3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Бывший друг
1 мар 2016 в 15:40

Фото №10 - ааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!

Абракадабра
1 мар 2016 в 00:16

Что я сейчас посмотрел?

ОТВЕТИТЬ
Крик
4 мар 2016 в 11:48

Сюжет, может, и неплохой. Но вот качество самих фотографий отрицательно удивило. Есть "ляпы", которые фотографу допускать нельзя. Например:
фото №3: платье девушки справа сливается по пестрой гамме с цветами, которые не в фокусе.
фото № 4: неудачная поза модели: тень неаккуратно ложится на шею, создавая эффект, будто шея сломана.
фото № 5: Переплетение двух рук на фоне вазы очень утяжеляет фотографию, а носик вазы можно принять за палец руки девушки справа. Либо вазу надо было двигать, либо девушек, но вот этого наложения следовало бы избежать.
фото № 6: Нижняя половина девушки слева уходит в черноту, зато нижняя половина девушки справа прям очень хорошо детализирована - особенно режет глаз "обрубленная" часть ног ниже колен. Здесь же вопрос с мятой скатертью - нужно ли было так много места на снимке занимать под нее (правило третей идет к черту, только симметрия, только хардкор)? В итоге - головы чуть ли не обрублены, зато мы видим ноги и огромный кусок мятой скатерти.
фото № 7: опять-таки - НОГА и СТОПА. Сами ноги опять ушли в черный, зато стопа в плохом ракурсе контрастирует и пугает.
фото № 8: Есть ощущение, что фотография никак не связана с остальной серией - выбивается и сюжет, и цветовая гамма, и техника.
фото №10: неестественные, невыгодные, напряженные позы, белые трусы в кадре, кольцо на пальце одного из парней. Не выдерживает никакой критики.

ОТВЕТИТЬ
Polo
2 мар 2016 в 10:03

Ева уже не та...

Лина
2 мар 2016 в 12:16

А мы жили 3 года в маленьких прибалтийских городках. и в г. Черняховске ( это старый немецкий город). Приехали в Сибирь. Отдали сына в детский сад. Прихожу воспитатель грустная и недовольная. Показывает рисунки сына. А там дороги брусчатка- много, много маленьких прямоугольничков. Крыши домов ломаные и окна большие и маленькие и не в ряд.. Да ещё костёл нарисовал. Вот что видел ребёнок до 4х лет. То и нарисовал. Ну это было его неистребимое желание нариосвать увиденное, усвоенное и в его душе оставившее след. Для воспитателя и других родителей в 1976 году - это был шок. Ну рисунки вывешивали в холле детского сада.Сегодня внук 5ти лет рисует молнию и гром чёрными красками. Потом вспоминает, что после грозы бывает радуга. Рисует яркую радугу в оставшемся свободном месте, солнце прямо на чёрном и голубые облака . А внизу цветочки яркие и ели зелёные. Но чернота бросается в глаза и очень. Похоже так многие ощущают сегодня наш социум и окружающий мир. Выставка просто отражение мировоззрения и ощущений художника. Кому то это близко. Кому то нет. А кто то просто уважает выбор другого. Да и все имеют право на выражение своего мнения. Нстоящий художник понимает не бывает плохой критики. Негативные высказывания - это тоже реакция на его труд.

Милана
1 мар 2016 в 00:12

Мне одной стало жутко??

ОТВЕТИТЬ
файру бэй
1 мар 2016 в 02:08

"В Европе андрогинные модели, конечно, уже стали мейнстримом"

- думаю, еще десяток-другой миллионов мусульманских мигрантов, и в Европе "мейнстрим" изменится радикально и надолго. Это более интересная и актуальная тема для осмысления-размышления. А стирание гендерных граней - уже пракически штамп.

Картинки со щукой классные - готично. )

Игорь
1 мар 2016 в 09:12

Нет уже Андрея Пежича. Теперь только Андреа Пежич

010203
1 мар 2016 в 00:08

Интересно, одна я не поняла : что хотела показать автор картин? Особенно мальчики в платьях в моей голове не укладываются...

