25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)
Кошатница
15 мар 2016 в 09:40

Еще 2 года назад я презирала кошек, брезговала, и мне казалось, что я никогда не заведу домашнее животное, как и мои родители. Пока не встретила ЕЁ )) Уличная хулиганка со скверным характером, она выбрала меня в качестве своей жертвы. Сначала просто бегала за мной, караулила у подъезда. Потом, когда поняла, что я не собираюсь ей заниматься, она стала вести себя нагло и вызывающе, но бесконечно обаятельно. Встречала с работы и провожала, и делала это с таким видом, как будто мы давно живем вместе и это для нас - обычное дело... 5 месяцев я не знала, как от неё отделаться, пыталась пристроить её другим людям, но она к ним просто не шла. И вот, когда выпал первый снег, я решилась)) Уже в ветеринарке выяснилось, что ей крайне срочно нужна операцияТеперь моя Чукча - обычная домашняя кошка, самая преданная и ласковая в мире, невероятно умная и хитрая бестия. Мы с ней практически не расстаемся. Если куда-то уезжаю - всегда беру её с собой. И чувствую её благодарность за это!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:29

последнее фото просто шедевральное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 07:59

У меня кот ,кошечка и с недавних пор собачка , все бесплатные" , подобранные с улицы, как мне кажется спасённые от смерти и жестокости улиц . Любви , преданности и благодарности просто нет предела в их них сердцах и глазах , они ну прям как наши родненькие дети и жизни я без них совсем не представляю.

ОТВЕТИТЬ
252
15 мар 2016 в 07:42

Мне тайца бракованного заверните, пожалуйста, со скидкой))) А если серьезно, я просто люблю кошек, независимо от пятен и горбоносости, главное - характер. А тайцы - моя слабость.

ОТВЕТИТЬ
Allisa
15 мар 2016 в 09:44

Заведите Ориентала))) не на шаг не отойдёт)))) прям замучает своей любовью)))))

ОТВЕТИТЬ
Наташа
15 мар 2016 в 09:17

Квартет пушистых малышей в клетке бесподобен (смотрите видео)!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 01:04

Встретила я однажды под соснами в Академгородке голубого британца с янтарными глазами и пропала навсегда...

ОТВЕТИТЬ
1234
15 мар 2016 в 02:34

Кошки классные!
При виде бенгальской, правда, я удивилась "откуда здесь фотка родительской кошки". Она у них бобтейл-полукровка, с таким стандартным рыжевато-серо-муаровым "диким" окрасом. В приюте взяли, помирала, выходили, души в ней не чают. Вот морда у нее - один в один с фоткой, даже взгляд тот же)
Вообще, все они красивые, от беспородных мусек до инопланетных сфинксов. Еще бы всем любящих хозяев, эх, а то столько у нас брошенных животных(

Ждановские мы
17 мар 2016 в 13:09

У меня тоже дома рыжее счастье, подвального выпуска. 6 лет уже как вместе. Это друг, других характеристик и не нужно. Заполняет собой и пространство квартиры и души хозяев. Красивейшая огромная пушистая кошка, мы тоже хотели ее выставлять (типа в номинации зрительских симпатий), но пожалели - зачем животному стресс получать ради удовлетворения тщеславия хозяев, и счастлива наша красотка без общественного признания.
Интересно, бывает так, что болеешь, плохо тебе, думаешь, вот пришла бы кошка, помуркала-полечила, а она не подойдет к тебе даже; а бывает, только заболит голова, вдруг видишь, как кошка несется к тебе рысью, находит способ добраться до головы и начинает вылизывать, как котенка. Головную боль снимает за несколько минут в 100% случаев. Вот что за тайна?
Всем нам добра и кошек, хороших и разных!

Люся
15 мар 2016 в 07:30

Шотландская вислоухая красава!

allie
15 мар 2016 в 10:39

А мне кошечка на втором фото нравится- такая милая:) К слову о британцах - у нас британский голубой, не знаю как у вас -у нас ласковый, мурчит и все время обниматься и гладиться лезет. А уж что дети с ним делают - и валяются на нем, и наряжаю- хоть бы пикнул, ни разу не поцарапал.

Кошка
15 мар 2016 в 07:26

Абиссинская кошка самая красивая, еще они ласковые мурчалки и очень умные, одного кота достаточно в каартире, и то, уезжая в путешествие его надо пристраивать, 40 кошек -это уже призвание наверное...

Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:20

Британец-блондин, обнимающий хозяйку, - просто чудо))

Ульяна
15 мар 2016 в 10:12

Какие глазища у абиссинской кошки! Потрясающе красива!

Курс
15 мар 2016 в 13:27

Где курильцы???!!!

