перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Известный бренд пластиковых окон «БФК» оказался втянут в скандал

22 октября 2025, 07:00
Гость
Гость
22 октября, 10:15
проданная квартира, машина и т.д. возместят ущерб от мошеннических действий, а срок лет на 5 даст возможность не думать о том где жить и что есть...
Гость
22 октября, 10:57
и подумать время будет
Гость
22 октября, 09:50
А настоящая бфк??? Что с управлением случилось? Успешный менеджер из родственников пришел???
22 октября, 09:41
Раньше заказывали у них.Еще гарантию давали 10 лет.Сейчвс в динале ставили.
Гость
22 октября, 13:32
Ерунда вся эта гарантия ! У нас спустя 10 лет 80% стеклопакетов нужно менять на новые - брак !!!
Гость
22 октября, 15:24
Гость
22 октября, 13:32
Ерунда вся эта гарантия ! У нас спустя 10 лет 80% стеклопакетов нужно менять на новые - брак !!!
Мы уже раз заменили стеклопакеты. Прошло три года-снова надо менять.
Гость
22 октября, 17:13
Гость
22 октября, 13:32
Ерунда вся эта гарантия ! У нас спустя 10 лет 80% стеклопакетов нужно менять на новые - брак !!!
ставили в 16-м году от БФК, уже тогда там были проблемы, еле получили свои окна, 9 лет прошло, не вижу пока проблем с окнами, чтобы их менять
Гость
22 октября, 09:49
Итог, кто сейчас в Новосибирске окна делает?
Гость
22 октября, 10:56
Москвичи наверно
Гость
22 октября, 11:15
Динал хорошо делает, у них заказывали
23 октября, 10:09
Мы заказывали в квартиру и год назад на дом , качество супер - все работает четко и нет намека на какие то дефекты, просто пользуемся и все! Производят сами, новосибирская фирма - Аск сервис.
Гость
22 октября, 12:28
Здравствуйте, у нас аналогичная ситуация с окнами. Ольга Д. заключила с ИП Тихоновой Ю.В. договор подряда на изготовление и установку пластиковых окон 17.07.2025, но до настоящего времени так ничего и нет. В соответствии с условиями договора Ольга Д. оплатила 70% (авансового платежа). 07.10.2025 вручила Тихоновой Ю.В. под роспись досудебную претензию, 21.10.2025 написали заявление в полицию и в процессе подготовки искового заявления.
22 октября, 13:17
Лучше бы подготовили не заявление, а паяльник.
Гость
22 октября, 20:03
22 октября, 13:17
Лучше бы подготовили не заявление, а паяльник.
Разжигаешь, Док.
Гость
3 декабря, 16:18
22 октября, 13:17
Лучше бы подготовили не заявление, а паяльник.
Я то же уплатила 62т. 184 р и заключила договор 17 04 2025 Тихоновой Ю В и где мое 6 камерное красивое,, ОКНО " до сих пор жду
А нас обманула ещё давно некая ИП Борисенко Елена Юрьевна. Она объявила себя банкротом и мы остались без денег и окон. Заказывали окна потом в другой компании.
Гость
22 октября, 13:17
Если обманули - значит, заслужили.
Гость
22 октября, 15:27
Гость
22 октября, 13:17
Если обманули - значит, заслужили.
Ты уже заслужилО?
Гость
22 октября, 15:40
Гость
22 октября, 15:27
Ты уже заслужилО?
Я не такая.
Гость
22 октября, 11:01
У всех деятелей в статье арестовать имущество и счета, всех в КПЗ. Через пару дней получите чистосердечное признание, всё друг друга сразу вспомнят. А так можно долго мусолить, искать документы.
Гость
22 октября, 13:31
Шарашкина контора эта БФК ! Судились с ними лет 7 назад ,как раз перед самым их " банкротством " , удалось взыскать только 25 или 30 % ,т.е компенсация за 1 окно из 3х - у них на тот момент уже особо ничерта не было , всё вывели ....Сама компания уже тогда представляла из себя с десяток мелких ИП ,с которыми и заключались договора , при установи окон ..... Уже тогда ,10 лет назад они сроки срывали и качество было "раз на раз " , все переделки и доделки со скандалами по телефону .....
Гость
22 октября, 07:55
Эх... Отличная компания была БФК... Работала там несколько лет до 2007 года... Жаль, что не смогли себя сохранить
Гость
22 октября, 16:08
ну раз сарафанное радио, то НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с ООО МЕТРА. Качества нет, гарантия отсутствует. На все доводы - ответы "теоретика"
Гость
22 октября, 16:18
В их офисе на фабричной встречают в улыбкой, а потом 2 месяца доставляют и разговаривают совсем по-другому, а их установщики тырят всё, что видят
Гость
22 октября, 10:49
а раньше ворам руки рубали тапараме
Гость
22 октября, 10:58
Зачем? Она может стать жрицей и так денег заработать на компенсации
Гость
22 октября, 11:27
Гость
22 октября, 10:58
Зачем? Она может стать жрицей и так денег заработать на компенсации
жрицей стать
Гость
22 октября, 15:29
В одном слове из 8 букв 3 ошибки.... диагноз?)
Гость
22 октября, 18:31
Работал в этой компании , работяг эксплуатируют ,как афроамериканцев. По этому и нет качества.
Мы уже несколько лет в свои деревянные дома ставим окна АСК СЕРВИС, сотрудничеством довольны. Это крупнейший завод в Новосибирске, делают из профиля VEKA, находятся в районе ЖК СТРИЖИ.
22 октября, 15:14
Тоже брали на заводе АСК, полет нормальный.
Гость
22 октября, 15:30
Рекламой попахивает.... от обоих комментариев
Гость
22 октября, 15:30
Рекламой попахивает.... от обоих комментариев
Лично я рассказал о своем положительном опыте заказа окон, может кому то будет полезно. А вы дальше можете принюхиваться, только кому от этого польза !
Гость
22 октября, 11:01
все разваливается и разорятся в стране, даже газпром в убытках, величие оно такое
Гость
22 октября, 13:43
Зато стабильно зарплаты эффективных менежеров растут)
Гость
22 октября, 23:08
Повезло нормально отработать договор с этой Тихоновой в 2024 - поставили стеклопакеты, где были косяки (царапины) - заменили через несколько дней на новые. Забавно что менялись стеклопакеты, которые 10 лет назад были установлены еще ЗАО БФК, но разгерметизировались через 5 лет. В гарантии в том же офисе на Фабричке было отказано по причине того что там теперь другое ООО. Цирк с этим БФК да и только. Куда смотрит Новосибирская прокуратура?
Гость
22 октября, 07:20
дочь Вити, что ли?
Гость
23 октября, 04:48
А когда-то хорошая компания была
Гость
22 октября, 08:01
А проверяли на то, куда она деньги обманутых девает? Явно всу подлерживает, как и телефонные мошенники
Гость
22 октября, 09:41
там и аббревиатура в названии фирмы подозрительная ...
Гость
22 октября, 11:00
Ого , как меня все это обошло?! пару недель назад окна установили без просрочек все норм
Гость
22 октября, 09:06
Михаил направил
Гость
22 октября, 09:06
Снижает тягу
Гость
22 октября, 11:26
Кто же с мамкиными товарками заключает деловые отношения и договора? Ну вы сами виноваты, если не смотрите на то как выглядит ваш контрагент.
Гость
22 октября, 13:09
Кстати, когда лет двадцать назад заказывал окна в БФК, да еще и по знакомству, мне затянули их изготовление на три месяца и ставили уже в морозы. Но надо признать, это были качественные окна и до сих пор стоят как новые.
22 октября, 15:17
Жесть, отдали деньги и теперь без окон....
Гость
6 декабря, 07:00
Дважды обращались за услугами БФК. Всё работы были выполнены качественно, в указанные в договоре сроки. И в этот раз ничего не предвещало печальных событий. На деле оказалось, что Договор заключён, предоплата внесена, а дальше ответ один: обращайтесь к начальнику производства Тихоновой Ю.В. Хочется верить, что здравый смысл все таки восторжествует и каждому воздастся по его заслугам. На чужом несчастье, счастья не построеш...
Гость
10 декабря, 14:38
Организовали новый офис на Б.Хмельницкого. Когда кончится этот беспредел уже. Где прокуратура??? Столько людей обманутых и они продолжают использовать бред БФК. Это вообще законно?
Гость
22 октября, 08:57
Вы реально прикалываетесь или не в теме? Искать установщиков окон следует по сарафанному радио. Спрашивайте тех, кто недавно ставил окна.
Гость
22 октября, 11:01
ну вот в статье пишут про тех, кто недавно начал ставить и продолжает
Гость
22 октября, 15:34
Надо ставить у тех, кто крупные новостройки стеклит.
Гость
22 октября, 16:20
хорошо бы отписались бы собственники крупных ЖК, как у них с окнами дела обстоят
Гость
22 октября, 16:22
Гость
22 октября, 16:20
хорошо бы отписались бы собственники крупных ЖК, как у них с окнами дела обстоят
* хорошо бы отписались собственники квартир в крупных ЖК, как у них с окнами дела обстоят
Гость