ОТВЕТИТЬ
БИС
1 мар 2016 в 00:57

Стиль необычный. Последние две фотки явно не в тему! В топку их.

Эленка
1 мар 2016 в 09:01

Косметики здесь может и нет, зато очень много фотошопа

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 00:27

"Я - художник, я так вижу".......................................
Полет мысли настолько высокий, что даже и не понятно, о чем хотела автор донести.
Последние две фотографии - вообще ужас-ужас!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 10:38

"Красавицы без косметики" - это название выставки. А мальчики там что делают? Они тоже к красавицам относятся?

ОТВЕТИТЬ
индезит
1 мар 2016 в 18:50

Девушка та что справа на первой картине - это же Венера Ботичелли! Удивительное попадание. Сложно поверить, что в Новосибирске живет такая классическая божественная красота.
Браво художнику!

2 мар 2016 в 01:04

Красота - в глазах смотрящего. И уродство в них же. Все мы видим в мире всего лишь свое отражение.

2 мар 2016 в 17:59

Посмотрел на картинки.
Я - быдло.
Мне не нравятся персонажи, изображенные на них.
Судя по многим комментариям я должен восторгаться свежестью взгляда художника.
И меня - тошнит.
Я должен восхищаться оригинальностью и нестандартностью моделей, а мне противно.
Куда бы я с мальчиками в платьях пошел бы вместе? Ни на рыбалку их не взять, ни в баню, да даже на районе с ними больше 10 минут спокойно не пройти.
Да, отстаем мы от Европы. Ограниченные и злые. Зашоренные.
Вон, в Европе какашки по тарелкам разложили, и в музей. Инсталляцией зовется.
А мы, ватники, смотрим на инсталляцию, а увидеть ее не можем. Какашки на тарелке видим. Позор нам!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 08:50

Какая еще нахрен блин андрогинность? Популяризировать мужественность и женственность надо а не андрогинность!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 00:42

Стирание гендерных признаков? Это как? Не проще сказать бесполые существа. А дальше что? Ген людоедства?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
1 мар 2016 в 10:28

Кто писал про "естественное" - все абсолютно неестественное, живое плохо сочетается с мертвым - становится мертвым все вместе. Напомнило "гОтов". Возможно, высокохудожественно, но мертвечиной отдает... Голландцев вспомнили, но это декаданс по любому.

модерн
1 мар 2016 в 11:20

Одна форма и краски, содержание очень слабое, непонятные направления тел, непроработанные повороты головы и взгляды, не, не дотягивает сильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 08:43

заморенные, бледные девушки и полумужчины в платьях? Впрочем, после новостей про расчлененку на Челюскинцев вполне гармонично... НГС спасибо за утренний "позитив"

NNNN
2 мар 2016 в 12:18

Все бы ничего, но мне лично не понравилось то, что там одни и те же лица и одежда. Ну, а про Адама и Еву.... не нравятся мне лысые девушки и парни в платьях.

Лямер
4 мар 2016 в 00:41

Опять шизофренические сюжеты выдаваемые за глубокомысленное якобы искусство, типа картины нарисованные фекалиями или квадрат малевича. Люди неужели не видите, что это идиотизм ?

Фото пользователя
1 мар 2016 в 01:36

А мне понравилось
Стилизация под голландскую живопись весьма удалась - прокручиваешь вниз и ловишь себя на мысли что сейчас следующим фото будет девушка с серьгой ))

Насчет андрогинных моделей - в России есть Данила Поляков, так что не все так плохо.
Вот так отставание России от всего мира и складывается - из мелочей, непонимания и т.д.
Всем подавай соцреализм. Грустно, господа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 10:25

А где красавицы-то??

ОТВЕТИТЬ
сладкоежка
1 мар 2016 в 15:34

картины на мой взгялд, слишком постановочные, все эти заламывания рук, повороты головы и при этом выражения лиц какие-то испуганные.. ну а про мужчин вообще хочется промолчать..

Фото пользователя
2 мар 2016 в 13:19

Очень понравились фотографии, и очень странно, что кто-то находит их отвратительными из-за такой ерунды, что не может понять, "мальчик здесь или девочка". Эта идея для живописи не только не новомодная, но скажем, практически доклассическая. Посмотрите на картину Ренуара "Ребенок с кнутиком" (1885) - это пятилетний мальчик Этьен Гужон, и вот так маленьких мальчиков одевали. Веермеер, Рембрандт, ван Миревельт, Трост - их картины не содержат никакой подчеркнутой сексуальности, и это было и есть красиво. А уж молодых юношей ещё в средневековье изображали так, что различий между девушкой и юношей зачастую не было.
Зачастую их и на самом деле нет, потому что тонкие черты лица - не удел лишь девушек, худые спины и руки - не удел лишь девушек, мечтательный взгляд, хрупкость и нежность - не удел лишь девушек. Это двадцатый век, где мужчина потерял свою доминантную роль, привёл к лишней маскулинизации поведения.

ОТВЕТИТЬ
jess
1 мар 2016 в 08:45

Лица интересные. Трепетные, хрупкие, как цветы...
Особенно нравится спина с подсолнухами. Это ж надо уметь увидеть не ту красоту, что с силиконовыми губками и нарощенными волосами, а вот таккую. Единство человека и природы.
По-моему, прекрасно.

Катюша
1 мар 2016 в 08:06

Лучше бы о выставке Чепокова напечатали. Уже пиарили здесь этого фотографа, в прошлый раз так же на фото были мёртвые рыбы и ещё бинтами головы девушек замотаны. В чем красота?

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 мар 2016 в 14:19

Мрак.

станислав нежилец
1 мар 2016 в 22:05

Людям настолько забили, залили сознание сексуальностью, которая лезет изо всех углов в глаза, в уши, что они разучились видеть истинную красоту, без сексуального подтекста, без торчащих сосков, без приоткрытых влажных силиконовых губ, без томных взглядов и манящих пальчиков.
Красоту линий, красоту форм, красоту фактур, красоту цветовой гаммы, красоту луча, просто падающего на стол.
Поэтому люди в растерянности - как воспринимать изображения,в которых нет навязчивой, кричащей сексуальности?! Они чувствуют,что не доросли до чего-то, включается комплекс и возникает желание опустить то, до чего не могут дотянуться. Отсюда комментарии "Что попало", "Отвратительно", "Я хочу это развидеть."
Человек не понимает, что это, зачем это и как ему реагировать. Он не знает ни работ Пикассо, ни итальянской, ни голландской живописи. Это лежит за пределами его сознания.

Как реагировать? А никак не надо реагировать. Вы же не реагируете на изящно изогнутую ветвь. Не требуете от нее популяризировать мужское или женское начало. Просто смотрите и наслаждаетесь красотой формы или просто не смотрите, не замечаете, проходите мимо, так как вам это неинтересно.

Автор умница. Работы талантливы и интересны. Реакция людей, для которых "искусство" - просто слово из школьного словарика "пиши правильно", только подтверждает, что эти работы должны быть, должны выставляться.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 мар 2016 в 11:12

Все-таки, насколько видны скрытые влечения автора в его творчестве. Прав был старина Фрейд, когда говорил об анализе искусства.

Реальная
1 мар 2016 в 07:59

А мне понравилось. Действительно напоминает голландцев. Говорящий цвет, интересная композиция и нетипичные для нашего времени лица. Рыжая девочка с рыбой просто восхитительна. И где только нашли таких моделей? Я за свою жизнь встречала только одну девушку с лицом как с той самой картины Вермеера.
Последние фото- эпатаж. Конечно, тема андрогиннности интересна и актуальна, но просто очевидно, что подобные фото сибирскую публику шокируют. Для этого и сделано, думаю. Чтобы было, что обсуждать. Если картину активно ругают, значит она удалась. Напротив, если кроме 'красиво' сказать нечего, получилось не искусство, а открытка. В этом случае получилось все: и тема, и исполнение (техника), и провокация. Браво!

