21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

27 мая 2014 в 08:13

мда.. на первый взгляд - ни о чем. но хотя, если допустить, что этот художник все вокруг видит как то "иначе", и попытаться посмотреть на эту выставку под другим углом, и не много глубже воспринять ее, чем она представляется на первый взгляд - то тогда можно уловить ее настроение и атмосферу. А большинство - не поймет.

ОТВЕТИТЬ
Andy
27 мая 2014 в 08:35

По поводу печальных пассажиров и лиц на улицах - это, скорее, общероссийская черта. Хотя может в НСКе и посложнее в этом дела, чем на Кубани, например.

Вообще, нет ничего зазорного в том, чтобы делиться хорошими эмоциями с совершенно незнакомыми людьми..

ОТВЕТИТЬ
Мнение
27 мая 2014 в 08:36

На яндекс фотках, намного интереснее фотографии Новосибирска. как такое вообще попадает на выставки? :)))

ЕВ
27 мая 2014 в 08:58

Да как то так себе.. Невнятно, немножко интима, немножко сами додумайте, покрашенные манекены, стереотипы и не бесспорные рассуждения о городе. Я например, у приезжих не допытывался: ну и как вам город? В метро часто вижу самых разных людей, в т. ч. и улыбающихся. Хочешь увидеть улыбку - улыбнись и она к тебе вернется.

Островская
27 мая 2014 в 10:42

Просто поразительно, как мы русские любим иностранцев. Если от француза то и голубые женщины и прочие далекие от настоящего искусства шедевры вызывают интерес, находятся и деньги и площадки для выставок. Уверена, что есть в тысячу раз интереснее и талантливее работы наших сибиряков, которым и не снились отдельные выставки и такой пиар в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
АВ
27 мая 2014 в 12:14

По-моему просто бред и издевательство! К искусству это точно никакого отношения не имеет. Просто у себя во Франции вряд ли бы этот автор смог бы так реализоваться. А у нас то, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2014 в 13:04

Глядя на эти "шедевры",еще раз убеждаешься,что Европа сошла с ума.....И продолжает сходить.А нам навязывют ее вкусы и взгляды.

ОТВЕТИТЬ
КК
27 мая 2014 в 14:18

Я бы задал вопросы тем, кто это разрешил. С таким же успехом я могу выставить свои рисунки из детского сада, благо сохранились. Ему самому то не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
симка
27 мая 2014 в 16:17

А мне нравится. Атмосферно.

27 мая 2014 в 21:13

Знакомый типаж: типичный западный авантюрист, пользующийся доверчивостью наших барышень и падкостью на все иностранное.

ОТВЕТИТЬ
простопроходила
29 мая 2014 в 10:40

Да уж.... В нашем городе с иностранным именем и французским акцентом можно просто тремя штрихами малярной кисти сделать из бездушного манекена произведение искусства. И все ходят - ахают, вздыхают.... Люди, не сходите с ума! Сходите в музей Рериха - вот где искусство и наслаждение. Душа отдыхает. А это "искусство", видимо, для сильно творческих натур.

lklk
29 мая 2014 в 13:39

ненене, у меня индонезийка гостила, так что их как минимум две добралось до Новосибирска. Но моя еще до Байкала доехала, потом в Монголию рванула, оттуда в Китай, а там уж и не помню куда =)

Павел
30 мая 2014 в 20:59

Мне в Новосибирске очень понравилось. Красивый город, широкие улицы. Добрые, отзывчивые люди. Синих девушек ни одной не видел. Все какие встречались были телесного цвета.

мухаха
2 июн 2014 в 17:12

Намана, вполне себе синий стиль и настоящий француз! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мимокрокодил
21 июн 2014 в 01:09

>голые синие женщины, смутные очертания спящих пьяниц и печальных пассажиров общественного транспорта, а также новенький матрас. Так выглядит открывшаяся к «Ночи музеев» выставка «Faces of Nsk — образы Новосибирска» прижившегося в городе француза Жана-Марка Лаже. - надо в ответ создать инсталляцию "Жан-Марк Лаже в Новосибирске глазами "синих" женщин, бессонных пьяниц, весёлых пассажиров общественного транспорта и сибирского матраса, не желающих приобщаться к современному западному искусству )))