15 мар 2016 в 10:08

Рыжий вислоухий просто безумие.... затискала бы))))) Один в один кот из "ШРЕКА"!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 08:41

Все нравятся, даже лысые довольно симпатичные.
Но это конечно для маньяков - выискивать брак у таких красивых животных.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:05

Спасибо всем неравнодушным к судьбам младших наших ! Ведь их страдания и стенания по нашей человеческой вине .... Низкий поклон всем тем кто это знает и никогда не отвернёт глаза

Минога
15 мар 2016 в 10:39

Обожаю котеек, котейки это счастье! Вообще люблю животных очень, но котейки - это святое.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:13

Работаю с грузовым терминалом нашего аэропорта Толмачева и почти каждый день наблюдаю отправку несчастных дорогостоящих котиков и собачек, Коммерсанты что ж вы за люди ??? Мне так жаль что страдают из за вашей наживы все эти зверюшки , все эти перелёты для них просто огромный стресс !!! И некоторые из них даже не выживают в процессе пересылок :( они для вас всего лишь денежный товар и это грустно и печально.

ОТВЕТИТЬ
ЭКО
15 мар 2016 в 08:04

Бенгал шикарен!!!!

ОБлако
16 мар 2016 в 20:14

Спасибо за репортаж! Бальзам на душу! Пойду своих умнейших и красивейших "дворянчиков" потискаю! Нет более благодарных существ на свете!

На ресницах снег
18 мар 2016 в 10:55

У меня сфинкс)) Канедец. Сейчас он для меня самый красивый, ласковый, грациозный, веселый, умный любимка))). А когда впервые встретила у подруги сфинкса - не смогла побороть сравнения с крыской, долго даже не прикасалась к нему)) Но это такая порода, что равнодушной не оставят: или фанатеешь или отвергаешь)). Так вот пообщавшись с подружкиным котом пару недель, отдавать не хотела)) и когда встал вопрос: какого котика завести ребенку, ответ был определенный - только сфинкса!!! Умнейшее создание, любопытный, игручий, как котенок (хотя, уже взрослый). От него всегда море позитива!!! И я уже просто смеюсь, когда слышу от гостей или от соседей: "Фу, мерзость какая, урод")))) Понимаю, отвергают, потому что не знают, что это за счастье))))

ОТВЕТИТЬ
Ирина, Другая
16 мар 2016 в 02:23

Блонди, вы не переживайте! Они с возрастом становятся более ласковые. Я прежде чем завести такую кошку читала про породу. Я вычитала, что британки плавали с английски моряками, так как они очень хорошие охотники на крыс, но они не ласковые потому,что морякам сентементы не свойственны. Но есть огромный плюс! Они не агресивные, так как если кошка была не в адеквате, то от нее,к огромному сожалению избавлялись и так произошла "выборка" породы! Отсюда следствие, они не ласковые, но и не злые!!!!

Пушистый хвост
15 мар 2016 в 19:00

Кошки! Мурчащие комочки, мягенькие ,теплые, отзывчивые

ОТВЕТИТЬ
Блонди На Хонде
15 мар 2016 в 00:07

У меня британец,более неблагодарной кошки не было за всю жизнь.На руках не сидит,не мурлычет,в ногах не спит.

ОТВЕТИТЬ
Муля
15 мар 2016 в 08:57

Кто понял, что там с окрашенными бубенчиками? Кто их окрасил и зачем?

ОТВЕТИТЬ
котофеишна
15 мар 2016 в 08:11

мне так нравятся мейн-куны, а муж не разрешает завести(((

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:59

Недопоняла, а где обещанные песцовые, то есть пушисто-лохматые роскошные хвосты в фоторепортаже?(((

ОТВЕТИТЬ
Бескошатная
15 мар 2016 в 00:12

Канадского сфинкса я бы держала для охраны квартиры. Дверь не нужно было бы запирать - домушники умирали бы в прихожей при виде этого монстра. А остальные - муси-пуси.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:08

А морды у всех такие печальные, мне кажется коты думают - "да ка же Вы, хозяева, надоели со своими выставками! Хочу молочка и на диване валяться"))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:46

"призы в виде кормов, наполнителей и других атрибутов жизни породистых животных" - мой кот не породистый, но все эти "атрибуты" у него есть, при чём тут породистый/не породистый...

Ирина
15 мар 2016 в 15:43

Самая красивая кошка на втором фото.

17 мар 2016 в 01:42

А у меня кот и кошка,обои с улицы. Кошка котёнком пришла, а кот уже взрослый. В руки не даются,спят вместе,прям все из себя такие важные. Мы с сыном любим их безумно.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 06:57

Кошки умилили. Но вдруг пришла в голову мысль, а что становится с котятами, которые вообще не вписались в породу и которых хорошо не продать. Конечно, все знают что делают с выбраковкой. В общем, умиление мое прошло, заводчики стали вызывать неприязнь. Котяток жалко. Обычный бизнес просто

