перейти к публикации
92 комментария к публикации

Чиновница из Купинского района задержана за махинации с соцжильём

17 октября 2025, 09:25
Гость
17 октября, 10:11
Таких людей надо знать в лицо, которые наживаются на бедных сиротах.
Гость
17 октября, 11:46
А лицо которое на пенсионерах нажилось и наживается видите каждый день и знаете в лицо.
Гость
17 октября, 11:53
Гость
17 октября, 11:46
А лицо которое на пенсионерах нажилось и наживается видите каждый день и знаете в лицо.
Мы тебя не видим каждый день и даже не знаем. И чем ты хвастаешься вообще?
Гость
17 октября, 12:34
Гость
17 октября, 11:46
А лицо которое на пенсионерах нажилось и наживается видите каждый день и знаете в лицо.
У того лица это называется господитика! А у местечкового чинуши это превышение полномочий! Хотя по сути это чистой воды мошенничество!
17 октября, 12:45
А какая у нее фамилия? И подельника? Куда глава района смотрел? Вернется ли хата в фонд? Конфискуют ли хату этой чиновницы-сибирячки в пользу фонда сирот?
Гость
18 октября, 00:10
Просолупова Ольга это, а глава района туда же смотрел, его в 2015 тоже судили и тоже за дело, связанное с постройкой сиротских домов. Только присудили всего лишь штраф, он и дальше работает как ни в чем не бывало !
Гость
17 октября, 10:15
А что там с 1500 квартирами?
Гость
17 октября, 13:20
Крыша переехала в Совет Федерации, вопросы налогообложения безработных разрабатывать.
17 октября, 09:28
Сколько могут стоить несколько ведер краски и пара мешков штукатурки?(нашёл в сети) 8 мая 2020 года. Камчатский памятник-танк покрасили за 5,5 млн рублей. Косметическая обработка мемориала выполнена по цене полной реконструкции, за эти деньги историческую технику можно купить целиком. 25 сентября 2025 года. На реставрацию памятника-танка в Петропавловске потратят 10 млн рублей. Из работ, там покраска танка и штукатурка тумбы. А мы еще флагштоку в Нижнем Тагиле за 30 млн удивлялись. В Петропавловске за эти деньги, его бы только покрасили. Глянул в сети цены. Танк для постамента продается по цене от 3,9 млн до 8,5 млн руб. Им новый покупать каждые пять лет выйдет дешевле, чем старый красить. А в этом случае, только ДЕТИ.
Гость
17 октября, 13:18
Танк отреставрированный продается?
Гость
17 октября, 09:56
В краснозерском районе тоже самое ФСБ выявила, на квартире для многодетных Ничего, начальник соцзащиты сейчас и. О. Главы. Видно, знает, как откупиться
Гость
17 октября, 12:36
Знает кого из людей в одинаковых ботинках подкормить вовремя!!!
Гость
17 октября, 09:55
Скорее всего наверх заносила.
17 октября, 10:18
Интересно, а кто минусует гневные комментарии в адрес этой мошенницы? Сторонники её или подельники?
Гость
17 октября, 10:27
Сотрудници министерства. Они там в доле. По пять квартир у каждой
Гость
17 октября, 10:42
сторонники и подельники режима
Гость
17 октября, 12:16
Да не... Правозащитники. Они то воров, то бандитов, та радужных защищают. У народа-то прав нет никаких, нет оснований права народа защищать.
Гость
17 октября, 11:25
Масштабное разворовывание страны чиновниками и иже с ними у нас называется рыночной экономикой.
Гость
17 октября, 12:41
И Государственным управлением!!!
Гость
17 октября, 09:54
А главу района Шубникова не за это ли тоже осудили? Как видно, продолжается
Гость
17 октября, 09:30
Ничего святого у этих ворюг нет, дать по полной с конфискацией всего.
Гость
17 октября, 17:43
Ничего святого в российском обществе нет!
Гость
18 октября, 17:44
Ну ей точно большой срок светит за такое. Посмотрим что будет в итоге
Гость
17 октября, 14:28
У них самих квартиры отобрать и отдать сиротам!
