«Все потерпевшие заявляли ходатайства об ознакомлении с материалами дела и вещественными доказательствами. Следственными органами они были проигнорированы» - стандартна фигня при расследовании уголовок с ДТП. Всё как под копирку. Такое впечатление, что следователи в Отделе по расследованию ДТП всегда так работают.
Гость
22 апреля, 12:12
Всегда. Без многочисленных жалоб во все инстанции не работают. Еще и глумятся.
Дмитрий Миф, это делают не следователи а сотрудники гибдд сразу после дтп
Гость, так ведь Гелик же, вы чего. Камеры до этого перекрёстка надо посмотреть, сколько он там летел. Ну и штрафы, чего молчат то? Или опять Гелик и этим всё сказано?
Гость
22 апреля, 09:13
Гость
22 апреля, 07:29
Дмитрий Миф, это делают не следователи а сотрудники гибдд сразу после дтп
Не совсем так. Обязанность доказывания лежит на следователе, состояние опьянения-это элемент состава преступления, входящий в предмет доказывания. Это забота следователя в конечном итоге.
Гость
22 апреля, 07:28
Конечно очень странная ситуация что нет обследования на содержания алкоголя в крови её должны были сделать сразу же после дтп и не следователем а инспекторами ГИБДД
Гость
22 апреля, 07:49
Санёк порешал вопрос на месте
Гость
22 апреля, 08:10
тем более дело такое громко, столько смертей. как они только посмели не предоставить эти результаты
Гость, её сделали, но результаты наверное были не в пользу врдителя
Гость
22 апреля, 09:10
Восемь месяцев расследовали! В советские времена на такое дело два месяца и то много было. Что там расследовать? Автотехническая и судмедэкспертизы, допросы, оформление необходимых по закону документов, обычная рутина. Состояние опьянения проверяется элементарно, в том числе по показаниям свидетелей, если нет анализов. Увы, деградация правоохранительной системы налицо, всюду безответственность и некомпетентность.
Гость
22 апреля, 09:22
Гость, восемь месяцев медицинскую экспертизу на алкоголь прятали.
Гость
22 апреля, 09:32
Гость, не безответственность и некомпетентность, а мздоимство.
Гость
22 апреля, 09:36
Или отсутствие иммунитета к взяткам.
Гость
22 апреля, 07:27
Как можно игнорировать 216 УПК, не ознакомить потерпевших, это что такое происходит?
Дроппер или отмывщик?? Но крыша слабая у этого Алтайца. Видно что боятся этой ситуации. Лишняя огласка и всё может выйти из под контроля. Головы полетят.
Гость
22 апреля, 08:00
вот не факт! происшествие слишком резонансное. Отскочить даже с очень крутой крышей не получится. Сейчас поутихнет и дадут меньше меньшего 3-5 лет и через 1-2 года уже будет на свободе (с учетом СИЗО)
Гость
22 апреля, 11:05
Гость
22 апреля, 08:00
вот не факт! происшествие слишком резонансное. Отскочить даже с очень крутой крышей не получится. Сейчас поутихнет и дадут меньше меньшего 3-5 лет и через 1-2 года уже будет на свободе (с учетом СИЗО)
По 264й, если водитель трезв, максималка 7 лет. Доказательства пьяного вождения уже нет, так что дадут лет 5. Вы правы, с учетом СИЗО и условно досрочного, через 1-2 года будет на свободе.
Гость
22 апреля, 12:23
Гость
22 апреля, 11:05
По 264й, если водитель трезв, максималка 7 лет. Доказательства пьяного вождения уже нет, так что дадут лет 5. Вы правы, с учетом СИЗО и условно досрочного, через 1-2 года будет на свободе.
а если еще и колония-поселение, то и вообще дома будет дальше гонять на гелике или на новой машине
Полный развал и некомпетентность. И идет это с самого верха. Прямо с самой вершины.
Гость
22 апреля, 07:56
чушь... всё там нормально... просто мы не знаем конечных целей. резонансные происшествия идут под очень пристальным контролем... и если есть "огрехи", то это кому-то надо
Гость
22 апреля, 08:09
Гость
22 апреля, 07:56
чушь... всё там нормально... просто мы не знаем конечных целей. резонансные происшествия идут под очень пристальным контролем... и если есть "огрехи", то это кому-то надо
так про это и речь. что это развал.
Гость
22 апреля, 09:41
Верно говоришь, чувак. Кир Стармер даже близко не стоял с Маргарет Тэтчер
Гость
22 апреля, 08:28
Там пытались всячески отмазать., факт! башляли всем. Но ШЕСТЬ погибших и видео события, на тормозах не спустишь...вот и тянут
Гость
22 апреля, 08:44
Гость, не спустишь, но пытаются.
Гость
22 апреля, 11:45
Гость, если одного могут, то и шесть не проблема
Гость
22 апреля, 12:16
Гость
22 апреля, 08:44
Гость, не спустишь, но пытаются.
Еще и в сизо день за два идет. В итоге потом годик всего останется сидеть, а то и меньше.
Гость
22 апреля, 09:17
"Адвокат Александра Штайды выступил против, как и государственный обвинитель. Суд отклонил ходатайство ". С адвокатом понятно, остальные тоже гонорары получили?
Гость
22 апреля, 09:54
Гость, поболее адвоката.
Гость
22 апреля, 16:42
Да нет. "Так и живут на одну зарплату" 🤣🤑🤣🤑
Гость
22 апреля, 09:28
следаки просто не работали получается... 6 человек кошмар... глава семьи на контракте.. надо следаков туда направить .. может научатся работать позорище просто
Гость
22 апреля, 09:31
Гость, за мзду не работали?
Гость
22 апреля, 10:36
Гость
22 апреля, 09:31
Гость, за мзду не работали?
Глупость, некомпетентность и безответственность хуже подкупа и коррупции. Просто идет деградация правоохранительной системы. Могу судить об этом, проработав в советское время много лет на следствии.
Гость
22 апреля, 16:46
Гость
22 апреля, 09:31
Гость, за мзду не работали?
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно." "Белое солнце пустыни"
Гость
22 апреля, 08:22
Отсутствие экспертизы на алкоголь надо приравнивать к опьянению. Если органы не делают экспертизу, чего сам не настоял???
Гость
22 апреля, 08:48
отказ а не отсутствие, за отсутствие наказывать тех кто оформлял это дтп. при дтп с постарадавшими всегда водителей везут на освидетельствование либо в больничке делают если не на ногах, здесь же какое то исключение....
Гость
22 апреля, 08:55
Гость
22 апреля, 08:48
отказ а не отсутствие, за отсутствие наказывать тех кто оформлял это дтп. при дтп с постарадавшими всегда водителей везут на освидетельствование либо в больничке делают если не на ногах, здесь же какое то исключение....
Гость, цена такого исключения, в денежном эквиваленте?
Гость
22 апреля, 12:16
Гость
22 апреля, 08:55
Гость, цена такого исключения, в денежном эквиваленте?
или гелик подарил
Гость
22 апреля, 07:54
ну всё очевидно на мой взгляд. Раз нет наркоосвидетельствования
значит было что скрывать.... во всех других случаях сам обвиняемый настаивал бы на этой экспертизе
Гость
22 апреля, 09:28
Гость, помимо того, со слов адвоката, ещё и проявляют неслыханное упорство в сокрытии. Проверить всех причастных на коррупцию.
Гость
22 апреля, 08:38
Опьянение - 5 трупов - отягчающее.
Предполагаю, если сразу порешали с этим, значит рассчитывают на 5 лет и на удо через 3 года.
Цена 5 человек, если так будет это будет сигнал обществу, на кану выборы, надеюсь судья знает, что делает. Ждем решение суда.
Если каждый поставит себя на место Азамата потерявшего семью думаю общество ждет этого решения и сделает выводы о справедливости в РФ или ее отсутствии.
Гость
22 апреля, 09:37
В русском языке имеются знаки препинания.
Гость
22 апреля, 10:08
Гость
22 апреля, 09:37
В русском языке имеются знаки препинания.
Гость, учитель словесности?
Гость
22 апреля, 12:18
Раньше. Сейчас у него день за два идет, к моменту посадки уже 2 года натикает.
Походу Штайда кому то должен из силовиков и чтобы успел отдать - нужен малый срок. Это версия, пусть и нелепая . У нас от одного варианта до другого один шаг.
Гость
22 апреля, 08:48
Версия так себе, там сразу выгребают , ещё и авансом.
Гость
22 апреля, 09:30
Судя по недавней публикации, из тюрьмы очень легко отдать долг.
Гость
22 апреля, 10:10
Из обвинительного заключения следует, что водитель «Гелендвагена» проигнорировал дорожный знак «Стоп-линия» и двигался со скоростью не менее 120 км/ч по заснеженной трассе. Приближаясь к перекрестку, Александр Штайда решил не сбавить скорость, а проигнорировать знак и столкнулся с «Тойотой Ипсум».
- гособвинитель какими такими соображениями руководствовался ( а точнее сказать чьими такими высокопоставленными - понятное дело он выполнял ЧЬЮ ТО КОНКРЕТНУЮ ВОЛЮ )
когда умолчал о ключевлм существонном факте - обвиняемый летел НА КРАСНЫЙ
Гость
23 апреля, 08:21
Всё купили, если проверить доходы расходы МВД и прокурора
"...медицинский работник, ставивший капельницу водителю, выступит в суде в качестве свидетеля."