ОТВЕТИТЬ
Няка
15 мар 2016 в 13:55

По поводу бракованных котят. У меня дома две девочки сфинкса: лысая и велюровая. Так случилось, что не успела стерилизовать (ярые приверженцы стерилизации расслабьтесь, уже почикала) - у одной родилось 2 котёнка, у второй 7. Пристроила почти всех совершенно бесплатно. Люди просто дрались за возможность взят полулысого, лысого или очень странного котёнка. В итоге отслеживаю судьбу всех шестерых - отлично устроились. А вот остался один котёнок - волосатый. От лысых родителей. У него нет подшёрстка, но есть шерсть. Причём по ощущениям как перья у птиц - жёсткая такая. Ему уже 4 месяца - кастрирован. Никто не топил и не собирается топить котят. Я просто оставила его себе, пока не найдутся любящие хозяева. Но привычки он все перенял у мамок и это так забавно выглядит :) Сфинксы, конечно, не такие мимимишные как пушистики, но они по-своему грациозны и прекрасны (если честно первые 3 месяца я пугалась кошки и не могла найти в ней ни грамма красоты, потом пошло поехало). И да - с аллергией на шерсть у мужа сфинксы это просто спасение - нет шерсти, мало пота и выделений из кожи, животное всегда чистенькое, аккуратное, даже когда всё лето гуляют на улице.
В общем, всех котят, мы конечно не спасём, и всех кошек с улиц непозабираем, но будем радоваться тем? кто у нас есть (кошку с её котёнком мне однажды отдали люди, которые переезжали из города)

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
15 мар 2016 в 11:15

А у меня прям мечта голубая это котик мей-кун! Они такие классные!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:17

Кошки переносчики многих заболеваний, например, токсоплазмоз.

ОТВЕТИТЬ
Nggg
15 мар 2016 в 16:32

Тоже так относилась к Сфинксам раньше,пока не нашла своего)я обычных кошек не переношу-как жить в шерсти-не знаю...она же везде у кошатников,не рассказывайте только мне что не у всех)
Так что сфинксы самые милые и умные)но для своего хозяина))

ОТВЕТИТЬ
kfrb
15 мар 2016 в 00:27

конечно, кошки хороши..... но мое сердце отдано СОБАКАМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина М
15 мар 2016 в 16:20

А я не люблю искусственных - плоские морды, непонятные уши, отсутствие шерсти, отсутствие хвоста и т.д.
Васьки и Мурки милее как-то, как внешне, так и внутренне.

Фото пользователя
21 мар 2016 в 12:12

Всё-таки заводчики-профессионалы любят не кошек, всё-таки они любят деньги больше. Тот, кто любит животных, возьмёт и обогреет кошку из подъезда. Никогда не стала бы покупать породистую, глупо это. Порода собаки находит оправдание хотя бы в её назначении: сторожить, охота, а порода кошки - это чистая блажь.
Интересно, а если неликвидный котёнок получился, они его в ведре топят? На нём не заработаешь и нафиг его кормить, правда?

Фото пользователя
16 мар 2016 в 21:40

Кидайте в меня камни, но у Ольги Абрамовой самая страшная кошка.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 03:02

Наверное выведение всех этих модных пород - очень жестокий процесс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:18

Сколько стоит содержание кошки в месяц?

ОТВЕТИТЬ
tyy
15 мар 2016 в 11:08

Не люблю кошек. А особенно не понимаю всяких котят за деньги и выставки. Хочешь кошку - подбери бездомного котенка. А остальное - ярмарка тщеславия. То детей выставляют, то кошек, то собак, то машины
в душе пустота, так и заполняют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 17:08

Хороший фоторепортаж , СПАСИБО !!! После просмотра всех фоток мерещется что мои Руки даже пахнут кошками будто их держала на руках :)))))))))))

15 мар 2016 в 12:01

фу какая бяка на первом и последнем фото, терпеть не могу и не понимаю зачем нужна эта омерзительная страшилка- под названием сфинкс! (только мое мнение, никому его не навязываю!)

ОТВЕТИТЬ
Аска
15 мар 2016 в 16:08

Отвратительное впечатление. К животным, как к вещам: брак, дефекты...

Фил
18 мар 2016 в 19:26

Мей куны злые какие то, вислоухие такие лапочки на фотке, а вообще сфинксы потрясающие. Таких горячих и добрых никогда не встречала. Инопланетяне. Не зря есть легенда, что они сбросили всю шерсть, чтобы согреть человека. Это правда. Такая энергетика у них добрая.

лора
21 мар 2016 в 14:02

и у меня черненькая канадочка ,барнаульцы месячной подарили на юбилей.Вот уже полгода друг за другом ходим!тороплюсь с работы теперь.Проблема только в питании-каких только кормов супер-премиум класса не перепробовали-аллергийка, натуралка тоже проблем не решила.Отношение как к ребенку-,но у неё бойцовский характер-никого не боится.Врачей в ветклинике даже запугала.

21 мар 2016 в 15:17

Какие "лица"!!!!! Какие разные фактурные мордахи!!!Вы посмотрите на них, сколько разных эмоций и разных характеров. Всё-таки кошки - волшебные существа))) Спасибо за фоторепортаж. Ходить на выставки не люблю, а кошек обожаю.

15 мар 2016 в 15:01

Не люблю кошек (лысые вообще чудовищные чудовища), но синеглазая кошандра и мейкуны классные!

ОТВЕТИТЬ