перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирской области банда «черных лесорубов» снесла больше 500 деревьев

29 октября 2025, 12:13
Гость
29 октября, 13:56
Будем ждать когда возьмутся за "белых" лесорубов
29 октября, 12:18
На принудительные работы лес восстанавливать, весной пожары тушить и в городе пыль подметать лет 10!
Гость
29 октября, 12:31
Когда наконец остановят незаконную вырубку лесов за Быково? Село превратили в лесопилку! Машины без номеров с иностранцами из ближнего зарубежья снуют одна за другой, разбивая дороги, оставляя в лесах кучи мусора, веток и сплошняком вырубленные молодые деревья.
Гость
29 октября, 12:39
Когда прекратим вырубку тайги китайцами, это истребление леса которого почти не осталось, что мы оставим внукам "пустыню"
Гость
29 октября, 13:11
Ой, прям черные! А как они лес вывозили? По воздуху что ли? Почему их не остановили, не проверили документы?! Ах да! Стационарных постов на трассах нет, упразднили! Так может черные лесорубы и есть кто упразднил посты ДПС? Удобнее грабить
Гость
29 октября, 13:14
А лесники все перевелись?
Гость
29 октября, 12:26
Не из мэрии лесорубы-то?
Гость
29 октября, 13:10
Интересно, хто этим лесорубам разрешил новосибирскую область оставить без леса!? Вот тоже, в районе от Бибихи в сторону Седовой заимки, тоже, укромно, техника косит леса! 🌳 😒
29 октября, 14:11
да им наплевать на жителей области. Жадность им позволяет всё
Гость
29 октября, 12:59
А были бы китайцами, не тронули бы.
Гость
29 октября, 14:43
А кто вообще будет лес восстанавливать?
29 октября, 14:04
одно дерево - 31тр?
Гость
29 октября, 13:41
А сколько сотен деревьев уничтожили ,,белые " лесорубы из горзеленхоза в городе , никто не считал ?
Гость
29 октября, 12:37
Мелочи. Ещё бы написали о злостных лесорубах, пару кустов срубивших. Вы разберитесь с уничтожающими Караканский бор! Пока от него, ещё что то осталось. Да и другие, эндемичные боры вокруг Новосибирска. А вырубки нормальных деревьев в самом городе и территориях с заповедным статусом. Ах да. Тут такой уровень у "лесорубов", что статуса у ФСБ, может и не хватить.
Гость
29 октября, 13:04
«Пока от него, ещё что-то осталось» – это простейшее предложение. И никаких запятых в нём быть не должно, грамотей. Элементарные-то школьные ошибки пунктуации уж можно не допускать взрослому человеку? В последнем предложении вторая запятая тоже лишняя.
Гость
29 октября, 19:45
Двоечник! Приходи на пересдачу школьного экзамена по Русскому!
Гость
29 октября, 14:00
Кудряшевский бор и первомайский лес рубят вовсю. В кудряшах возле очистных, а в первомайке - где сливной колодец у ассенизаторов.
Гость
29 октября, 14:25
Это про тех кто тайгу в Китай вывозит?
Лес рубят, щепочьки летят....
Гость
29 октября, 16:20
Руб лесят - лепочки щетят...
Гость
29 октября, 16:20
Руб лесят - лепочки щетят...
Гы!
Гость
29 октября, 12:22
Руднев это не тот который основал секту Ашрам Шабала или как-то так?
Гость
29 октября, 12:42
А я всегда говорил, что покупаешь уголь в пакетах в супермаркете- спонсируешь "черных лесорубов". Запретить продажу древесного угля и изготовление европаллет.
Гость
29 октября, 12:54
Ну уголь то из березы она не деловая а вырубают сосну и по 15 тыщ куб
Гость
29 октября, 13:02
что я читаю, черные лесорубы? почему такое не пресекается на корню?
Гость
29 октября, 12:53
Из сосен делают берёзовый уголь?
Гость
29 октября, 12:59
органы считают что да.
Гость
29 октября, 12:33
В лесах вокруг Академа можно смело убирать около 20% сосны, т.к. это фактически сухостой - деревья больные или уж засохли. Говорят это корневая губка.
Гость
29 октября, 17:28
Вот вот, под марку очистки от сухостоя вырубят все толстые и ровные сосны, а мелкие, кривые и гнилые дальше стоять будут
Гость
29 октября, 16:34
хосспади, чот далеко так. у них под носом есть черняки - станция совхозная, поселок железнодорожный, вроде крышуется ментами
Гость
29 октября, 18:15
Афролесорубы ???
Гость
29 октября, 12:21
Там же сосны практически нет. Значит рубили березняк, а это невеликая потеря.
Гость
29 октября, 12:54
А с берёзы пиломатериал никакой.
Гость
29 октября, 13:05
На фото бревна не березняк, но и на сосну мало похоже, осины какие-то.
Гость
29 октября, 14:12
Если вырубают и потребляют внутри страны, почему нет ? Мне абсолютно все равно кто занимался лесозаготовками для моего дома
29 октября, 14:14
давай мы придет и у тебя в квартире будет себе что нибудь заготавливать. И нам пофигу, что тебе это не пондравится
Гость