Ой ли? Есть много способов "уговорить" такого свидетеля. А этот 🤬, я так понимаю, ничем не погнушается.
Гость
22 апреля, 08:37
то есть он запойный, раз капельницу накануне ставили
Гость
22 апреля, 08:43
Гость, под хвост ставили.
Гость
22 апреля, 08:51
Гость, не уточнили, как накануне, перед самым выездом на трассу?
Гость
22 апреля, 14:35
Гость
22 апреля, 08:51
Гость, не уточнили, как накануне, перед самым выездом на трассу?
Гость, да даже если за сутки. раз капельница - значит бухал так, что остановиться не мог. интоксикация, отравление продуктами распада алкоголя - ну вот явно внимание и концентрация больше суток восстанавливаются после такого. какой руль?
Мутные мутят, как обычно, не было экспертизы значит трезв, щас получит 7 лет по УДО через 5 выйдет, хотя он убил 6 человек ШЕСТЬ!
Гость
22 апреля, 09:11
Так они и устроились туда ,чтобы мутить.
Гость
22 апреля, 09:38
Экспертизы нет - опьянение за рулем автоматом.
Гость
22 апреля, 10:33
Гость
22 апреля, 09:38
Экспертизы нет - опьянение за рулем автоматом.
Так не бывает. По вашей логике, автоматом и расстрел можно получить.
Гость
22 апреля, 08:45
при дтп с пострадавшими у гайцев первым делом всегда экспертиза на алкоголь\наркоту...
Гость
22 апреля, 08:49
Гость, от суммы предложенной зависит.
Гость
22 апреля, 09:05
Гость, в зависимости на какой цены машине водитель.
Гость
22 апреля, 11:35
Просто ужас какое горе для Азамата Шакирова, даже представить сложно, потерять за раз всю семью....Соболезнования и сил всё это пережить!
Гость
22 апреля, 16:12
Жаль людей, но это карма.
Гость
22 апреля, 07:19
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд!
Гость
22 апреля, 08:34
" медицинское освидетельствование должен был запросить следователь, но соответствующего постановления оперативника в материалах дела нет".«Все потерпевшие заявляли ходатайства об ознакомлении с материалами дела и вещественными доказательствами. Следственными органами они были проигнорированы». Это наводит на определённые мысли.
Гость
22 апреля, 08:41
Гость, какие версии у следователя, почему не запросил , указания сверху получил или с самим расчитались?
Гость
22 апреля, 09:22
В чем проблема? Могут ознакомиться в суде, это обычная практика.
Гость
22 апреля, 09:32
Гость
22 апреля, 09:22
В чем проблема? Могут ознакомиться в суде, это обычная практика.
Проблема в том, что их незаконно не ознакомили.
И это совсем не обычная практика.
Гость
22 апреля, 10:39
Как на" гелике," то светофоры не для него, дать ему "пятнашку" и пускай думает сидит, а вообще пора вышку ввести, а то казнокрады ничего не боятся.
Это не просто авария, это массовое убийство. Водятлов надо сажать по полной. Пусть каждый понимает, садясь за руль ты взял в руки не только руль ,но и ответственность за жизнь и здоровье окружающих. Пока за такое не будут давать пожизненно, так и будет у нас полно убийц за рулём.
Гость
22 апреля, 09:18
Пуганием сроками неосторожные преступления предупредить невозможно. В том то и штука, что виновный в каждом таком случае не имеет цели лишить жизни потерпевших, а наоборот, легкомысленно рассчитывает , что последствия не наступят. Просто надо применять чувствительные наказания для всех нарушителей ПДД, вплоть до лишения прав пожизненно в адмнистративном порядке, исключить саму возможность нарушать. Ведь как правило такие ДТП совершают водители, неоднократно фактически безнаказанно нарушавшие правила ранее. А наказание должно быть адекватным содеянному, справедливым и неотвратимым.
Какой упитанный обвиняемый. Хорошее видать питание в сизо.
Гость
22 апреля, 08:53
Гость, просто пить бросил, не дают в СИЗО.
Гость
22 апреля, 11:33
Гость, прошел зажировку!
Гость
22 апреля, 12:24
За деньги в сизо любая еда, включая торты, у них даже сайт заказа есть, можете посмотреть
Гость
23 апреля, 02:11
богатенького нужно лишить всего и на зону лет на 15 без удо. все семью загубил, чем он лучше маньяка?
Гость
22 апреля, 08:33
без вариантов ! письмо Бастрыкину , он их причешит .почему ГИБДД не отправили на анализ . 100% им дали команду .
Гость
22 апреля, 12:21
Никого он не причешет, ему скажут, что это уважаемый человек, ну и все.
Гость
22 апреля, 15:05
Государственный обвинитель был против возврата дела на доследование? Ну куда уж понятнее!
Гость
22 апреля, 17:50
Гость, так похоже он не государственный обвинитель, а частный, нанятый, как адвокат.
Гость
22 апреля, 09:03
Раньше ,пьяному за рулём, за двух убитых, от 12 лет давали , а тут пятеро.
Гость
22 апреля, 18:51
Инфляция
Гость
23 апреля, 08:22
Сейчас ему медаль за сокращение численности россиян он сша дадут
Гость
22 апреля, 08:23
Потерпевшие попросили отправить дело на доследование в прокуратуру, адвокат обвиняемого был против, что ожидаемо, но также против был государственный обвинитель - это следует из текста статьи. Какой вывод напрашивается? Что государственному обвинителю занесли в твердой и зеленой?!
Гость
22 апреля, 08:47
Гость, по-видимому, тоже же решил там построить коттеджик,невдалеке, как остальные прокуроры, которых уже посадили.
Гость
22 апреля, 08:54
Гость
22 апреля, 08:47
Гость, по-видимому, тоже же решил там построить коттеджик,невдалеке, как остальные прокуроры, которых уже посадили.
Не пишите, если не разбираетесь. Для прокуратуры допрасследование-это брак в работе, поэтому обвинитель и был против. Адвокат был против потому, что состояние опьянения отягчит вину.
Гость
22 апреля, 17:16
Это теракт, так надо квалифицировать. Все, кто несется с превышением скорости по встречке или на красный - террористы.
Гость
22 апреля, 15:59
Не продал своих родственников за буржуйские деньги. Приличный человек
Гость
22 апреля, 10:00
ООО " Сибстройнаб" на кого в результате переписал, за восемь месяцев расследования?
Не хочу ничего в защиту Штайды говорить,но у водителя тойоты тоже был мозг отключен....
Гость
22 апреля, 10:50
хех, конечно, отягчающих то нет в деле, водитель не пил. получит минималочку. подсуетился скуф и авокадо его, заинтересовали следствие вовремя. все по канону стабильности, все цели достигнуты.
Гость
22 апреля, 16:24
"не стал возражать против того, чтобы его оставили под стражей". Правильно. Под стражей и будет жить. Герой с СВО недаром вернулся.
Гость
22 апреля, 16:29
Видимо, этот неадекват и нашим администраторам проплатил, только так правдивые комментарии не пропускают
Гость
22 апреля, 10:02
Судебно-химическая экспертиза его состояния не проведена», — заявил Дамир Гумеров.
- это наша правоохранительная система ..
то главное что нужно о ней знать
Гость
22 апреля, 09:23
СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ ДЛЯ ВСЕХ
Гость
22 апреля, 16:13
Ну выйдет и его тут подождутььььь
Гость
23 апреля, 03:19
Просил оставить на свободе ведь у него ребёнок дома. А кого то он лишил двоих детей. откупиться... дадут максимум года 4 колонии поселения. Будет домой к жене на щи в выходные приезжать
Гость
22 апреля, 07:23
Ну раскаивается же человек, по упитанному лицу видно! Аппетита нет - так сочувствует.
Гость
22 апреля, 07:34
форма лица обвиняемого - это самое важное и главное в этой истории
Гость
22 апреля, 09:53
ну так это на местном уровне решили что он не нарк бухой)))) тут дешевле все чем в мск)
Гость
22 апреля, 22:25
Капец все норм юристы в Москве сидят. А наши с области СВОшных обманывают🤔докатились
Гость
22 апреля, 07:59
Пожизненно дать
Гость
22 апреля, 11:44
И чё, как оьычно не могут решить по виновнику?
Гость
22 апреля, 17:48
Хотелось бы услышать мнение сотрудников об этом директоре и соучредителе.
Гость
23 апреля, 14:57
Я конечно очень соболезную родным погибших, не дай бог такое ни кому. Но на мой взгляд светофор работал не правильно, почему сейчас изменили режим работы данного светофора? Вопросик конечно... Я каждый день езжу и поворачиваю с Краснообска на данном повороте на работу, ранее светофор загорался сразу после желтого, как будто желтый только моргнул и сразу стрелка зеленого. Опасный светофор был. Сейчас изменили его режим работы и желтый моргает, загорается красный и только потом стрелка - есть интервал между красным и стрелкой.
Даже пожизненное заключение обвиняемого не вернет жизни погибших, а вот уберечь другие жизни на других поворотах тщательной проверкой работы светофоров можно.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев