перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Новосибирца обвинили в передаче взятки сотруднику медуниверситета

5 ноября 2025, 12:17
Гость
5 ноября, 13:06
Ничего не понятно. В карточках с фото плж: -какой предмет -должность сотрудника -кто получил -от кого получил -кто сдал курьера -почему в СИЗО поместили -является ли это системой
5 ноября, 16:35
Отчепятки пальцев.
Гость
5 ноября, 12:22
Так это простой "передаст". А кто взяточник-то ?
5 ноября, 12:57
Да какая разница,как это назвать,взятка-это игра,где участвуют двое
Гость
5 ноября, 13:30
5 ноября, 12:57
Да какая разница,как это назвать,взятка-это игра,где участвуют двое
В данном случае трое, но третий наверное "уважаемый человек", поэтому был оставлен за скобками.
Гость
5 ноября, 15:23
Тайна следствия…. Взяточника нельзя трогать.
Гость
5 ноября, 12:19
там все на взятках построено еще с советских времен.
5 ноября, 12:30
Зачем под стражу, представляет опасность)))
Гость
5 ноября, 12:40
Целых 150 тыр. Ого! Кто-то,где-то посмеялся наверное.
13 ноября, 13:45
Гость
5 ноября, 12:40
Целых 150 тыр. Ого! Кто-то,где-то посмеялся наверное.
Так это всего-лишь ОДИН экзамен.
Гость
5 ноября, 12:43
наша система устроена так что посредник в СИЗО, а кто брал молодец и дальше работает
Гость
5 ноября, 14:21
И дальше берёт взятки. Только тариф уже выше.
5 ноября, 12:20
Не тех взяточников вы патрулируете,ой не тех.
5 ноября, 12:45
А ведь можно было просто выучить и сдать. Бесплатно.
Гость
5 ноября, 13:03
Специально валят богатеньких. Так сказать премию зарабатывают.
Гость
5 ноября, 15:53
Гость
5 ноября, 13:03
Специально валят богатеньких. Так сказать премию зарабатывают.
А зачем тогда там учится?
Гость
5 ноября, 17:57
Давтян не может учиться, так было всегда !
Гость
5 ноября, 12:30
Опять только "курьера" взяли, как с телефонными мошенниками? Кому предназначалась взятка?
Гость
5 ноября, 12:33
Какой экзамен тоже не известно что-ли
Гость
5 ноября, 12:58
То есть тому, что поставил оценку за деньги, ничего не будет? Этот "преподаватель" беря взятки, выпускает из вуза палачей!
Гость
5 ноября, 14:53
Ну с чего вы взяли, что ничего не будет.... Будет. Но без публикаций... сотрудника , скорее всего уволят или напишет по собственному желанию.... студента отчислят... вот и все.
13 ноября, 13:44
Интересно-то как... "Передатчика" забрали и судят. А как же взяткодатель с взяткополучателем? Они остались в стороне? Их имена почему-то не называются...
Гость
5 ноября, 13:49
Кто-то до сих пор не знал, что НГМУ практикует такую деятельность ещё с 2000 года? Всё это просто аккуратно скрыто от посторонних взглядов.
Гость
5 ноября, 14:37
Думаете с 2000 только началось? Может быть и раньше... В 2005-2006 гг. мне рассказывали, что в нашем меде можно не только сдать за деньги экзамен или зачет, и заплатив деньги договориться, что б кто-то другой не сдал. Вот это , я понимаю, сервис!
Гость
5 ноября, 18:00
Смешно, это было всегда, и в СССР, был у нас один Давтян с полными карманами...
Гость
5 ноября, 12:30
Это сколько они имеют с потока? У каждого проставляющего млрд в кармане. Вот и с зарплаты 30 тыс их палкой не выгнать.
Гость
5 ноября, 14:03
Раз уж написали имя одного человека-нужно было указывать либо все остальные, либо ничье! Администрация, отредактируйте запись!
Гость
5 ноября, 13:02
В СИЗО за взятку? У нас там судьи компетентны? Он социально не опасен! Кто-нибудь доведет до судей простые критерии для задержания?
13 ноября, 13:49
Видимо, может свалить за рубеж... Потому и в СИЗО. Туда же садят не только тех, кто опасен, но и тех, кто без собственного жилья в городе и с другим гражданством.
Гость
5 ноября, 15:25
Когда кто то истерит по поводу врачей с дипломом Алма - Аты, Душанбе или Баку…. лучше пусть наведут справки о том что творится в Вузе медицинском Новосибирска. Вот у кого лечится точно не стоит.
Гость
5 ноября, 17:49
все хороши...! и там и тут... и т. д...
5 ноября, 22:05
Не понятно почему посадили этого Давалтяна а того кто поставил отметку не посадили …. Как то странно, сдать взяток давателя выполнить обещанную «услугу» и не есть..
5 ноября, 12:34
Аркадий Давтян передал 150 тысяч рублей сотруднику и молодому человеку, после этого молодому человеку проставили экзамен. А что там ещё какой-то молодой человек есть?
Гость
5 ноября, 13:05
Я думаю, этому молодому человеку, не суждено стать врачом. Его отчислят, максимум через год.
Гость
5 ноября, 14:54
Еще напишите, что через 2))) сразу отчисление... всегда так было и будет
Гость
5 ноября, 15:22
А почему фамилия сотрудника университета не написана? Он уволен?
Гость
5 ноября, 20:17
потому что видимо проверяют, следствие идет, может он не для себя брал, а тоже винтик в цепочке
Гость
5 ноября, 13:31
А там где надо и кого надо,трогать запрещено???
Гость
5 ноября, 12:50
вот такие прекрасные врачи у нас будут!
Гость
6 ноября, 07:33
Они уже давно у нас есть(
Гость
5 ноября, 12:32
Схема не понятна, но ладно. У некоторых специальностей лишь бы руками хорошо получалось, а не эти вот, все логиии тии
Гость
5 ноября, 12:47
Давтяна в Карабах
Гость
5 ноября, 12:44
Это что же за предмет такой, что его обязательно надо "купить", да ещё и за такие деньги...? Неужели в книге (которую для подготовки к экзамену) нужно было прочитать было настолько много букв?
Гость
5 ноября, 13:59
Прочитать недостаточно, надо еще сдать...
Гость
5 ноября, 18:03
А вы все кости на латыни знаете ? А болезни ? А лекарства ? А диагностику ?
Гость
5 ноября, 12:35
Анекдот для НГС. Экзамен в мединституте. Экзаменатор: – А теперь, девушка, что вы можете сказать про мужской половой орган? – Я право, не знаю… Мне показалось, что это такая кость сантиметров в 25 длиной. – М-да… Ну, то, что это кость – вам действительно показалось, а в остальном просто повезло!
Гость
5 ноября, 18:02
Измочаленный анекдот времен Очакова и т.д.
Гость
5 ноября, 13:01
судя по экзотическому имени, можно легко найти, он сам только год стоматологом работал в Гранате, не дай Бог к такому попасть, видимо сам за взятки учился
Гость
5 ноября, 14:05
Это разные люди, Вы что-то путаете, возможно просто однофамилец
Гость
5 ноября, 12:26
странна, давтяны то обычно со студентки натурой берут. да. измельчал нынче мужик похоже, не тянет, перевелись настоящие мужики.
Гость
5 ноября, 15:45
После этого на улицах этого городишке будет спокойнее ?
Гость
5 ноября, 20:21
после этого зубных рвачей поубавится
Гость
5 ноября, 14:38
С 1993 ))))
Гость
6 ноября, 13:27
Страна дураков должна наполнятся профессиональными кадрами ! Если знаний не хватает - их нужно смело брать (покупать) !
Гость
6 ноября, 13:30
Иначе получится по-ленински : учиться, учиться...
Гость
6 ноября, 19:22
А потом этот студент будет лечить родственника того, кому дали на лапу.
Гость
5 ноября, 12:19
Очень радует, что ваш сайт ведет постоянную патриотическую пропаганду! Ведь торжество порядка и законности в нашей любимой России - это прекрасно! 👍🧡
Гость
5 ноября, 13:01
Гость, О, лизоблюд всё нализывает?😉 Давай, давай...
Гость
7 ноября, 01:25
Позор за жалкие 150 тыс в СИЗО !!!!! Звездочку следствию что судьбу людей разрушают за копейки .. домашний крест или подписку о невыезде
Гость
7 ноября, 01:23
А зачем в сизо он что маньяк ?????
Гость