1 мар 2016 в 10:41

Что в Европу потянуло? А все начинается с малого. Сначала мальчики, как девочки, потом мальчики это те-же девочки, а в конце концов Родитель №1 и Родитель №2, 3, 4, 5.......!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто фотограф
1 мар 2016 в 08:36

Нынче такие фото-художники появляются, что волосы порой дыбом встают! На такие темы "размышлять" надо явно в менее людных местах и где детей нет. Если первые фото еще как-то укладываются в голове, то от последних хочется сказать знаменитую фразу "Остановите планету, я сойду".

муся
1 мар 2016 в 13:23

Как бы так развернуть избушку "творческой интеллигенции" в нормальную сторону? Нормальных мужчин и женщин, нормальных семей ? Возможно ли это вообще?
Или это через чур эпатажно для современных "творил" ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 11:18

Честно скажу, когда прочитал заголовок, подумал действительно что-то необычное, оригинальное, и быть возможно шедовральное, но открыв фоторепортаж, увидел серые, унылые и посредственные работы в черных тонах..
Концентрация работ получилась на подчеркнутой красоте девочек, а на окружающей декорации, где теряется и не видна женская красота, что касается парней, то какую преследовал цель фотограф откровенно преподнося полуголые тела "мальчиков" в платьях или юбках с искусителем змеем? Ясный перец, что усматривается не здоровая пропаганда ценностей западного мира, это не что иное, как извращение.
Отворачивание от традиционных ценностей, а это означает в долгосрочной перспективе упадок культуры народа, по-моему, чем закончилась история Вавилонской, Греческой, Римской цивилизации не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Красотуля
1 мар 2016 в 14:42

Ох уж это современное искусство... Кто на что горазд. Чем страннее, тем видимо лучше

Фото пользователя
1 мар 2016 в 10:14

Господа ученые, молю вас, скорей изобретите машину времени, мне (да думаю и не только мне) срочно нужно вернуться в прошлое, буквально на 5 минут назад, и самому себе настучать по рукам, что бы я не открывал эту статью и не видел этого "высокохудожественного" откровения

ОТВЕТИТЬ
простота
1 мар 2016 в 13:41

задумка интересна, но девушки выглядят не естественно и натянуто, местами даже высокомерно и от этого нет ощущения гармоничности, а появляется ощущение синтепона (уж извините за это недослово) и постановочности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 00:20

Красоты не увидела, опять нам западные ценности навязывают?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 09:52

Соединение живого и мертвого, женское тело и лица без косметики (хотя она все-таки есть, а жаль((() - все это, действительно, прекрасно! Но андрогенность...2 голых мужика в женских шмотках - это ужасно! Господи, прости, куда мы катимся....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мар 2016 в 09:51

Да, уж. Мальчики похожие на девочек и худосочные бледные девочки не похожие на женщин.
Неужели кому-то это нравится? Такое "искусство" явно вредит обществу.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 11:14

Спасибо!!! Большое спасибо что предупредили где эта выставка, а то хотел с ребенком сходить в ТРЦ, но теперь не пойду. Просто извините, но противно даже на мониторе смотреть.

ОТВЕТИТЬ
GreenPa
1 мар 2016 в 12:04

Естественно, что реакция должна быть другой, учитывая то, что негативные отзывы только популяризируют эти работы.
Личное мнение может и должно быть у каждого своим, это естественно для нас.
Моё мнение - вокруг слишком много абсурда и увлечение этого человека это один из продуктов современной реальности.
Не берусь оценивать, поскольку не искусствовед.
Главное, чтобы по школам не возили это, хватит с нас "монстров хай" и "человеков - пауков".
Одно могу сказать, как человек часто бывающий за границей. Там есть много положительных людей, которые воспитаны на других произведениях, интересующихся культурой других стран и народов. Наши взгляды бывают иногда слепы в том, что мы считаем, что "где то там" всё лучше, красивее, правильнее и превносим не самое лучшее в наш мир. Окружающий и внутренний.

Кто знает, может эти работы выведут художника на другую ступень, а может затянут.
Факт в том, что румяными матрёшками тоже все наелись.
Нужны новые формы, но почему именно с такие?

Пока каждый из нас не возьмёт в руки кисть или фото аппарат или не начнёт создавать что - то ещё, мы никогда не поймём и даже права осудить толком иметь не сможем.

файру бэй
1 мар 2016 в 13:22

Комментарии автора содержат оправдательные выражения вроде "парня проще", "ассортимент плохой", "вполне можно" и т.д., что подтверждает простую догадку: автор движется не от идеи, не от концепта, а от своих технических возможностей, которые, как нетрудно догадаться, скудны. Что-то качественное и художественное в таких условиях появляется, как правило, более-менее случайно, когда всё хорошо совпадает - так было в снимках с рыбой и отчасти с кренделями. Паренек с петухом (пол модели в конечном счете неплохо определяется по кадыку) вызывает улыбку, если включить чувство юмора на полную мощность, но не из-за параллели с пикассо, потому что трубка не читается вообще, а из-за параллели с самоваром.

В остальном, концепты просто слабые, на грани отсутствия. Ну, андрогинность, и что? Единственная интрига в последних двух снимках - разные глаза юноши. Какой-то символ, вероятно; может, намек на изначальную ущербность мужского видения мира? При чем тут тогда змея? Библейская, что ли? Библейская символика как-то банально на сегодняшний день воспринимается.

Destroy
1 мар 2016 в 16:52

Постоянные кивки на Европу похоже никогда нас не оставят. Евроремонт, Еврокартины.
Кроме самолюбования еврофотографа ничего не заметил.

2 мар 2016 в 09:35

Два последних фото отвратительны. Понравилось только второе - с живыми рыбами.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 18:19

Жутко, неприятно.. и в то же время интересно.. Это как на похоронах в детстве...(( Но я бы не пошла ..

Vata
2 мар 2016 в 14:09

Не устаю поражаться ограниченности людей. И грустно, и смешно.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 08:29

Талантливо. Девушки, вернее девочки крайне изящны: запястья, кисти, ключицы и густота фона. Как то тонко и таинственно

Ололоша
1 мар 2016 в 19:30

Неудивительно, что потомки пролетариев не оценили. Воспитанное на ДОМ-2 и прочей порнухе поколение с историей искусств знакомо едва ли. И вообще странно, что Ольга, как в омут с головой, отдалась на растерзание НГС-овской публике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 20:18

Меня, возможно, заминусуют, но эти работы Ольги Шпак интереснее задумки Екатерины Рождественской с ее "Частной коллекцией"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 21:14

Ни в коей мере не специалист в изобразительном искусстве вообще и в фотографии в частности, но понравилось. Видно, что автор думала (а модели помогли воплотить задуманное) над сюжетом, композицией и прочими таинственными штуками. Спасибо.

draco
1 мар 2016 в 16:36

Чисто зомби !
Отберите у фотографа "Сумерки Сагу"...

*@*
1 мар 2016 в 14:23

фотографии в целом понравились - цвет, свет, композиция. Не понравилось только фото где маленькая девочка лежит на столе, что это? она умерла? я бы не разрешила так своего ребенка фотографировать! Мне кажется, что очень плохая энергетика идет от этой фотографии, как-будто ребенка уже нет в живых...

