перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Россиянам рассказали, как хакеры воруют данные с помощью принтеров

28 октября 2025, 07:20
Гость
28 октября, 08:20
Ну надо же объяснить цифровизацию. Кто бы сомневался, что виноваты принтеры. Самим то не смешно? Кто там хочет бумажные квитанции? Вас хотят ограбить :).А цифровой рубль это что бы деньги не печатали на импортном принтере?.:)) До чего дошёл прогресс :)) Заботятся, охраняют, защищают от всего. Кто недоволен? И после смерти тоже в рай.. Конечно все нам завидуют.
Гость
28 октября, 19:17
При чём тут цифровизация и это конкретная проблема в принтерах/мфу?? Пургу несёшь какую то! Это называется - натянула сову на глобус.
28 октября, 20:18
Гость
28 октября, 19:17
При чём тут цифровизация и это конкретная проблема в принтерах/мфу?? Пургу несёшь какую то! Это называется - натянула сову на глобус.
Гость, :)) Информатор? Так если инфа такая всем доступная, то какого ... их продолжают использовать? Причем везде. И при этом продолжается оцифровка. Кстати умники, которые на флешку что то скидывать привыкли, тоже не на 100% защищены от хищений и утечки информации. За своей совой смотри. И глобус береги. Самый продвинутый?
Гость
29 октября, 10:54
28 октября, 20:18
Гость, :)) Информатор? Так если инфа такая всем доступная, то какого ... их продолжают использовать? Причем везде. И при этом продолжается оцифровка. Кстати умники, которые на флешку что то скидывать привыкли, тоже не на 100% защищены от хищений и утечки информации. За своей совой смотри. И глобус береги. Самый продвинутый?
А при чём тут цифровизация?? )) Принтеры появились не вчера и эта проблема тоже! Ешё в 2016 году в ЦБ Бангладеша был взломам через принтер! Модель указывать не буду. Вся информация давно есть на хабре. В мире каждый год находятся лазейки ВО ВСЕХ устройствах! Как в роутерах, так и в операционных системах и принтерах. Дальше то что?? Опять цифровизация виновата?? Иногда мозг нужно включать, а если его нет, то жевать молча и слушать умных людей!
28 октября, 08:23
вот это ахинея!
Гость
28 октября, 13:10
Если в голове творог - лучше не читай подобные новости. Про это писали на профильных форумах ещё в прошлом году!
Гость
28 октября, 13:14
Гость
28 октября, 13:10
Если в голове творог - лучше не читай подобные новости. Про это писали на профильных форумах ещё в прошлом году!
Можешь назвать хоть один профильный форум?
Гость
28 октября, 13:21
Гость
28 октября, 13:14
Можешь назвать хоть один профильный форум?
4PDA, cnews, и.т.д.
28 октября, 10:14
Достаточно перестать пользоваться школами и полициями.
Гость
28 октября, 07:53
конечно принтеры)) а не люди данные продают. прямо массово все на импортных принтерах все распечатывают))
Гость
28 октября, 08:42
а других принтеров у нас в стране нет.
Гость
28 октября, 14:16
Гость
28 октября, 08:42
а других принтеров у нас в стране нет.
Есть. «Катюша», Булат, DEPO. Fplus в прошлом году начала выпускать принтер MC241adfw.
Гость
28 октября, 08:19
А Алиса и прочие вас слушают, и что?
Гость
28 октября, 08:33
Обновления ПО с большой долей вероятности лишат возможности использовать совместимую расходку. Да и средний возраст оргтехники у бюджетников - лет 10. Так что экспертам рекомендуется поменьше курить всякого.
Гость
28 октября, 14:49
Бред не сочиняй! Любой совместимый картридж можно прикрутить на любой принтер. Всё решается заменой прошивки или чипа на картридже.
Гость
28 октября, 08:24
Данные воруют в банках. Когда у пожилого родственника перевели (банк ВТБ не помешал) крупную сумму денег, то мошенники всех мастей звонили пока не сняли все остальное!!! Как сняли все остальное, звонки прекратились. Совпадение???
Гость
28 октября, 08:31
Когда "мошенники" стали обзванивать мою тещу, мы решили перевести деньги в другой банк. Звонки через пару дней прекратились.
Гость
28 октября, 11:20
сбер нанимает сотрудников в местах не столь отдаленных.. .стоит ли удивляться утечкам данных
Гость
28 октября, 11:28
От услуг этого банка вынужден отказаться. Обнаружил, что мне подключена какая-то страховка от мошенников, а я и знать не знал. Узнал, когда уведомление пришло о списании платы за нее. Спасибо, не надо.
Гость
28 октября, 09:35
А почему не упоминаются японские Киосера и Кэнон, китайский Пантум или индонезийские поделки типа Катюши? Они безопасные? 😁
Гость
28 октября, 10:44
Там вся инфа передаётся на кириллице, они не поймут всё равно)))
Гость
28 октября, 15:51
Японские — безопасны.
Гость
28 октября, 15:37
давно заметил что он сам запускаеит сканер , так же без пароля на печать он пытался испечатать пачку бумаги
Гость
28 октября, 11:19
принтер ворует данные? а можно пример?
Гость
28 октября, 13:15
Сканируешь паспорт - а он тут же отправляет копию в ЦРУ и Моссад.
28 октября, 20:20
Гость, Значит всем капец :))? Мы все умрем?
Гость
28 октября, 09:09
Ну установите МАХ на всю импортную технику, и никто не сможет ничего украсть.Делов то.
Гость
28 октября, 10:43
Правда и техника работать не будет, но это ничего страшного, всё равно в средневековье возвращаться, будут на пергаменте из кожи палочками писать
Гость