перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Новосибирец защитил семью от пьяного соседа с ножом и получил 9 лет

29 ноября 2025, 11:00
Гость
29 ноября, 11:14
Это обычных честных граждан алкашам и нарикам можно на тот свет отправлять, а наобот иззяяя
Гость
29 ноября, 13:23
Скрепы , не пьет не русский
Гость
29 ноября, 13:27
Тогда как в такой стране рожать и жить. Если те кто нарушают законы ведут себя свободно и чувствуют себя безнаказанно. А те кто пострадал, должен ходить и доказывать по всем инстанциям???
29 ноября, 13:32
Гость
29 ноября, 13:27
Тогда как в такой стране рожать и жить. Если те кто нарушают законы ведут себя свободно и чувствуют себя безнаказанно. А те кто пострадал, должен ходить и доказывать по всем инстанциям???
Да. Вы очень правы!!! Это из царской России ещё пошло. А потом и неизменно и в СССР добралось. Нас до сих пор считают крепостными. И большевики тоже считали. Вы правы.
29 ноября, 11:35
Странные законы, есть границы частной собственности и они не ограничены самим домом, туда и его территория входит, во вторых напал первым незваный гость и напал внутри дома, как в первый приход, так и во второй, да конфликт вышел за территорию дома, но не за территорию участка. А в городе при том случае, когда тебе кто то в квартире сломав дверь или пытаясь после открытия двери ворваться тоже потерпевший что ли, а чтоб его обвинить, надо сначала самому его впустить внутрь, а потом начинать пытаться обороняться что ли, так и тогда следак скажет, сам впустил в квартиру, значит уже не проникал в жилье, а был приглашён, так что ли?
Гость
29 ноября, 12:31
shamank331, а если на улице в общественном месте на тебя напали, то нужно заманить преступника к себе в квартиру, чтобы обороняться начать?
Гость
29 ноября, 14:31
Ты часто с двумя бабами ночуешь, со своей и с чужой? Андрей за Марией пришел, Марию надо было бы вытолкать за двери и все было бы ништяк.
Гость
29 ноября, 14:52
В российском обществе часто бывают искажения в понимании ситуации. Не важно на какой территории напал преступник, защищайся!!! Просто у мужчины был плохой адвокат.
29 ноября, 12:34
Наказание суровое.
Гость
29 ноября, 14:36
Но справедливое
Гость
29 ноября, 16:17
Татьяна 53, Таня, не надо тебе волосы луком натирать, так зажировку не пройти
Гость
29 ноября, 11:46
У нас суды верят только долиной. Все остальные виновны по любой статье и верховный суд это доказал. Я про долину.
Гость
29 ноября, 12:00
по Долиной до Верховного пока ещё не дошли... Суда я имею в виду.
Гость
29 ноября, 12:29
Гость
29 ноября, 12:00
по Долиной до Верховного пока ещё не дошли... Суда я имею в виду.
Гость, Терешкова по пенсиям, Долина по застройщикам, если вам показать какую нибудь Марь Ивановну, вам будет не интересно
Гость
29 ноября, 12:42
Долина банк нагнуть не смогла! Банк то ей деньги не вернул! Так что если у тебя есть свой банк, то Долина тебе в суде не страшна!
Гость
29 ноября, 11:24
Пьяные в деревнях-страшное дело. Помню, как соседка тётя Люба пряталась, залегая между рядами картошки, когда её пьяный муж с топором гонялся за ней.
Гость
29 ноября, 12:25
Самозащита запрещена, хоть от собак, хоть от пьяных соседей. Сами посудите, сегодня вам разреши себя защищать от соседа, а завтра вы решите от представителей органов власти защищаться. И что это будет? Так мы гулаг не построим
Гость
29 ноября, 12:36
Гость, глупость не пиши,тут очень тонкая грань,то-то на дорогах уже стрелять друг в друга начали
Гость
29 ноября, 13:28
С алкашом я смогу договорится , а представителю власти только перо и пофиг
Гость
29 ноября, 14:55
Чикатило тоже говорил, что просто защищался.
Гость
29 ноября, 13:35
"Преступным умыслом суд посчитал способ, которым было нанесено ранение — ножом в область грудной клетки." А если бы в область Ж, то это самооборона?
Гость
29 ноября, 14:28
Бредятина российских законов..., находясь на территории своей собственности должно быть можно защищаться до летального исхода нападающего!
Гость
29 ноября, 14:43
Вы на свою территорию меньше баб чужих водите, альфа-самец!!!
Гость
29 ноября, 13:43
" Участковый, проходивший по делу свидетелем, охарактеризовал погибшего как неуравновешенного человека. В последнее время он много пил. В 2023 году он попал в психиатрическую больницу после попытки самоубийства. Из-за злоупотребления алкоголем у мужчина была белая горячка и он стал слышать голоса в голове, говорится в показания участкового." То-то он на звонки не отвечал и ехать не хотел,появился когда дебошира "усмирили".