ОТВЕТИТЬ
Сеина
1 мар 2016 в 09:46

Ну если фотографа назвали художником, полагаю, что под фотографиями подразумевали картины)))))) Значит действительно достойные фотографии, значит действительно- произведение искусства!!! А то, что изображено на фото, так это фантазия творца, почему должно быть все шаблонно? А эти девочки, делящие крендель хлеба!?, Это шедевр! это не избито и восхищает своей естественностью! Нужно было поймать этот кадр! БРАВО фотографу. БРАВО моделям!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 мар 2016 в 08:54

спасибо за интересный обзор! В этом действительно угадывается искусство, а не просто фотографии.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 15:08

Это - не искусство! У нас в городе есть по настоящему талантливые люди, расскажите о них!

Rechko
1 мар 2016 в 08:43

Неужели читатели НГС способны воспринимать только однозначное искусство?
Фотографии великолепны: чувствуется сколько труда вложено, сколько мыслей, нет случайных образов. Действительно, фотографии напоминают натюрморты голландских художников. Андрогинность ... это лишь один из признаков настоящего времени, согласны вы или нет, понимаете или нет - не имеет значения, так как это просто есть. А у фотохудожника нет навязывания его мнения, она просто предложила другой угол зрения.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 21:52

На мой взгляд Ольга Шпак на редкость стильный и талантливый фотохудожник, все ее работы живые,объемные и завораживают..и светом, и атмосферой.. Я сужу не только по выставке,знакома и с другими ее работами, и видела как она работает -- это высший пилотаж...

семен
7 мар 2016 в 10:35

Мы деградируем и по всем фронтам идет примитивизация и снижение планки качества. Быстрая еда, быстрое кино, быстрая мода, быстрое искусство, банальные фильмы, примитивные тексты песен, одноразовый секс - все стало быстрым, примитивным и одноразовым. Мы все больше теряем вкус ко всему высокому и все больше восхищаемся примитивным, мы ищем глубокий смысл там где смысла нет вообще, и тексты современной попсы нас восхищают больше чем стихи Пушкина. Надо что с этим делать, народ.

1 мар 2016 в 08:20

Мрак ! Что же за душа у этого художника, что он чувствует, что творит такое???

Фото пользователя
2 мар 2016 в 21:36

Ольга, спасибо огромное за Ваши работы, печально, что такой большой % отрицательных отзывов. Но это предсказуемо. А мне было приятно смотреть на нежные завитки волос, тонкую прозрачную кожу, не совсем естественные грациозные изгибы тел, нежность ланит маленькой девочки, я не увидела здесь смерти, более того в горизонтальном положении она самая живая из всех лиц на картине, просто спит, бог с ним, мальчики-девочки, они более символы, чем люди. Чувствуется, что автор ограничен в средствах, просятся сюда дорогие платья и предметы обстановки, а не пластмасса из ИКЕИ, но автор не небожитель, живет рядом с нами в не совсем благополучном городе с не совсем благополучными людьми. Профессионализм художника-фотографа очень впечатляет, уровень высокий. С уважением.

Вероника
1 мар 2016 в 17:12

Отвратительно....

Таня
1 мар 2016 в 11:33

Ой ну что попало, ей Богу!!(((

Фото пользователя
9 мар 2016 в 21:26

Даёшь бесполость, мужиков в юбках и на высоких каблуках и баб в кирзачах!! А жить-то все интересней!!!

1 мар 2016 в 13:48

Завораживает, красивые люди, язык не поворачивается сказать "модели".

Понравилось!
2 мар 2016 в 14:00

Просто поразительно, что столько негативных отзывов! Очень необычные, яркие, оригинальные фото, красивые модели, нестандартный подход, видно, что автор действительно разбирается в живописи, что это - не какая-нить тупая гламурная кисо, которой дорогой фотик подарил папик и она решила "нафоткать красивого".
А все, кто минусует и пишет гадости - научитесь смотреть хоть немного шире на вещи, нельзя ж так позориться , признаваясь в своей зашоренности!
Небось на картину Вермеера смотрите и тоже говорите: "фу, какая страшная баба с сережкой, чо художник не мог посимпатичнее девку найти?!"
Стыдно за соотечественников, ей богу!
ОЛЬГА - МОЛОДЕЦ!

