24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

3 апр 2014 в 08:41

А по-моему, чучела это отвратительно!! Это же убитая или умершая зверюшка, набитая опилками. Я понимаю еще экспозиции камней, кладов и т. д. Чего-то неодушевленного.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 08:57

Ходите лучше в зоопарк! Там живые животные!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 09:03

Мы уже дважды были всей семьей! Очень понравилось!

ага
3 апр 2014 в 09:14

интересно, какого размера это "перепончатокрылое с роскошным длинным яйцекладом"? что нибудь для сравнения бы рядом сфотали. самому посмотреть тоже никак- название размыто

ОТВЕТИТЬ
Катя
3 апр 2014 в 12:44

Вот не люблю я зоопарки, потому как считаю это издевательством над животными, а вот такие выставки, ради которых убивают и делают чучела, НГС как-то даже писала о спец.заказе на какого-то зверька, это вообще кошмар, некоторые еще и деток водят на это смотреть, не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 14:28

Надо будет обязательно сходить, в детстве была, мне этот мамонт запомнился надолго. Теперь залы выглядят вполне презентабельно, и это классно. Жаль, что сфотано сикось-накось, ну да ладно.
И почему снова в комментах одно нытье? Вроде весна, а все воспринимают любое событие в городе одним лишь бу-бу-бу.

ОТВЕТИТЬ
787
3 апр 2014 в 16:01

Случайно посетили ещё две недели назад - увидели, как там всё красиво со входа, и решили зайти. А оказывается - только недавно такой ремонт они сделали))

Всем рекомендую - очень натуралистические чучела у них. И фотоэкспозиция "Природа НСО" тоже отличная.

Татьяна
3 апр 2014 в 17:47

Это музей, который находится на Красном или на Вокзальной?

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
8 апр 2014 в 16:16

Отлично помню этот музей, в детстве его обожала! Интересно, остались ли там аквариумы с рыбами? Кто был, подскажите :)

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 апр 2014 в 17:27

А мне из школьных экскурсий в этот музей больше всего запомнились норы всяких грызунов - интересно было показано их строение в разрезе. Надо сходить, освежить воспоминания!)

Ольга Ивановна
5 мая 2014 в 19:31

Чучела - это так устаревши. Сделали бы лучше мультимедийный зал и показывали красивые фильмы минут по 10-15, со всякими спец-эффектами, как 5D!
Ну что в этих трупиках животных интересно, лучше в зоопарк идите.