Гость
29 ноября, 11:38
да когда же это кончится?тебя убивают и ты же виноват
Гость
29 ноября, 14:34
А ты не спи с двумя бабами поллитру засосав.
Гость
29 ноября, 11:32
Чувствую в истории есть неозвученные подробности
Гость
29 ноября, 14:11
Вас режут а вы молчите. Вас грабят а вы молчите. Вызываем полицию а они не отвечают. Вызываем ГАИ а они через 10 часов приезжают.
Гость
29 ноября, 13:24
В России отсутствует причинно - следственные связи в судебной практике и бытовых конфликтах. Почему то наказывают тех, кого « довели» до срыва. Конечно, убийство или физическое избиение это не выход. Но если соседи быдло и ведут себя ужасно и обращение в полицию ничего не дало, то понять человека, который не выдержал понятно. Но лучше конечно, все решать мирным путем.
29 ноября, 11:20
Тут превышение пределов самообороны - а была именно она, а не нападение.
Гость
30 ноября, 12:51
ушёлтут, в смысле? Его никто не звал! Правильно сделал! Как ещё с уродами быть? К тебе такое припрётся, по-другому заголосишь, шелудивый...
1 декабря, 07:58
Гость
30 ноября, 12:51
ушёлтут, в смысле? Его никто не звал! Правильно сделал! Как ещё с уродами быть? К тебе такое припрётся, по-другому заголосишь, шелудивый...
А тут ко мне припёрся просто хам, это ещё ничего.
Гость
29 ноября, 11:25
Наше следствие и суды давно больны в данных случаях, недолжно быть ничего тому на кого напали от слова совсем.
29 ноября, 18:16
очень наглядное - "придем когда убьют"
Гость
29 ноября, 18:27
В истории, где все пили, а потом начали выяснять между собой отношения, я на стороне трезвости и больше никого. Надо меньше пить!
Гость
29 ноября, 12:28
Да у нас кругом творится один бардак, на выбирали барыг к власти, вот теперь радуйтесь и хлопайте в ладоши молча.
Гость
29 ноября, 14:53
В России частная собственность и собаки важнее чем люди!!! Тогда не надо удивляться что люди уезжают из страны и не хотят рожать.
Гость
29 ноября, 16:31
В этой стране нет ни справедливости, ни безопасности, только лишение прав и свобод.
Гость
29 ноября, 11:19
Зазеркалье.
29 ноября, 13:30
Вы правы.
29 ноября, 11:26
Вот поэтому уже давно противно и мерзко работать в судах на стороне истца да и ответчика тоже
Гость
29 ноября, 15:41
не все мужчины владеют специальной техникой обороны при нападении, чтобы обездвижить и связать не прошенного гостя и при этом не навредить... Всё происходит спонтанно, а это и есть защита своей жизни! Но к сожалению это не учитывается при вынесении приговора...
Гость
29 ноября, 16:41
то супруг ,то сожитель Вы уж определитесь
29 ноября, 15:41
мутная история
Гость
29 ноября, 14:26
Ни алкашей ни армян мне не жалко . Но вот сама ситуация безусловно несправедливая. Как я раньше всегда и говорил жертва у нас всегда в проигрыше в отличии от преступника. Защищать себя самостоятельно не позволяет государство. Государству нужны беззащитные граждане ,которые бегут за помощью к государству . Должны бежать и просить о защите .И тогда государство в лице власти и правоохранительных органов может быть вас и защитит ,а может и не захочет. Если граждане будут самодостаточными и самостоятельными ,то они тогда чего доброго вздумают защищать себя и от несправедливости самого государства и его власти . А это никак допустить нельзя. Вот в этом основная причина всех бед .Всё остальное следствия из этой причины.
29 ноября, 11:48
Похоже решили устроить тройничёк,но приятель Марии Андрэй обиделся что его не позвали в игру.
Гость
29 ноября, 13:37
не Андрей, а Андрэ.
Гость
29 ноября, 11:14
Вардана Аракеляна сибиряк
29 ноября, 13:30
Сибирский армянин.
Гость
29 ноября, 17:33
29 ноября, 13:30
Сибирский армянин.
Звучит как название насекомого или птицы или рыбы или...)))
Гость
29 ноября, 18:37
29 ноября, 13:30
Сибирский армянин.
Нет, армянский сибиряк!
Гость
29 ноября, 12:04
Типичный пример российского правосудия. В остальных сферах жизни всё так же логично и гуманно.
