13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
14 окт 2015 в 00:39
В кинотеатры, тем более на всякого рода заранее разрекламированные фильмы от "великих режиссёров о великой войне", например, не хожу уже лет двадцать. Помню, что крайний раз ходил в 1997-м году в ДК "Академия" на фильм "Трафик" с Бенисио Дель Торо. На задних рядах сидела какая-то дикая компания (да и время было диковатое), было их человек с десяток. Пьяные. С бутылками пива. Чего-то они там гоготали периодически и когда начали вниз катать пустые бутылки, то понял я, что на этом моя "встреча с прекрасным" завершена и можно уже идти домой, ибо с десятком пьяных гопников даже мне в одного будет управиться попытаться можно, конечно, но...вряд ли...
Не думаю, что и сейчас всё так печально. Но, тем не менее, в публичные места предпочитаю кино смотреть не ходить. Во-первых, дома спокойнее при любом раскладе, а во-вторых, всё более-менее достойное на больших экранах показывают мало или не показывают вовсе. Кто-нибудь видел на большом экране фильмы Джима Джармуша? Могу сходу назвать ещё десятка два режиссёров такого же калибра и вряд ли кто-то вспомнит, что их фильмы - частые гости в стенах известных кинотеатров. А очередное "Такси" или "Трансформеров" можно и по телеку посмотреть. После ужина. Засыпая.......
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

14 окт 2015 в 17:05

Последний раз с супругом смотрели в кинотеатре "Трудно быть богом". Дома стараемся в основном смотреть что-то для "головы", Из последнего недавнего просмотра помню "Территория" А.Мельника,рекомендую,фильмы А.Сокурова по типу Телец и Молох,Тарковский не исключение.Пересматриваю старые и добрые советские комедии частенько.Лучшее предложение смотрела,тоже хранится в нашей домашней коллекции хороших фильмов.Очень хочется побывать на просмотрах фестивальных фильмов,которые в Победе идут,фильмы Италии,Франции,короткометражки,но пока не получается,планирую ....

Елена
14 окт 2015 в 18:42

Из недавно увиденного и запомнившегося- последний фильм Ф.Озона "Новая подружка".

елена 2010
14 окт 2015 в 19:35

Понравились фильмы "Территория"(2015г) и "1814" (2007г) из того, что смотрела недавно.

14 окт 2015 в 23:53

И никто из опрашиваемых не смотрит российское кино....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2015 в 00:41

Смотрю арт-хаусное кино. Не часто, но запоями)) Вновь с удовольствием пересмотрел "Шапито-шоу - Уважение и сотрудничество". Наверное лучший российский фильм такого формата за последние годы. Остальной отечественный арт-хаус - это в основном мрачное депрессивное кино, оставляющее тебя с чувством безысходности(( Это например, "Пионеры-герои", "Класс коррекции", "Дочь"..

ОТВЕТИТЬ
Интересно
15 окт 2015 в 09:51

А я недавно пересмотрела старые французские комедии с Даниэлем Отой - Дублер и Шкаф и все, он меня просто очаровал. Неказистый, но его игра ......на него хочется смотреть и смотреть. Ну и понеслась душа в рай - Жан де Флоретт, Манон у источника, Французская женщина, Лучший друг, Только после вас, Придурки на экзаменах. Последние два слабей намного перечисленных, а остальные стоит посмотреть.
Когда захочется переключиться - можно и на голливуд глянуть. А вот с российскими фильмами беда.......смотришь и не веришь. Посоветовали недавно фильм "Звезда" - посмотрела, да хорош, но до франции и голливуда далекова-то будет.

а мы с мужем очень редко смотрим именно фильмы, чаще - сериалы. Преимущественно зарубежные (из русских - только "Интерны"). В основном - это фантастика и фэнтези - "Звездные врата", "Род человеческий", "Сотня", "Штамм", "Спираль", "Сонная лощина", "Хранилище 13", "Ходячие мертвецы", "Игра престолов", "Готэм" и т.д. и т.п. В общем, качество современных фильмов на мой взгляд стало значительно уступать качеству сериалов. Из последних именно фильмов, которые смотрели и которые заставляют хоть о чем-то подумать - это "Географ глобус пропил", "Левиафан" (оба фильма - российские).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 11:24

Последний фильм - Драйвер на ночь.

15 окт 2015 в 13:23

Перестала смотреть фильмы и ТВ вообще. Вернулась к хорошим книгам, чего и всем советую.

15 окт 2015 в 13:38

из недавних мне понравился разлом сан-адреас - фильм катастрофа, можно смотреть.
из прошлых лет накопал рыцарь дня - коммедиийная бондиана в которой снялись камерон диаз и том круз, тоже можно посмотреть и поднять себе настроение

15 окт 2015 в 13:44

А я для себя открыла, уж совсем неожиданно в моем возрасте!, аниме Хаяо Миядзаки. Начинала с "Унесенные призраками", "Ходячий замок", "Мой сосед Тоторро", а потом понеслось!))) Все мульты хороши, душевны, потрясающе прорисованы и подтекст в них, порой, далеко не детский. А из фильмов - великолепное кино снимает Педро Альмадовар : " Разомкнутые объятия" "Все о моем матери". Ларса фон Триера обожаю, но дозировано!))) Посмотрев "Рассекая волны", долго ходила под впечатлением. "Меланхолия", конечно! Очень нравится французское кино. Недавно пересмотрела (с огромным перерывом) "Генералы песчанных карьеров". Вообще редко пересматриваю фильмы, но " 1+1" уже раза четыре посмотрела.

ОТВЕТИТЬ
321
15 окт 2015 в 20:04

Очень нравится корейское кино. "Воспоминания об убийстве" пересматривал уже несколько раз. Из постсоветского запал в память очень хороший украинский фильм "Внеземной".

Виктория
15 окт 2015 в 22:23

Ларс Фон Триер "Рассекая волны". После "Антихриста" с Шарлоттой Генсбур в главной роли долго "отходила". Надо бы еще раз пересмотреть, но все откладываю "на потом..." . Фильм 70-х годов Ст.Кубрика "Заводной апельсин" . Пианист. Отель Гранд-Будапешт.

123456
17 окт 2015 в 04:20

А моё сердце теперь принадлежит фильму Малыш (2015), это самое яркое "киновпечатление" за этот год. Невероятно эмоциональная, трогательная картина о чувствах восьмилетнего мальчика и о его желании снова увидеть отца. Игра актёров и особенно ребёнка просто потрясающая.

19 окт 2015 в 22:00

Согласен со всеми, кто не смотрит телевизор, про кинотеатры вообще молчу. Люди, либо читайте (старое, хорошее), либо смотрите тоже старое, хорошее, про то, как люди - инженеры-учёные-врачи и педагоги делают ДЕЛО, а не нынешние - про то, как делают ДЕНЬГИ.

Загрузка...