1 мар 2016 в 08:43

невероятное чувство цвета и композиции.
прошлая выставка впечатлила, эта - еще больше эстетического удовольствия принесла.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
1 мар 2016 в 09:01

сделайте мне РАЗВИДЕТЬ это!

2 мар 2016 в 00:03

Отличные работы! Отличная фантазия, навеянная голландцами! Браво!

VV
1 мар 2016 в 11:19

Эх, за Новосибирск ОБИДНО!!!

Печальная
1 мар 2016 в 06:54

Искусство от слова искуссный. ) А вот если честно, то я мечтаю о мире где женщины не будут пользоваться макияжем. Увы, этого никогда не будет, и мы вынуждены носить на себе слои краски.(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 17:09

глаз плохо цепляется за эти якобы бесполые картины

зуу
2 мар 2016 в 18:34

Прекрасные работы, прекрасное видение, интересная концепция, яркая фантазия. Но все же still life - это замершая жизнь, да, в том же смысле что и натюр морт, и в том же, что still born означает мертворожденного, а не тихого. Но сами работы великолепны.
И действительно поражает огромное количество слепых комментаторов здесь. В общем, выставка получилась неожиданно противоречивой ;)

1 мар 2016 в 08:47

Конечно, это не искусство для толпы. Было бы странно увидеть восторженные комментарии комментаторов НГС...

1 мар 2016 в 13:31

Я очень люблю творчество Ольги Шпак. Это настоящие произведения искусства: цвет, композиция и свет завораживают. Трогают и волнуют красивые модели и нестандартный посыл фотохудожника. Чувствуешь, что это и есть разрыв шаблонов, но он к месту, он нужен каждой творческой личности, чтобы посмотреть на мир другими глазами!
И, конечно, не могу не сказать, что наша страна и люди, которых воспитал СССР, либо вообще не воспитывала, во время перестройки и взятия нового курса, слабо разбираются и, тем более, что-то понимают в мировом искусстве. Да, что там говорить, даже русский язык плохо знают, так и пишут свои злобные комментарии, как могут))))
Те, немногие, кто понимает - оценит выставку по достоинству! Рекомендую!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 23:19

Завораживает. Работы приятно отличаются от творчетсав большинства новосибирских фотографов, купивших дешевую зеркалку и вообразивших себя великими "тварцами".
Чувствуется влияние полотен мастеров средневековой живописи.
Ольга, молодец!

Lana9
1 мар 2016 в 09:51

Как красиво, высокохудожественно!!!! Достали уже эти силиконовые модели и тоннами макияжа, когда девушка в 18 лет выглядит на 35.

Птичка Феникс
1 мар 2016 в 10:27

Замечательно. Браво, Ольга!

Анна
1 мар 2016 в 18:45

Прекрасные работы прекрасного художника. С Ольгой всегда приятно работать и общаться.

6 мар 2016 в 14:11

Мне понравились 2,4,и 7 фотки. В остальных - лица и позы искусственные, деревянные вгляды. Все же модель должна уметь вживаться в идею, а тут поставили кукол. А идея снимать моделей без косметики отличная!

Фото пользователя
2 мар 2016 в 23:40

Ошибочка вышла, Ангелы разные бывают. Мужского пола, Женского пола , Служебные ангелы-духи подобные Детям и есть Ангелы животные и есть Ангелы войны мужчины и войны женщины.
Всё это ерунда что у Ангелов нет пола. Только у Ангелов-Херувимов затруднительно определить пол. А так с половой идентификацией у Ангелов всё в полном порядке.
Если и есть Андрогины то это просто Молодые ангелы которых вы и не увидите никогда потому что вам их не покажут потому что они Наивные. А те что не наивные имеют конкретный пол. Мужской или Женский.