17:28

А Я в метро читаю книги)

Фото пользователя
17 мая 2016 в 17:38

Недавно прочла дилогию Ариадны Борисовой "Змеев столб" и "Бел горюч камень" , до сих пор под впечатлением.Еще интересна дилогия "Натальи Нестеровой "Сибиряки" и "Стать огнем". Это исторические книги.Всем рекомендую!

17 мая 2016 в 18:10

Спасибо всем за рекомендации, все-таки немало читающих по-настоящему людей вокруг

симка
17 мая 2016 в 19:11

Взялась читать "Облачный атлас". Не очень нравится, если честно. А восторженных рецензий на него было!

ОТВЕТИТЬ
Кати-Кати
17 мая 2016 в 21:12

Я в последнее время увлеклась публицистикой и научпопом. За два дня проглотила "Кто бы мог подумать" Аси Казанцевой, сейчас читаю "О чем речь?" Ирины Левонтиной и заново влюбляюсь в русский язык :).

Антон
17 мая 2016 в 22:55

Интересно что значит "история одной американской семьи с 60-х годов до 11 сентября" что вообще имели ввиду? может 11 сентября когда был терракт в международном торговом центре, или просто год забыли указать?

Фото пользователя
17 мая 2016 в 23:16

Ну-ка! Кто мне там - минусит?!!! Светанись! Чо за минусы мне? Вы прост унылые люди, не понимаете арт-хаусные произведения! Мне вот ищо нраицца поэтесса - Саша Аксенова, Марина Кацуба, Ирина Денежкина с ее "Герои моего времени" да там про нас написано, про молодежь начала нулевых! А прикиньте, я ищо прочитатала антологию Баяна Ширянова - все части! и Набокова - Лолиту!!! Это мой вам - контрольный в голову!!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад.
18 мая 2016 в 08:03

Барышня-крестьянка ,город-деревня! (глядя на фото).

Загрузка...