
Областная прокуратура не согласилась с выводами своих коллег из прокуратуры Центрального района, которые направляли дело Доманова в суд
Следователи закрыли уголовное против бывшего сотрудника отдела К регионального управления МВД Савелия Доманова. Его обвиняли во вмешательстве в личную жизнь (ст. 137 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ).
Савелий Доманов оказался крайним, ввязавшись в разборку личных отношений между своим знакомым и его возлюбленной. Пообещав товарищу заняться заявлением в полицию, которое мужчина написал на женщину, оперативник «пробил» последнюю «по базам» и вызвал на беседу. Сотрудники собственной безопасности впоследствии решили, что Доманов мало того, что вмешался в личную жизнь женщины, так ещё и передавал информацию о ней её бывшему за деньги. Полицейского уволили, и возбудили в отношении него уголовное дело, которое в итоге было передано в суд.
«Обвинительное заключение было подписано в прокуратуре Центрального района, дело поступило в суд, но его изъяли по согласованию с Областной прокуратурой. В итоге материалы легли уже сотрудникам не Железнодорожного следственного отдела СК, а были направлены в 1-й отдел по расследованию особо важных дел, где состава преступления в моих действиях не увидели (копия постановления имеется в редакции)», — рассказал корреспонденту НГС Савелий Доманов.
По словам адвоката Сергея Синякова, чтобы доказать невиновность бывшего полицейского, пришлось постараться: в процессе расследования было написано множество жалоб и обращений, в том числе в центральный аппарат Следственного комитета.
«Не могу не отметить то, что прокуратура Новосибирской области внимательно рассмотрела наши доказательства невиновности и опровержение доводов следственного подразделения СК России по Новосибирской области, проявила принципиальность при изучении уголовного дела, в порядке надзора», — прокомментировал ситуацию адвокат.
Савелий Доманов планирует восстановиться в должности и вернуться к работе оперативника. Сейчас он готовит соответствующее заявление в суд.
В начале месяца стало известно, что оправданный по делу о мошенничестве бывший опреративник Госнаркоконтроля Славик Варданян потребовал компенсацию за вынужденный прогул на службе за 15 лет.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев