5 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Ржака
17 мая 2016 в 06:45

Уж лучше спортбокс почитать, чем современные книги.

ОТВЕТИТЬ

я тоже вечно с книгой, читать люблю дико и в любую свободную минуту стараюсь предаться этому удовольствию) и не правду говорят, что молодежь совсем не читает...

ОТВЕТИТЬ
яня
17 мая 2016 в 08:04

А я не люблю читать на улице(. Солнце сильно яркое, блики, тени мешают видеть текст, ветер постоянно страницы переворачивает, и много отвлекающих моментов и шума.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 08:08

Стругацких тоже бы перечитала... лет 10 назад активно читала их, а тут другой возраст, другие взгляды, другая жизненная позиция - должно много нового в книгах увидеться.
До Повелителя Мух никак не доберусь... И Бегбедера много лежит, уже скачанного на электронную книгу (читала его только "Любовь живет три года", очень понравился стиль написания и подача).
Вообще много книг в списке "надо прочитать", да всё не до этого. Видимо, так же как Александр Петрович буду на пенсии читать всё это))

ОТВЕТИТЬ
Современная
17 мая 2016 в 08:28

А я вообще не люблю читать бумажный вариант книги! По мне так удобней и проще на телефон скачать! И 0% места в сумке занимает!

ОТВЕТИТЬ
снайпер
17 мая 2016 в 08:40

Х.Мураками "Охота на овец", "Страна чудес без тормозов"
В.Пелевин "Generation П", "Чапаев и пустота", "Жизнь насекомых"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:54

самая актуальная книга на сегодня - незнайка на луне

ОТВЕТИТЬ
Lavince
17 мая 2016 в 08:59

Порадовал только Антон, у остальных - разрекламированные книги и бестселлеры.

Читатель
17 мая 2016 в 09:08

Читаю книжку Вадима Демидова #яднаш. Художественное описание современной жизни в нашей стране, не хуже чем у Войновича.

17 мая 2016 в 09:32

Зачем, интересно, читать книгу, если понимаешь что она пошлая? Этого и в жизни хватает, имхо...

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
17 мая 2016 в 09:35

Может кто посоветовать книги про путешествия? Главное чтобы реальные были. Т.е. из серии художественно-документальной

ОТВЕТИТЬ
Чтец
17 мая 2016 в 09:44

А я сейчас читаю запрещенную книгу одного немецкого деятеля 20-40-х годов XX века. Такого - с маленькими усиками и зачесом набок.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 09:51

Только вчера дочитала книгу Л.Н. Толстого "Воскресение", книга произвела положительное и достаточно сильное впечатление. Интересно что концовка у произведения не свойственная для русских классических произведений, в конце главные герои не умерли как это часто бывает. Из трех прочитанных подряд произведений Толстого ( Анна Каренина, Война и мир, Воскресение), больше всех мне понравилась именно Анна Каренина, хотя я и несколько разочаровалась в главной героине.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 09:53

сказки я еще в школе перестал читать))

ничего такого
17 мая 2016 в 09:57

а что ожидали увидеть на улице?

Фото пользователя
17 мая 2016 в 10:04

Последняя достойная книга, из тех что прочитала за последний год - Мириам Петросян "Дом, в котором"

ОТВЕТИТЬ
Чтец и на дуде игрец
17 мая 2016 в 10:10

А я "Солярис" Лема читаю, довольно атмосферно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 10:16

Шеф-повар самый крутой)

99 франков
17 мая 2016 в 10:25

Люблю Бегбедера, но вот Идеаль показалась не глубокой, не прописанной до конца..Хотя это только мое мнение))А вот "Любовь живет три года" оставила неизгладимое впечатление, тем более впервые прочитала эту книгу на момент своего развода)Ну и "99 франков" в личном рейтинге любимых книг не на последнем месте!

17 мая 2016 в 10:50

Что-то мало комментариев о читаемых книгах, жаль...
Перечитываю трилогию "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Актуально на фоне кризиса... Рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 10:57

при нынешнем темпе жизни читать книги, что бумажные, что электронные, непозволительная роскошь, доступная немногим. Так что теперь аудиокниги рулят. А в бумажном варианте - только справочная литература, таблицы всякие, да мануалы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мая 2016 в 11:01

Люблю русскую классику. Пушкин, Достоевский, Лермонтов.. или Блок... Из последнего "Бедные люди" Достоевского. Давно заметила, что такая литература лично у меня очищает речь и упорядочивает мысли.

ОТВЕТИТЬ
***
17 мая 2016 в 11:19

Из понравившегося в последние пару-тройку лет в моём списке рекомендуемых:
Николай Никулин "Воспоминания о ВОВ"
Джонатан Литтелл "Благоволительницы"
Солженицын ГУЛАГ, "Раковый корпус" , "Матренин двор"
Ричард Фейнман -ученый-физик, нобелевский лауреат, один из создателей атомной бомбы, "Вы конечно шутите, мистер Фейнман", "Какое ТЕБЕ дело до того, что думают другие?"
Иван Шмелев "Лето Господне", "Солнце мертвых"
Юхан Харстад "Где ты теперь?"
Лев Толстой "Крейцерова соната" - с послесловием автора
Питер Хёг "Фрекен Смилла и её чувство снега"
Богумил Грабал "Я обслуживал английского короля"
Джон Гришэм "Рождество с неудачниками"
Джаннетт Уоллс "Замок из песка", "Дикие лошади" - биографии
Владимир Санин - корреспондент в Арктике времен СССР
"72 градуса ниже нуля", "Безвыходных положений не бывает", "Не говори ты Арктике прощай", "Новичок в Антарктиде", "Точка возврата"
Жак Ив Кусто "Могучий властелин морей", "В мире безмолвия"
Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"
Айн Рэнд "Источник"
Пастернак "Доктор Живаго"
Татьяна Толстая - всё можно читать
Ремарк - можно всё читать
Слава Курилов "Один в океане" - документальный роман

ОТВЕТИТЬ

Такие милые люди, приятно было почитать их мысли :) Читать на улице не так удобно, как дома, но бывало и у меня при прочтении действительно затягивающих книг - оторваться невозможно, вот и берут с собой, хоть кусочек да прочитаешь..

VIC
17 мая 2016 в 12:02

Люблю периодически читать произведения, после которых зависаешь в своих мыслях, так сказать приходишь в себя некоторое время, этакие книги для подумать. Пока припоминаю два таких произведения, глубоко впечатливших меня, это Франц Кафка "Превращение" и Дэниел Киз "Цветы для Элджернона". Рекомендую к прочтению и может кто-то дополнит этот список подобными литературными творениями, буду благодарна!)

ОТВЕТИТЬ
Анюта
17 мая 2016 в 12:11

Киз Дениэл "Множественные умы Билли Миллигана". История реально жившего человека, сознание которого расколото на 24 личности...

ОТВЕТИТЬ
и я тоже
17 мая 2016 в 12:12

А я в последнее время иду по списку премии Букера, есть отличные книги, если понравился автор или тема - ищу в этом направлении, добавки, так сказать, и эти линии приводят порой к неожиданным произведениям. Перечислять не буду, шорт-листы по годам легко найти. Так и брожу по литературным тропинкам, еще бы добраться до наших современных авторов))

Фото пользователя
17 мая 2016 в 12:14

И я, и я тожэ читаю, ну ток не те книжонки, чо в статье указаны, я ужэ из них давно - выросла а эти "про жызь" нашу, настоящую - пьесы Васьки Сигарева, вот это я понимаю Страна Оз, Агасфер, Пластилин, Семья Вурдалака, Жить, Волчок - фильмы по пьесам зырила Жить, Волчок, Страна Оз - СУПЕР! А драма - Семья вурдалака - дак ащще - хит, я пьесу зырила постановку точнее театральную - ну не то, конечно, чем в оригинале у Васьки, над Пластилином всегда читаю - и плачу пацана так жалко...молорик карочи Сигарев,славится Уральская земля своими мастерами и талантливыми людьми, я еще сильнее полюбила Урал и Екатеринбург! Вот ну и ищо читала я лет 10 назад книжку "для подростков" там прикольный рассказ был - автора - не помню, тетка писала, про девчонку-школьницу и про пасана - сынка крутого дяди, ну о%

ОТВЕТИТЬ
умная
17 мая 2016 в 12:25

Из последнего - Умберто Эко "Маятник" . Впечатлило. Полностью перешла на электронную книгу. Всегда со мной и читается, в основном, в транспорте.

Ирина
17 мая 2016 в 12:39

Обитатели холмов (watership down), можно сказать любимая книга.
Когда мне ее советовали я думала,что может быть интересного читать о приключениях кроликов, какое-то детское фэнтэзи?! Но это было настолько глубокое заблуждение., ничего детского там нет. Столько эмоций пришлось пережить с героями, я и плакала, и умилялась, и всячески переживала. В общем, сейчас вспоминаю, и снова хочу читать и читать эту книгу. Ребята крайне советую, вы не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
422
17 мая 2016 в 12:44

Везет, сидят в парках, читают.... а я блин на работе (

ОТВЕТИТЬ
сва
17 мая 2016 в 12:58

С удовольствием перечитываю Пикуля.

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
17 мая 2016 в 13:25

Как замечательно! Парк, скамейка, книга в руках, шелест листвы над головой. За спиной раскидистый клен, из густой зеленой кроны доноситься щебет неведомой птахи. Дальше по аллее дети что-то чертят мелом на асфальте и радостно смеются своим творениям. Солнце ласково греет лицо. Ветерок подкрадется, слижет прохладой тепло со щек. И снова заботливое солнышко торопится теплыми лучика исправить проделки шалуна-ветра.

17 мая 2016 в 13:49

Я сейчас нобелевских лауреатов читаю, которых раньше не читала. Сильные книги, не зря премии дают.

Alex
17 мая 2016 в 13:52

Дочитал Бразилью Йена Макдональда. Параллельно дочитываю цикл о Плоском Мире Пратчетта - лучше книг просто не существует.

ОТВЕТИТЬ
мнс
17 мая 2016 в 13:58

Вставлю свои 5 копеек. Недавно прочитал Пену дней Бориса Виана. Очень оригинально, только читать нужно на два раза.

ОТВЕТИТЬ
ясми
17 мая 2016 в 15:40

Это ведь насколько нужно быть под впечатлением от книги, чтобы захотеть ее перечитать? Может быть я слишком молода, но мне никогда не хотелось тратить время на перечитывание каких-то книг, ведь столько много еще всего непрочитанного!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 17:28

А Я в метро читаю книги)

Фото пользователя
17 мая 2016 в 17:38

Недавно прочла дилогию Ариадны Борисовой "Змеев столб" и "Бел горюч камень" , до сих пор под впечатлением.Еще интересна дилогия "Натальи Нестеровой "Сибиряки" и "Стать огнем". Это исторические книги.Всем рекомендую!

17 мая 2016 в 18:10

Спасибо всем за рекомендации, все-таки немало читающих по-настоящему людей вокруг

симка
17 мая 2016 в 19:11

Взялась читать "Облачный атлас". Не очень нравится, если честно. А восторженных рецензий на него было!

ОТВЕТИТЬ
Кати-Кати
17 мая 2016 в 21:12

Я в последнее время увлеклась публицистикой и научпопом. За два дня проглотила "Кто бы мог подумать" Аси Казанцевой, сейчас читаю "О чем речь?" Ирины Левонтиной и заново влюбляюсь в русский язык :).

Антон
17 мая 2016 в 22:55

Интересно что значит "история одной американской семьи с 60-х годов до 11 сентября" что вообще имели ввиду? может 11 сентября когда был терракт в международном торговом центре, или просто год забыли указать?

Фото пользователя
17 мая 2016 в 23:16

Ну-ка! Кто мне там - минусит?!!! Светанись! Чо за минусы мне? Вы прост унылые люди, не понимаете арт-хаусные произведения! Мне вот ищо нраицца поэтесса - Саша Аксенова, Марина Кацуба, Ирина Денежкина с ее "Герои моего времени" да там про нас написано, про молодежь начала нулевых! А прикиньте, я ищо прочитатала антологию Баяна Ширянова - все части! и Набокова - Лолиту!!! Это мой вам - контрольный в голову!!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад.
18 мая 2016 в 08:03

Барышня-крестьянка ,город-деревня! (глядя на фото).

Загрузка...