
Ущерб составил 558 миллионов рублей
В отношении заместителя директора строительной компании возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). По данным прокуратуры Новосибирской области, организация занималась строительством частных домов.
По данным прокуратуры, с 2023 по 2025 годы замдиректора компании создавал видимость того, что организация строит жилье. В общей сложности в возведение частных домов вложились 40 человек — ущерб составил 558 миллионов рублей. Все обманутые вкладчики признаны потерпевшими.
«Организация принятых на себя обязательств по строительству домов не исполнила. До настоящего времени денежные средства потерпевших не возвращены, индивидуальные жилые дома не возведены», — уточнили в прокуратуре.
По данным НГС, речь идет о заместителе генерального директора строительной компании ООО «ДСА» Борисе Угроватове. Советский районный суд Новосибирска отправил обвиняемого под стражу.
По данным Rusrpofile, ООО «ДСА» создано в 2022 году. Выручка по итогам прошлого года составила 146 миллионов рублей, убыток — 135 миллионов.
Напомним, ранее застройщика ипотечных коттеджей под Новосибирском арестовали по делу о крупной афере.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев