перейти к публикации
73 комментария к публикации

Дачникам грозит тюрьма за выращивание запрещенных растений

8 апреля 2026, 08:05
Гость
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 21:45
Я названия то этих растений впервые в жизни узнал. Какой то шалфей предсказателей и пырей обывателей. Ипомея трехцветная и диарея заветная
Гость
30 марта, 22:22
ага, в сибирских условиях поди и не растут такие травы)))
Гость
31 марта, 02:57
Гость
30 марта, 22:22
ага, в сибирских условиях поди и не растут такие травы)))
Гость, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
Гость
31 марта, 12:53
Не говорите,я не знаю даже таких названий,не только внешнего вида. А вообще все идет к тому,чтобы в центре участка поставить туалет и вокруг всё забетонировать
Нео Лит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 23:04
можно подумать дачники это выращивали всегда без всяких проблем, особенно под Новосибирском.
Гость
31 марта, 01:38
Правда, смешно. Но, что на уме у соседей? Нам уже "предъявляли" - якобы, наша киска заходит на их территорию. На самом деле, мы были "новенькие", подобрали её, брошенную кем-то (как нам сказали, в день Пасхи). До этого у нас были 2 собаки, 3 кошки, все умерли по своей жизни своей смертью (не подумайте плохого, лечили у лучшего врача, - ветеринара). подобрали - она не умела мяукать, и что меня поразило - не выходила за пределы участка (наши прежние кошки, выросшие в семье. шлялись по всей Ине, но я всех предупредила, все терпели все животные умерли своей смертью, по старости.
Гость
31 марта, 02:57
Нео Лит, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
Гость
8 апреля, 13:34
Гость
31 марта, 01:38
Правда, смешно. Но, что на уме у соседей? Нам уже "предъявляли" - якобы, наша киска заходит на их территорию. На самом деле, мы были "новенькие", подобрали её, брошенную кем-то (как нам сказали, в день Пасхи). До этого у нас были 2 собаки, 3 кошки, все умерли по своей жизни своей смертью (не подумайте плохого, лечили у лучшего врача, - ветеринара). подобрали - она не умела мяукать, и что меня поразило - не выходила за пределы участка (наши прежние кошки, выросшие в семье. шлялись по всей Ине, но я всех предупредила, все терпели все животные умерли своей смертью, по старости.
Это я себе говорю: "Привет!!". Из какого года всплыл этот коммент (я свой стиль, тем более, события, узнаю)?
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 21:42
Ага, то есть 19 кустов конопли это всего лишь административка... Прекрасно. НГС, продолжайте вести разъяснительную работу :)))
Гость
31 марта, 02:57
трям-брям, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля, 16:22
Гость
31 марта, 02:57
трям-брям, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
Ммм… Колумбия? Это в корне меняет дело 🤣
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 08:17
5 апреля, 16:22
Ммм… Колумбия? Это в корне меняет дело 🤣
маховики по 400кг оттуда и возят
Oбoлтуc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 21:19
Купил дачу - суши сухари....
Гость
8 апреля, 09:15
Живешь сейчас -суши сухари.
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 21:48
Смешно читать. Все эти пугалки , страшилки . 99 % дачников не касается никак, как было всё, так и будет дальше
Гость
30 марта, 21:54
раньше в ссср, наркоманы ходили и раскидывали семена по садам. вот и представьте, если хозяйка - старушка, которая не может всю территорию быстро прополоть. так что недоглядеть легко.
Гость
31 марта, 00:21
Гость
30 марта, 21:54
раньше в ссср, наркоманы ходили и раскидывали семена по садам. вот и представьте, если хозяйка - старушка, которая не может всю территорию быстро прополоть. так что недоглядеть легко.
Это только на Украине так делали.
Гость
31 марта, 01:10
Гость
30 марта, 21:54
раньше в ссср, наркоманы ходили и раскидывали семена по садам. вот и представьте, если хозяйка - старушка, которая не может всю территорию быстро прополоть. так что недоглядеть легко.
Старушка это я. Муж умер, мир для меня перестал существовать. Без него ничего не умею. Гараж, напротив сосед открыл СТО, купил 3 бокса, чистит снег машиной на крышу и под стену нашего (моего) гаража. Законами владею, а сил бороться нет. // Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин - каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое… //
суровый кот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 00:34
Надоел сосед по даче? Ходит за тобой, как тень?! Посади ему цветочки!! Темной ночью. В будний день!)))
Гость
31 марта, 02:57
суровый кот, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
суровый кот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 18:48
Гость
31 марта, 02:57
суровый кот, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
Спасибо. Ну ценно, правда. Продолжайте вести наблюдение!!! Родина в вас верит, и я. Аллах Акхбар!))))
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 21:56
Не ссорьтесь с соседями и пребудет с вами спокойствие.
Гость
31 марта, 02:57
Профессор Плейшнер, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
Гость
30 марта, 22:11
Штрафы в России , стали своего рода индустрией.
Гость
8 апреля, 11:10
Гость, "люди - это новая нефть"
Гость
30 марта, 21:21
Не надоело каждый день один и тот же текст копипастить?
Гость
31 марта, 00:38
Посадил грядку- в тюрьму ! Сказал не то слово- в тюрьму ! Вышел с белым листом бумаги в руках- в тюрьму ! Ну романтика же !
Гость
31 марта, 00:51
Доктор! Где вы взяли такую сексуальную книгу! О.... Это тоже будет романтика?
Гость
8 апреля, 09:18
Это наши скрепы..
Гость
30 марта, 21:20
Скоро помидоры туда включат
Гость
30 марта, 21:28
петрушку уже депутаты рассматривали.
Гость
30 марта, 21:23
Кактус с мескалином? Вы в своем уме? Да он тут загнется не то, что какой то мескалин выработает.
Гость
30 марта, 21:26
Ну разве что зоопарку по обмену с Индией заняться...
Гость
8 апреля, 08:14
Что там с петрушкой, определились?
Гость
8 апреля, 08:27
Оторопь Определились давно. "Выращивать и использовать в пищу зелень петрушки кудрявой можно и законно, а вот ее семена включены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» и попадают под запрет. Этот момент разъяснил россиянам в беседе с агентством «Прайм» правозащитник, адвокат Евгений Корчаго. По его словам, в список запрещенных растений включили именно семена петрушки кудрявой, поскольку из них «можно приготовить опасное для здоровья человека масло». Юрист предупредил, что за выращивание семян с целью получения наркотического масла, при условии, что это будет доказано, полагается ответственность в соответствии со ст. 228 Уголовного кодекса РФ."
Гость
31 марта, 08:22
Любую коноплю? Даже техническую? Хотя кто будет разбирать..
Гость
8 апреля, 11:08
Дышал - загремел в тюрьму.
Гость
31 марта, 00:48
Читать не стала. В моем понимании дачники - люди, живущие природой, своим натурхозяйством. И только суровый климат Сибири заставляет их делить свою жизнь "до" "после". PS Восхищаюсь фильмом "Ва Банк". - Дядя, пойдём поливать огурцы. Вода тёплая.
Гость
31 марта, 02:58
Гость, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, и Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
Гость
8 апреля, 13:34
Гость
31 марта, 02:58
Гость, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, и Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
Гость, В настоящее время список стран, где можно скачать MAX, включает Россию, Белоруссию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Грузию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Турцию, Туркменистан, Вьетнам, ОАЭ, Кубу, Лаос, Камбоджу, Афганистан, Боливию, Демократическую Республику Конго, Республику Конго, Колумбию, Гренаду, и Гамбию, Индию, Ирак, Сент-Китс и Невис, Кувейт, Ливан, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Палау, Катар, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Танзанию.
Гость
30 марта, 21:58
Остапенко ты закон читал?
Гость
30 марта, 21:57
Таких специалистов вредно слушать. Он закон знает из рассказов бабушек на лавочке.
Гость
30 марта, 23:35
а че за грибы? где растут, когда?
Гость
31 марта, 02:48
Закон только для БЕДНЫХ ,
Гость
8 апреля, 09:34
Топовая новость, а то я до нее все поле 5 гектар маком и коноплей засевал, теперь буду знать. Если что, сарказм...
Гость
8 апреля, 08:18
Посмотрел косо на юриста? Загремел в тюрьму.
Гость
8 апреля, 11:37
Посмотрел на тюрьму - выучился на юриста!
Гость
8 апреля, 11:35
Всё: на даче только клены, крапива и одуванчики и никаких цветов!
Гость
8 апреля, 17:42
Клёны запрещены! За них штраф будет!
Гость
31 марта, 12:52
Чтобы не было конкурентов наркоторговцам
Гость
31 марта, 15:18
У кого злые и завистливые соседи по даче пора ставить по всему периметру видеокамеры. Законодатели совсем связь с реальностью потеряли. Штрафы, сроки... За 10 кустиков мака.
Гость
8 апреля, 08:21
"Краткость - сестра таланта" (с). На том, корры публикации и иже с ними, дискутируйте далее.
Гость
8 апреля, 08:33
На перепревающей древесине, пеньках нет-нет да вырастут какие-то грибочки - кто такие, содержат ли..
Гость
8 апреля, 08:31
"В России это Диана, Ингерда, Кубанская ранняя, Юлиана и другие, в Европе — Fedora, Santica… Это известные представители технической конопли — растения, сохранившего все хозяйственно ценные свойства, но не обладающего психотропным эффектом." "3. Для культивирования в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, разрешаются сорта следующих наркосодержащих растений: - конопля с содержанием в сухой массе листьев и соцветий верхних частей одного растения массовой доли тетрагидроканнабинола в размере, не превышающем 0,1 процента;"(Постановление Правительства РФ 101 от 06.02.2020г)
Гость
8 апреля, 08:43
А так можно: загремел в тюрьму, высадил грядку? Мне такая последовательность больше нравится
Гость
8 апреля, 09:13
Благодарю за просвещение
Гость
8 апреля, 10:55
ЧОПовцам, выращивающим капусту на своём участке, ничего не грозит?
Гость
8 апреля, 11:51
Всегда на огороде есть грядка мака и грядка конопли,ни разу проблем не было,а зато,как приятно теплым вечерком посидеть в беседке с кустиком....
Гость
8 апреля, 13:15
Ничего не понимаю... Во что нас, (мне 70, ей 16) закипела кровь и мы хотм только любви. Во что нас пытаются вовлечь?
Гость
8 апреля, 19:15
Ну, вот только хотела грядку кактусов посадить и на тебе, оказывается незззя. Я и названий таких не слышала, а те, кто заинтересован в подобных растениях, теперь имеет полный список. Ликбез , однако, провели
Гость
8 апреля, 19:16
Ой, написала коммент, а бот НГС его быстро удалил. Не понравилось. Правду написала
Гость
8 апреля, 13:13
запретите, пожалуйста, одуванчики! житья нету от этого психотропного!
Гость