перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Юрист Хаминский: мошенники могут обокрасть с помощью оставленного на кассе чека

29 мая 2026, 11:40
Гость
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 12:06
И что мошенникам даст информация что я пиваса в пятницу набрал. Или молока и риса взял да кошачьего корма?
Гость
29 мая, 13:21
Они тебя пожалеют
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 14:00
Гость
29 мая, 13:21
Они тебя пожалеют
Гость, и подкинут бабла на вискарь
Гость
29 мая, 14:46
29 мая, 14:00
Гость, и подкинут бабла на вискарь
иноагент што ле? Какой тебе вискарь? Брагу или сЭма, если расщедрятся.
Гость
29 мая, 12:11
Всегда съедаю чек на выходе из магазина - вкусно, полезно, безопасно
Гость
29 мая, 14:11
"Большинство кассовых лент содержат бисфенол A (BPA) и его аналог бисфенол S (BPS) в разных концентрациях. Эти вещества могут оказывать негативное воздействие на эндокринную и репродуктивную системы человека" Приятного аппетита.
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 21:36
Гость
29 мая, 14:11
"Большинство кассовых лент содержат бисфенол A (BPA) и его аналог бисфенол S (BPS) в разных концентрациях. Эти вещества могут оказывать негативное воздействие на эндокринную и репродуктивную системы человека" Приятного аппетита.
Зато безопасность .
Гость
29 мая, 12:15
Еще рекомендую домой всегда добираться разными маршрутами, в последний момент неожиданно заскакивать в отходящие автобусы, резко пробегать кварталы дворами и т.д., чтобы сбить возможную слежку.
Гость
29 мая, 13:20
Раньше я тоже очень беспокоился на эту тему, но купил рулон пищевой фольги, сделал шапочку и теперь ношу её 24/7. Тревоги ушли, сон улучшился. Хотя конечно понимаю, что это не значит, что за мной не следят.
Гость
29 мая, 13:41
Гость
29 мая, 13:20
Раньше я тоже очень беспокоился на эту тему, но купил рулон пищевой фольги, сделал шапочку и теперь ношу её 24/7. Тревоги ушли, сон улучшился. Хотя конечно понимаю, что это не значит, что за мной не следят.
пей пустырник
Гость
29 мая, 14:13
Гость
29 мая, 13:20
Раньше я тоже очень беспокоился на эту тему, но купил рулон пищевой фольги, сделал шапочку и теперь ношу её 24/7. Тревоги ушли, сон улучшился. Хотя конечно понимаю, что это не значит, что за мной не следят.
Можно ещё и шорты сделать из фольги. Красиво.
Гость
29 мая, 11:59
Я всегда съедаю чеки и Карачинкой запиваю. А бутылку из под Карачинки рву в клочки и разбрасываю по разным мусоркам.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 12:47
Я расплачиваюсь наличкой. Что я делаю не так?
Гость
29 мая, 13:41
а ты заплатил ВСЕ налоги?
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 02:01
Гость
29 мая, 13:41
а ты заплатил ВСЕ налоги?
Конечно. 6%.
Гость
29 мая, 12:54
и кому мошенники вернут деньги за оплаченный товар? мне? зачем им ради меня так стараться? деньги возвращаются на ту карту, с которой были оплачены
Гость
29 мая, 13:55
ты прикинь, есть ещё и оплата наличными. но это не проблема покупателя.
Гость
29 мая, 13:18
Сова уже на глобусе! Чтобы вернуть товар, одного чека мало - нужна карта, которой платил. Как узнать личные данные, если почти все карты сейчас безымянные и на чеке только последние 4 цыфры. Да и если и именная, то там только имя и фамилия и что дальше? Фантазер этот юрист, выдумщик.
Гость
29 мая, 13:39
"нужна карта, которой платил" не нужна, если оплата наличкой. Но это не проблема покупателя.
Гость
29 мая, 11:54
Проще сказать,где вас не обмишурят.
Гость
29 мая, 12:28
Нечего сказать - везде обуют.
Гость
29 мая, 13:20
Гость
29 мая, 12:28
Нечего сказать - везде обуют.
В своем туалете я в безопасности
Гость
29 мая, 13:42
Гость
29 мая, 13:20
В своем туалете я в безопасности
если обратно не потечёт
Гость
29 мая, 11:54
Бред полный
Гость
29 мая, 12:05
Ну, это уже паранойя.
Гость
29 мая, 11:50
У автора шпиономания? Ну купил я бутылку хлеба, рассчитался наличными и какя польза от этого чека?
Гость
29 мая, 11:57
А это про любителей "удобств". За карточку их и привязали к стойлу.
Гость
29 мая, 13:04
польза то есть! заводишь лк в налоговой,там есть волшебная кнопка мои чеки,нужно забить туда несколько реквизитов чека,эти данные остаются в системе навсегда,потом пишите волеизъявление( если оно у вас есть) и относите,налоги мы большие платим,но можем вернуть через налоговую...
Гость
29 мая, 13:53
Гость
29 мая, 13:04
польза то есть! заводишь лк в налоговой,там есть волшебная кнопка мои чеки,нужно забить туда несколько реквизитов чека,эти данные остаются в системе навсегда,потом пишите волеизъявление( если оно у вас есть) и относите,налоги мы большие платим,но можем вернуть через налоговую...
ну-ка, ну-ка, расскажи, как за магазинные покупки вернуть налог.
Гость
29 мая, 14:00
Не вешайте нам лапшу на уши. В чеке нет никаких персональных данных.
Гость
29 мая, 11:52
Мошенники и пользуются чеками, а точнее их невыдачей. В пятерочке на днях обсчитали на 50 рублей при покупке на 150 руб. Благо я чеки всегда беру и проверяю. И так сейчас постоянно во всех магазинах. Могут обсчитать на 10-50% от суммы покупки.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 12:05
Гость, ну как можно обсчитать через электронную кассу. Даже один и тот же товар особенно с честным знаком не пробьешь. Незаметно левый товар отсканировать, то же ещё тот фокус. Побольше конкретики. А то пятёрочка за клевету и в суд подать может. Было что на кассе сумма не соответствовала ценникам. Тут надо проверять. И требовать чтобы продали по указанной цене. Но это не обсчитали, вины кассира нет
Гость
29 мая, 12:34
Гость, да, пятёрочка грешит этим.Могут неправильно сдачу сдать,если рассчитывается наличкой, в свою пользу,конечно.Плехановский ж/м
Гость
29 мая, 12:55
29 мая, 12:05
Гость, ну как можно обсчитать через электронную кассу. Даже один и тот же товар особенно с честным знаком не пробьешь. Незаметно левый товар отсканировать, то же ещё тот фокус. Побольше конкретики. А то пятёрочка за клевету и в суд подать может. Было что на кассе сумма не соответствовала ценникам. Тут надо проверять. И требовать чтобы продали по указанной цене. Но это не обсчитали, вины кассира нет
Очень просто. Вот лишь 3 уловки мошенников пятерочки: 1 пробивают товар по более высокой цене чем указана на ценнике. 2. Дважды пробивают один и тот же товар. 3. Пробивают товар, который не приобретался. Не может пятерочка подать на клевету, т.к. сами под статью и уедут. Да и сообщение не от конкретного лица. А об этих их махинациях знают все посетители. Кто чеки берет и проверяет сумму покупки.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 14:00
Запретить покупки предлагают или что? К чему клонят, к талонам?
Гость
29 мая, 13:15
Гораздо все проще , если у вас есть электронные деньги вы можете без них остаться и даже если мошенников всех пересадят
Гость
29 мая, 12:54
какую только чушь ИИ не напишет
Гость
29 мая, 11:43
На чеках телефонооооов.. И мобильный, и домашний, и рабочий..
Гость
29 мая, 13:23
ага, юрист, наверное, и диплом такой же имеет как те чеки, о которых он пишет
Гость
29 мая, 14:21
Гость
29 мая, 13:23
ага, юрист, наверное, и диплом такой же имеет как те чеки, о которых он пишет
У них все эксперты такие.
Гость
29 мая, 11:56
А вы безналом не платите. И главный мошенник, система, ничего о вас не узнает. И грабить ему, будет сложнее.
Гость
29 мая, 12:19
Я наликом рассчитываюсь ... Пусть чеки собирают.
Гость
29 мая, 11:47
больше опасность со всяких доп сервисов. Тут оплатил страховку переводом как юрику, а мне пришел чек, а там вся персоналка
Гость
29 мая, 11:58
Все наши данные, давно уже есть у всех, кому хочется.
Гость
29 мая, 15:45
Со времен СССР чеки беру.
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 21:39
И что помогло? Уже милиардер?
Гость
29 мая, 14:55
Да здравствует наличка!!!
Гость
29 мая, 13:11
я чеки едадилом сканирую. вот только не понял в чем прикол
Гость