перейти к публикации
123 комментария к публикации

Задержан подозреваемый в поджоге дома в Ленинском районе Новосибирска

22 октября 2025, 09:27
Гость
22 октября, 09:42
представителем какого застройщика он является? 😎
Гость
22 октября, 09:59
или непричастный
Гость
22 октября, 10:01
Он самозанятый)
Гость
22 октября, 11:04
Гость
22 октября, 10:01
Он самозанятый)
он на субподряде
22 октября, 09:50
Рассказал кто заказчик?
Гость
22 октября, 11:05
нет конечно, его назначили поджигателем, случайно шел мимо и неосторожно бросил окурок с коктейлем
Гость
22 октября, 11:07
Бастрыкин молчит, дела о теракте нет, расследования о банде застройщиков, поджигавших дома десятилетиями, нет, хотя выяснить может любой правоохранитель
Гость
22 октября, 11:18
служба безопасности застройщика этим занимается, нанимает поджигателей. на левом берегу постоянно поджигали бараки вместо расселения
22 октября, 10:14
Лучше бы заказчика задержали.
Гость
22 октября, 10:16
Заказчик их самих легко и задержать и упаковать может.
Гость
22 октября, 11:33
Гость
22 октября, 10:16
Заказчик их самих легко и задержать и упаковать может.
Заказчик на охоту ездит с их начальством и контролирующими органами)
Гость
22 октября, 11:59
Гость
22 октября, 11:33
Заказчик на охоту ездит с их начальством и контролирующими органами)
и хорошо стреляет заказчек?
22 октября, 13:58
Кто построит - тот заказчик!
22 октября, 09:50
В Томск он не от силовиков бежала , а от заказчика, теперь один вопрос, доживёт ли он до суда и хватит ли денег у заказчика замылить историю в сми, так как заказчик, это на 99,99999 % застройщик.
Гость
22 октября, 10:03
Во-первых не 99.9999, а 100; во-вторых, скорее всего это подставной.
Гость
22 октября, 11:08
уже замылили, нет арестов и обысков, дали время на сокрытие
22 октября, 09:46
Поймали или назначили?
Гость
23 октября, 08:43
Тоже такой вопрос возник. Схватили того, кто был судим, а виновный может уйти от наказания.
Гость
22 октября, 09:51
Бьем по хвостам??? Явно заказное: маргиналу никто из пострадавших дорогу не перешёл. Законы. Законы надо менять. Участок здания, где был пожар, передать на 50 лет минимум в органы местного самоуправления без правы коммерческого использования. Пожары прекратятся. Ну, по крайней мере, небытовые.
Гость
22 октября, 09:39
Вот и посмотрим, кто там строить будет - КМС, Загнивай или Гнусника.
Гость
22 октября, 09:45
Там рядом Небо ещё есть...
Гость
22 октября, 09:51
А мож птички налетят.
Гость
22 октября, 10:26
КМС уже не строит дома в Нововсибирске, Брусник тоже маловероятно - на том клочке большой квартал не вместится.
22 октября, 09:42
Начинающий девелопер. Шутка если что.
22 октября, 10:07
Кто послал?
Гость
22 октября, 11:16
Байден
22 октября, 11:40
Гость
22 октября, 11:16
Байден
Гость, сразу и не понял
22 октября, 10:19
Заработал пожизненное. А его заказчику прибыль. Будем считать, что не четыре человека погибли, а пять...
22 октября, 09:55
Если дело замнут, надо смотреть сколько новых квартиру появится у силовиков на этом месте )))
Гость
22 октября, 15:57
по видео пани давно физкультурой незанимались
22 октября, 12:32
да это скорее всего "субподрядчик".
Гость
22 октября, 09:34
Сдаст ли бомж заказчика ??? Хотя и так все ЕГО знают ... !
Гость
22 октября, 09:52
Он сам не знает, на какого застройщика работает, схема немного сложнее
Гость
22 октября, 09:53
Кто заказчик?Не надо пудрить людям мозги.
Гость
22 октября, 09:34
Осталось полицаям только заказчика поджога найти
Гость
22 октября, 11:27
И дом этого заказчика вместе с заказчиком огнеметами...
Гость
22 октября, 09:50
Если подозреваемый, почему фото публикуете, когда пацан сбил людей фоток небыло
Гость
22 октября, 09:59
Это другое. Тот дома сидит. Домашнюю еду жрет.
Гость
22 октября, 10:07
П.ч назначенный. Надо возмущенному охлосу кинуть косточку, пусть погрызут. А кто реальный преступник мы узнаем, когда начнётся стройка.
Гость
22 октября, 12:19
У этого денег не хватило на заблюривание лица :)))
Гость
22 октября, 09:53
При расследовании, самое главное, не выйти на себя.
22 октября, 12:21
Сами же это всё поддерживают покупая у них эти постройки за бешеные деньги в ипотеку
Гость
22 октября, 09:31
Это все для отвода глаз делается и для снижения социального напряжения в городе, которое уже на максимуме похоже. Надо не этих подставных лиц задерживать и людям показывать, а реальных заказчиков этих убийств.
Гость
22 октября, 09:38
Точно. Он ещё подозреваемый, а уже фото в СМИ. И лицо умное - подставной.
22 октября, 11:50
В городе социальное напряжение??? Ерунда. А для отвода глаз делается что-то милое, а не поджог жилого дома с жертвами. Это в прямом смысле - тушить пожар бензином.
22 октября, 10:28
42 года? Как-то он не очень для своих лет выглядит.
22 октября, 13:47
А вот твой кумир 73х летний красавчик даже
Гость
22 октября, 09:49
кто заказчик ?))))))))))))
22 октября, 12:19
Гость, кому выгодно 🤷
Гость
22 октября, 09:34
Застройщик заказчик поджёга?
22 октября, 10:39
Имущим не нужны малоимущие.От них слишком много проблем. Способ проще : довести до самоуничтожения. Озлобленные и голодные люди идут на преступления. Ничего удивительного в этом нет.
Гость
22 октября, 10:15
сначала на полу скрутили, а потом наручники одели, когда он сидел за тарелочкой завтрака. Наверное несколько дублей делали =)))
Гость
23 октября, 06:58
Гость, это Греча был.
22 октября, 09:30
Интересно какая там схема в целом была? Застройщик слабовикам заплатил, они нашли этого "исполнителя", 1/100-ую ему заплатили, он дело сделал, сбежал, ну они же его ещё и поймали. Короче двух зайцев.
Гость
22 октября, 10:18
Береги будку скоро зима!🦴🦴лови!
22 октября, 10:30
Гость
22 октября, 10:18
Береги будку скоро зима!🦴🦴лови!
ботт))) хотел что-ли хозяев отмазать!? Так ещё больше спалил тем что вылез сюда)))
Гость
22 октября, 10:39
Гость
22 октября, 10:18
Береги будку скоро зима!🦴🦴лови!
Гость, своей делиться?😉 С тобой нам всё понятно! Выслуживайся дальше!
Гость
22 октября, 10:38
А кто застройщик этой территории?🤔
Гость
22 октября, 09:39
и самое мерзкое вокруг этого бедолаги огромное количество сытых БЕЗДЕЛЬНИКОВ мордоворотов с уймой ништяков от государства и не хилой зп а реальные "деятели" ? как обычно пока Малахов не опозорит весь этот шабаш на весь мир берега так и не будут соблюдать
Гость
22 октября, 09:34
о : ))) быстро нашли "НЬЮ СТЫНИНУ : ))) уже назначили стрелочника : )))
Гость
22 октября, 09:48
А зачем ему это надо было? Не сказал?
22 октября, 09:52
Гость, на бутылку денег дали
Гость
22 октября, 10:40
Его разбуди и рассказали что он сделал и зачем
Гость
22 октября, 11:05
Пусть представят доказательства кроме признания которое скоро появится.
Гость
22 октября, 09:51
А никого не надо задержать за то, что люди до сих пор в бараках живут?
22 октября, 12:17
Гость, это другое,понимать надо☝️
Гость
22 октября, 12:22
А кто виноват в том, что люди предпочитают жить в старом бараке, вместо того, чтобы как все нормальные люди взять ипотеку и жить в прекрасном светлом доме?
Гость
22 октября, 12:47
А кто им виноват?
Гость
22 октября, 10:30
По полной раскрутить такое дело только десант из центрального аппарата из Москвы может
Гость
22 октября, 11:13
раньше никто не искал поджигателей почему сейчас нашли? теперь хочется знать кто заказал
Гость
22 октября, 11:51
Сейчас он расскажет кто его нанял, но на пороге офиса застройщика ниточка оборвётся
22 октября, 12:00
Гость, и просто кто то из верхушки получит новые квартиры
Гость
22 октября, 12:32
Ничего он не расскажет. В его интересах всё свести к хулиганским побуждениям без умысла на убийство. Потому что если действовал по заказу - то это косвенный умысел и часть 2 статьи 105 УК РФ до пожизненного. А если скажет, что только хотел поджечь дверь своему обидчику, то это уже часть 2 статьи 167 УК РФ, где санкция до 5 лет. Или вообще стоять на том, что его голоса в голове заставили - это вообще исключает уголовную ответственность, заменяя её на принудительное лечение в стационаре. Так что в его интересах молчать о заказчике.
Гость
22 октября, 14:04
Гость
22 октября, 12:32
Ничего он не расскажет. В его интересах всё свести к хулиганским побуждениям без умысла на убийство. Потому что если действовал по заказу - то это косвенный умысел и часть 2 статьи 105 УК РФ до пожизненного. А если скажет, что только хотел поджечь дверь своему обидчику, то это уже часть 2 статьи 167 УК РФ, где санкция до 5 лет. Или вообще стоять на том, что его голоса в голове заставили - это вообще исключает уголовную ответственность, заменяя её на принудительное лечение в стационаре. Так что в его интересах молчать о заказчике.
Там 3 дома сразу поджигали. Просто в остальных жертв не было. Дверь обидчика не сойдет.
Гость
22 октября, 10:44
А зажигалка и спички в кармане- это доказательные улики
22 октября, 11:39
Гоблин
Гость
22 октября, 12:33
Будет "из неприязни" и никакой связи с застройкой и расселением, угадал?
Гость
22 октября, 10:29
Ну поймали,и ничего про мотивы поджога,как то странно.
Гость
22 октября, 16:29
Ещё не придумали...
Гость
22 октября, 10:31
А откуда узнали, что он поджег, воробей чирикнул? А может камеры были на бараке
Гость
22 октября, 15:58
на красном проспекте с миллион камер не могли найти виновника аварии в его же машине 8 дней искали. Поджигателя за 4 дня нашли. фантастика
Гость
22 октября, 10:28
выглядит на 72
Гость
22 октября, 09:42
Ну вот преступник пойман! Мотив не ясен! Просто поджог.
Гость
22 октября, 10:42
Гость, ну почему, застройщик заказчик! Ты это хотел скрыть?😉
Гость
22 октября, 09:47
Интересно что расскажет
Гость
22 октября, 10:08
Что напишут.
Гость
22 октября, 10:04
Для чего нам все время показывают задержания? Много вооружённых людей кидаются на одного безоружного человека, скручивают руки, снимают на камеру, выкладывают в СМИ.
Гость
22 октября, 10:15
Крутизну демонстрируют. Вселяют страх и ужас.
Гость
22 октября, 10:15
Страх нагоняют на обывателей. Ну, и крутизну свою демонстрируют.
Гость
22 октября, 11:09
и им ещё ответить никак нельзя))))) такие же мысли всегда.
Гость
22 октября, 11:22
А ещё очки надел, изобретатель, интеллигент несчастный (с)
Гость
22 октября, 11:48
Выучили вас на свою голову. (Жена Бунши)
Гость
22 октября, 09:57
А зачем поджог то?
Гость
22 октября, 11:59
Он рассказал, кто заказчик поджога?
Гость
22 октября, 12:40
Кто его туда послал? Не просто так же, что шёл мимо и чиркнул спичкой?
Гость
22 октября, 13:02
Какую стойкую репутацию заработали себе застройщики в Новосибирске!
22 октября, 10:00
Полиция молодец! Сработали быстро и чётко!
Гость