20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
8 июл 2013 в 14:26

Державец высказался, что творчество Янки «не характеризовало как основной вектор профессиональной культуры развитие города Новосибирска. Это не то выдающее событие, это не Арнольд Михайлович Кац, за которым пошло целое поколение музыкантов».
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1206405/ — Звезда по имени Янка (видео) — НГС.НОВОСТИ

Ректор Новосибирской консерватории и управление культуры мэрии, чьи заключения также поступили в комиссию, не нашли оснований для установки доски, ссылаясь на то, что деятельность певицы носила «сугубо локальный, поколенческий характер».
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1196927/ — Чиновники отказали в установке памятной доски Янки Дягилевой — НГС.НОВОСТИ

Не плохо так опозорились. Лучшего доказательства известности и актуальности Янки и не нужно.

Смородина
8 июл 2013 в 14:10

Зато для родного города творчество Янки "поколенческое", "местечковое" и как тут еще писали крупные деятели искусства!

ОТВЕТИТЬ

Ого...Это очень крутая группа и здорово, что они исполнили песни сибирских авторов..

ОТВЕТИТЬ
Артем
8 июл 2013 в 16:50

Считать кто сделал больше Кац, Снежина или Дягилева для Новосибирска (Летова чур не в счет он с Омска), на мой взгляд не правильно. Они все сделали, что-то свое. И на мой взгляд все заслуживают как минимум памятную доску.

Фото пользователя
8 июл 2013 в 14:22

интересно, если следующим президентом рф, станет поклонник гроба (гражданская оборона), то наверное чиновники, которые были против установки мемориальной доски, тут же изменят свою позицию по данному вопросу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 14:06

Как там наши чиновники отказали? Мол ее творчество носит характер ограниченный во времни и местности?

ОТВЕТИТЬ
1960
8 июл 2013 в 14:22

Видео есть на сайте радио "Эхо Москвы".

ОТВЕТИТЬ
Кекс
8 июл 2013 в 14:19

А сейчас такого настоящёго рока у нас нет! Вот и приходится переписывать с кассеты на CD-диск, с CD-диска на флэшку... Время идёт, а их настоящая музыка всегда остаётся с нами... Спасибо Вам.

@ntoshka
9 июл 2013 в 05:57

если назовут какую-нибудь улицу в честь яны станиславовны,я буду туда ездить.просто так.на хромом трамвайчике или рогатом троллейбусе.не к кому,без цели.скажу: "на дягилевой остановите,пожалуйста!"

Фото пользователя
8 июл 2013 в 14:26

Позор российским бюрократам, которые пытаются свое личное безвкусие выдать за волю всех людей.
Если творчество Летова и Янки - местечковое, то я уж даже не знаю...
Хотя еще ни одно настоящего поэта чиновники-бумажные души в нашей стране не любили.

Фото пользователя
8 июл 2013 в 16:10

вот ссылка на запись, все идет по плану во второй части композиции.. http://www.youtube.com/watch?v=7k9D0NhpKYg

Юка
8 июл 2013 в 14:06

Ну вот, а у нас в городе каждый второй не знает кто такая Янка

ОТВЕТИТЬ
Мысь
8 июл 2013 в 22:02

Еще Янкины песни пела польская группа Translola. К слову о международной неизвестности и местечковости)))

Фото пользователя
8 июл 2013 в 19:51

Я в шоке. Ссылку на видео дайте!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 15:17

Обалдеть!!!! Во как Новосибирск-то зазвучал на мировой сцене!

8 июл 2013 в 23:49

депутатам покажите, тем, которые не разрешили мемориальную доску Янке повесить..

Alll
8 июл 2013 в 14:26

Надо не то, что памятник - улицу в честь Янки называть в городе и гордиться, что такой талант творил на сибирской земле

Фото пользователя
8 июл 2013 в 14:32

Предлагаю переименовать улицу Татьяны-Снежиной в улицу Янки-Дягилевой. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
nik_nsk
8 июл 2013 в 14:53

... и считать позором что де А.М.Кац более значим

ОТВЕТИТЬ
nik_nsk
8 июл 2013 в 14:38

Янка, Летов ?... Не.. не слышал. Лучше бы Битлз перепели или Куинов

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 16:12

Они тогда же и "Всё идёт по плану" спели

http://www.youtube.com/watch?v=7k9D0NhpKYg

ОТВЕТИТЬ
Чикатило
8 июл 2013 в 14:31

Красный проспект переименовать, почему коммунисты лучше чем Янка Дягилева?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 14:30

Уважаю творчество Massive Attack, но думаю их выбор случаен! С таким же успехом могли бы выбрать песню другой, мало кому известной исполнительницы из другой страны. Для них это очередной период в развитии и большого акцента на этом они не делают! В Англии уж точно никто не знает ни про Янку, ни про Летова! Им там глубоко плевать на творчество наших местечковых групп и исполнителей. Выступили и забыли. А для нас событие. Думаю, что песни Билана или Киркорова точно не исполнили. Нужен человек из андеграунда. Янка, как нельзя лучше подошла для этого. Не удивился, если бы исполнили песню Кино или Башлачёва.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
8 июл 2013 в 14:25

помнится песни Высоцкого однажды исполнили китайцы.выглядело презабавно,комично,но делать это было не нужно.Янку и Егора уважаю,земля им пухом,но их творчество только для нас

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 21:23

Понятно, что о покойниках не принято говорить плохо. Но люди, будьте все-таки объективны - музыка откровенно плохая, тексты скучные и депрессивные, основная тема - отчаяние, безнадега, самоубийство, смерть. Ну что в этом хорошего, объясните!

ОТВЕТИТЬ