перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Техдиректор новосибирской компании получил 2,5 года за кражу программы и баз данных

26 мая 2026, 19:10
Гость
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 20:27
ЭВМ?? Круто. Это типа электронная вычислительная машина? Да?
Гость
26 мая, 20:40
Да. В законе так написано, даже если вам это не нравится.
Гость
26 мая, 21:21
колбасник, эвм не твоё
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 21:45
Гость
26 мая, 21:21
колбасник, эвм не твоё
Тётя, я про ЭВМ знаю более чем ты, немного
Гость
26 мая, 19:30
Просто он думал, что являясь наемным работником может присвоить результат своего труда (или труда коллектива). Это ошибка типична для наемного программиста.
Гость
27 мая, 00:22
вообще наивно думать, что за нее ему заплатят
Гость
26 мая, 20:20
из банков и страховых постоянно утекают персональные данные
Гость
27 мая, 00:22
это другое
Гость
26 мая, 19:13
Воровство данных заметили спустя 5 лет?
Гость
26 мая, 20:07
Гость, пеню наматывали.
Гость
26 мая, 20:56
Перфокарты когда пересчитывали!
Гость
26 мая, 19:11
Ничего не понятно, но очень интересно. Особенно, когда современные гуманитарии начинают статьи об ИТ писать.
Гость
26 мая, 20:05
Современные мумунитарии могут о чём угодно писать. Получается всегда очень загадочно и не очень понятно. Если, конечно, исключить "джинсу" и выданные им на руки "пресс релизы".
Гость
26 мая, 20:03
Не с этих ли баз данных мошенники по телефону звонят, что за контора?
Гость
26 мая, 20:29
Вряд ли с этих, контора с госзакупками связана.
Гость
26 мая, 20:45
Перед предварительным голосованием на сайте Едра, у этой партии появились списки всех работников бюджетной сферы и их родственников, руководителей организаций заставили отчитаться за каждого со скриншотами. Кого наказали за кражу данных?
Гость
27 мая, 00:30
так наказывают за кражу данных граждан, а не рабов.
Гость
26 мая, 21:05
Люди еще не поняли, что мы живем в капиталистическом обществе, где всё кому-то принадлежит. Всё вокруг колхозное, все вокруг - моё закончилось в 1991. Кража у капиталиста его продукции это тяжкое преступление.
Гость
26 мая, 21:20
кража чинушами у народа хороших дорог и тд - тяжкое или нет преступление?
Гость
26 мая, 20:02
Раньше то всё на счётах костяшками щёлкали да в уме считали, а базы данных были в записной книжке.
Гость
26 мая, 20:37
Так, падажжите. То есть заработал он таким образом 28 миллионов, из них должен заплатить 500к, и после этого посидеть пару лет до досрочного? Неплохой заработок получается в пересчете на месяцы, гораздо лучше наемного труда.
Гость
26 мая, 20:51
Гость, не заработал, а что то там украл и тем принес убытки кому то там на 28млн. Что украл, то взад вертается им же ))
Гость
26 мая, 20:24
Пффф, и это тех директор? Ну такой себе. Все доказательства оставил в компании. Это ж надо было так наследить... Тоньше надо работать. Изучить законодательство на авторство, выждать время... Учишь вас учишь. Вот так взять "в лоб" и свистнуть. Привет. А вы в целом как? Я шикарно прогулялся и накатался на велике.
Гость
26 мая, 20:41
Ты нуден, как сто осликов Иа вместе взятых.
Гость
26 мая, 20:49
Гость
26 мая, 20:41
Ты нуден, как сто осликов Иа вместе взятых.
О, привет. А ты в целом как?
Гость
26 мая, 21:03
С велика не падал ?
Гость
26 мая, 20:45
рисковый, но не фартовый
Гость
26 мая, 21:24
В России вообще есть кто-нибудь кто ничего и никогда не воровал и взятки не брал.
Гость
26 мая, 22:53
Есть. Моя мама. Но ей 76.
Гость
26 мая, 22:54
Рина Наневская! Где твои цедульки про премию ГНС?
Гость
27 мая, 02:12
вот начало истории https://ngs.ru/text/business/2023/10/03/72760004/
Гость