Гость
29 ноября, 16:44
армяне всегда врут Врут, глядя в глаза
Гость
29 ноября, 12:30
Все из-за недостатка интеллекта и синьки. Находясь уже на веранде с ножом в руках нож нужно было выкинуть в ограду. Тем более что зима была и вечер, нож в снегу потерялся бы. Женщинам нужно было из дома выбегать и бежать по соседям и орать на всю деревню, создавая огласку. А так все выглядит как один алкаш другого прирезал а потом начались придумывания легенды.
Гость
29 ноября, 13:44
Хорошо давать советы как махать руками и что делать ногами утопающему сидят на берегу.
Гость
29 ноября, 14:59
Всё верно. Вообще непонятно чего женщины ждали, могли бы разнять дерущихся.
29 ноября, 11:54
Ценному специалисту не верю!
29 ноября, 15:44
Этот армян мог родится в Сибири от десятого поколения армян в Сибири. Они имена дают так. Он может на русском говорит лучше, чем ты.
Гость
29 ноября, 14:07
Ну а сколько он хотел за убийство? Представить все с выгодной для себя стороны у убийцы проблем не было, как не было и свидетелей кроме жены, да и то она не все видела. Короче, сам упал на нож и так три раза.
Гость
29 ноября, 19:41
прокуроским нужны палки - вот и закрывают но история мутная с 15 часов они на нг в деревне 05 выпили втроем !, очень смешно и спать пошли если только часов в 17 уже )
1 декабря, 14:18
Вот по этому Россия это не США...
Гость
29 ноября, 15:46
Думаю что они бухали весь новый год вместе По синьке передрались А когда собутыльника зарезали То начали придумывать истории про самооборону от ломящегося соседа
Гость
29 ноября, 16:05
Гость, так и было.
29 ноября, 11:22
Местный житель схватился за нож, бросился на кавказца… Что за бред? Правильно посадили.
Гость
29 ноября, 11:56
МОЖЕТ ЭТО ОБРУСЕВШИЙ КАВКАЗЕЦ И ЖИВЕТ ЗДЕСЬ С РОЖДЕНИЯ.ОТКУДА ЗНАЕТЕ?
Гость
29 ноября, 14:13
Гость
29 ноября, 11:56
МОЖЕТ ЭТО ОБРУСЕВШИЙ КАВКАЗЕЦ И ЖИВЕТ ЗДЕСЬ С РОЖДЕНИЯ.ОТКУДА ЗНАЕТЕ?
Гость, а если нет. Откуда знаешь? Диаспора подтянулась?
Гость
29 ноября, 20:17
Гость
29 ноября, 11:56
МОЖЕТ ЭТО ОБРУСЕВШИЙ КАВКАЗЕЦ И ЖИВЕТ ЗДЕСЬ С РОЖДЕНИЯ.ОТКУДА ЗНАЕТЕ?
Вот хомячок Хомка. он родился в конюшне. Он конь. Так?
Гость
29 ноября, 11:48
Отзывы о потерпевшем опубликовали, а о нападавшем? Как к нему в деревне относились, чем известен был? Какая связь между этой девушкой и потерпевшим? Итд итп. В общем явно что-то недоговаривают, так что скорее всего срок даже мягковат.
Гость
29 ноября, 12:02
там есть отзыв от участкового... психиатрия, белая горячка, драки, угрозы убийством...
Гость
29 ноября, 16:16
явно превышение необходимой самообороны. правильно посадили
Гость
29 ноября, 11:42
коренной житель и хозяин Вардан Аракелян, его гражданская жена да они у нас везде во всех селах
Гость
29 ноября, 16:42
Почему сам в деревню жить не едешь, вместо армян?
29 ноября, 14:13
Про показания, ну классика. Что не было умысла и все его действия были направлены на защиту, тут никто и никогда в голову влезть не может и посмотреть истину. Поэтому, да, решение такое. В пересмотре отказано, понятно. Дело можно другому адвокату показать, желательно пожилого возраста и огласку делают, кто его знает, ведь все способы идут на защиту.
Гость
29 ноября, 11:51
бабы виноваты
Гость
29 ноября, 11:37
Наташки кстати любят всяких Аракелянов. и сожительствуют с ними вообще легко.....
Гость
29 ноября, 14:10
Не жена, а сожительница. А где армянская диаспора? Инна ещё себе найдет. Вардаряну не верю. Ухлопали русского мужика.
Гость
29 ноября, 16:33
Деньги у граждан на безопасников отбирают, а безопасности нет.
Гость
29 ноября, 20:14
Да пусть свой Карабах едет оборонять
Гость
29 ноября, 20:26
У них комод на улице?
Гость
29 ноября, 20:28
Какие ещё показания, они Поллитра на троих выпили!
Гость
29 ноября, 20:29
в США работает право частной собственности.мой дом-моя крепость.зашёл на территорию .тебя убьют и хозяина оправдают.не лезь туда.тебя не звали.
Гость
29 ноября, 20:38
Мне нравится как на картинке шампанское, а в тексте поллитра водки на троих.
Гость