Гость
18 октября, 10:51
закон охраняет! низззяяя
17 октября, 10:14
Этих задержали понятно за что. Мошенники при должности. А, вот, за что задержали в Питере группу "Стоптайм" и певицу Монеточку?
17 октября, 10:22
За народ болею, Монеточку никто не задерживал, как светила своей копилочкой, так и светит дальше в Литве. А иноагентов нечего пропагандировать!
Гость
17 октября, 10:41
за распевание песни, запрещенной эти режимом. Продержали ночь в полиции и уже доставили в суд.
Гость
17 октября, 09:31
Купино-За
Гость
17 октября, 15:51
Вообще нужно сделать жилье для сирот непродажным. Либо каждую сделку подтверждать отдельно
Гость
17 октября, 18:50
Вот да, либо сделать что только через несколько лет сами владельцы квартир смогут их продавать, чтобы расшириться например
Гость
18 октября, 17:45
После этого случая что-то должны будут придумать
Гость
17 октября, 10:02
Системная схема у Бахаревой, главы минсоца
Гость
17 октября, 12:40
+100500! Госуправление в НСО давно уже перестало быть управлением страной и ее ресурсами - это просто бизнес по монетизации госресурсов в карманы отдельных деятелей в златоглавой!!!
Гость
17 октября, 11:51
куда ущди 1500 тыс квартир?
Гость
17 октября, 13:28
Нуждающимся.
Гость
17 октября, 13:39
Под всеми документами в администрациях всегда стоит подпись главы или зам.глааы. Начальники отдела не подписывают никакие документы, а только стоят в документах как исполнители чьей-то воли.
18 октября, 00:05
наши многие чиновники живут под лозунгом :" ... у водицы, да не напиться?! "
Гость
17 октября, 15:51
Самое ужасное, что квартиры были для сирот, а наживаются на этом женщины, мамы... Да уж. Если действительно всё так, накажут по всей строгости
Гость
17 октября, 17:03
Так все чиновники так и говорят: старались ради детей, внуков, чтобы им безбедную жизнь обеспечить. Вот она ради своих детей и старается.
Гость
17 октября, 20:20
Гость, бабам пофиг за чей счёт нажиться
Гость
18 октября, 10:50
Эх! наивные вы люди! Знали б вы, как в детских домах тырят! И с кухни, и с вещевого!
Гость
17 октября, 18:45
Нашла на ком нажиться, вообще ничего святого
Гость
17 октября, 17:21
одно ведомство старательно делает детей сиротами при живых родителях. второе ведомство тянет содержит чтобы выпустить их в этот жестокий мир. третье ведомство должно их обеспечить жильём и как бы на этом заработать или просто заработать
Гость
17 октября, 09:31
Сотрудники ФСБ - красавчики!!! Жаль, опять по хвостам.... И да, членом какой партии состояла (если состояла) эта деятельница?
Гость
17 октября, 10:16
Если и состояла, до аккурат до момента совершения преступления.
Гость
18 октября, 07:09
Зачем тебе название? Они все мелкобуржуи, вместе одно дело делают
Гость
18 октября, 10:51
"земля и воля"??
Гость
17 октября, 11:55
Не правильно работала. Вот у нас Городецкий вывел из бюджета 1500 квартир для детей сирот И распродал их детям депутатов, прокуроров, судьям. Вроде шумиха поднялась а когда копнули поглубже- "опаньки". И все спустили на тормозах. А ту ФСБ показуха и только.
Гость
17 октября, 12:17
Не понял: "не, правильно.." или "неправильно..."???
Гость
17 октября, 12:45
Эти детишки депутатские напомнили тех самых сироток из 12 стульев ;) вот Филиппыч им и помог с жилищным вопросом :)
Гость
19 октября, 03:18
До сих пор помню, как его избирательный штаб обсчитал меня на предвыборной кампании в 2007, штаб ещё был за "Кристаллом". Я теперь знаю путь в СФ.
Гость
17 октября, 11:26
Кто чем занимается, тот там и ворует. Проверено неоднократно, 100%! Прошу отнестись с пониманием, других чиновников для нас нет
Гость
17 октября, 18:49
Всех под одну гребенку то не надо, даже среди чиновников не мало добросовестных людей
Гость
17 октября, 15:53
Как только совести хватило? Хорошо, что всё раскрылось так быстро
Гость
17 октября, 15:56
Соцжилье может отдать под федеральное ведомство? Столько с ним махинаций...
Гость
17 октября, 16:01
Раз действовала не одна, значит накажут как группу лиц, а там сроки повыше...
Гость
17 октября, 18:43
Недалекого ума тётя, реально что ли думала что об этом никто не узнает?
Гость
17 октября, 15:52
Пока следствие, пока суды... Это песня долгая, пусть готовится
Гость
17 октября, 17:43
Бессовестная Россия.
17 октября, 09:35
Все жители Новосибирска благодарны сотрудникам ФСБ за оперативную и своевременную работу. Эти ребята своим мужеством и отвагой помогают стране и обществу. Благодаря их службе мы можем спокойно и счастливо жить в нашей стране.
Гость
17 октября, 14:34
Теперь сама поживёт в социальном жилье на казённых харчах.
Гость
17 октября, 15:53
За это строго наказывают сейчас, не будет снисхождения
Гость
17 октября, 18:27
Сейчас она подозреваемая, даже не обвиняемая!
Гость
17 октября, 18:26
Следствие разберется во всех обстоятельствах дела
Гость
17 октября, 12:13
Злые вы.... Работала дама не покладая рук за нищенские 80 килорублей, вышла на пенсию и... И что? Как жить? Вам ее не жалко? Работала бы на заводе/в поле, да, была бы здоровее, смогла бы на пенсии подрабатывать. А так.... Нищая, больная... Сердца у вас нет.... ;((( Сарказм.
Гость
17 октября, 13:11
Опасная профессия - чиновник, надо молоко им бесплатно давать за вредность
Гость
17 октября, 13:59
сто раз писал. нельзя бабам должности давать.
Гость
17 октября, 14:40
Конечно, у тебя сия махинация (и не одна) лучше получилась бы.
Гость
17 октября, 20:20
Гость
17 октября, 14:40
Конечно, у тебя сия махинация (и не одна) лучше получилась бы.
Гость, и врешь ты как мужебаб
Гость
17 октября, 09:48
Голубые воришки- Яковлевичи?
Гость
17 октября, 10:14
«знакомый риелтор подозреваемой» Лизонька опять не в себе?
Гость
17 октября, 12:40
Работайте братья! Но не забывайте о семьях.
Гость
17 октября, 22:46
Их в дверь, они в окно!
Гость
18 октября, 10:41
так што там с реестром жилья подменноВо фонда? и списками проживающих? лет 10 тому депутаты интересовались - и не могли выяснить??! так выяснили? или нет?
Гость
18 октября, 10:53
ну што, о5 условно??
Гость
18 октября, 17:41
ФСБ респект! Быстро реагируют на такие махинации
Гость
18 октября, 17:42
Вина же ещё не доказана. Сейчас будет прокуратура во всем разбираться
Гость
18 октября, 17:43
Пусть пока посидит под домашним арестном, пока в этом деле разбираются
Гость
21 октября, 18:19
Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.Не зная всей ситуации вы как падальщики слетаетесь и гнобите всех и вся. Не суди да не судим будешь. Сирота пользовался квартирой 8 лет и решил её продать за 1м400т руб. И где криминал? Кстати в Купино ещё 2 квартиры за 1300000р продают из сиротских домов.
Гость
17 октября, 18:26
А зачем вы обвиняете человека, пока не было суда?
Гость
19 октября, 03:20
А потому что всех культурных истребляют.
Гость
17 октября, 13:58
баба есть баба и ее природу не изменить. мошенничество шантаж коварство ложь - она в этом как рыба в воде. ни совести ни морали ни чести ни честности. все полезно что в рот залезло
Гость