перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Новосибирской области растет количество ДТП с подростками на байках

5 октября 2025, 21:20
Гость
5 октября, 21:33
И еще, может и жестко. Но а как иначе если власти бездействуют. Они реально очень шумные. Читал про такой метод. Погазовать на питбайке возле головы с одной и потом другой стороны. Может и поймут что шуметь по ночам нельзя.
Гость
5 октября, 22:23
Согласен, что это плохо и этот шум чертовски мешает. Но этого не остановить!
Гость
6 октября, 05:14
Гость
5 октября, 22:23
Согласен, что это плохо и этот шум чертовски мешает. Но этого не остановить!
Можно разрешить покатушки на байках только в специально отведенных местах. Мотоциклу нет места на дорогах общего пользования - слишком велики риски для самого мотоциклиста и окружающих.
Гость
6 октября, 07:04
Гость
6 октября, 05:14
Можно разрешить покатушки на байках только в специально отведенных местах. Мотоциклу нет места на дорогах общего пользования - слишком велики риски для самого мотоциклиста и окружающих.
Гость, бред мужебабы или бабамужика
5 октября, 21:24
мож - имеет смысл ужесточить: именно тут оно и нужно!
Гость
5 октября, 21:27
А на сколько ужесточить? Может попал подросток в ДТП - высшая мера? Ну что бы не быть мягкими - покажем решительность правосудия!
Гость
5 октября, 21:31
Гость
5 октября, 21:27
А на сколько ужесточить? Может попал подросток в ДТП - высшая мера? Ну что бы не быть мягкими - покажем решительность правосудия!
Гость, попал подросток в дтп-не имеет права потом ВУ получить всю жизнь. А родителям штраф тыщ 300.И возмещение ущерба
Гость
6 октября, 07:09
Гость
5 октября, 21:31
Гость, попал подросток в дтп-не имеет права потом ВУ получить всю жизнь. А родителям штраф тыщ 300.И возмещение ущерба
берия, похоже ты обабился
5 октября, 21:30
Давайте, устанавливайте еще больше камер за миллионы рублей. Ведь с помощью них на дорогах будет порядок. Так ведь думает ГАИ? И тех кто без номеров ездит так вообще сразу по камерам ловит ь будете... Ну а ГД... У нее же так много дел. Не додумались еще о регулировании мототранспорта. Родителям отдельный "привет". Вам официальной статистики мало что ли?
Гость
5 октября, 21:42
А камеры решают не вопрос БДД - они бюджет наполняют если что. Вы описываете проблему - правительство придумывает как с неё наполнить бюджет!
Гость
5 октября, 23:09
С левого берега, беспорядки на дорогах не из-за питбайков а из за водятлов
Гость
6 октября, 04:21
Родители такие же отшибленные, лично знаю.
Гость
5 октября, 21:43
Дети чуть умнее животных, никакой ответственности и страха за других, как обезъяны с гранатой, носят травматическое оружие и гоняют на байках. Родителей за это надо под следствие отправлять. Гоняют на байках без номеров по дорогам, во дворе и по тротуарам, собьют и покалечат или убьют малыша.
Гость
5 октября, 22:25
Родителям этих детей не до них! Они итак задавлены проблемами, долгами и нищетой. Отвалите от них.
Гость
5 октября, 23:09
Гость
5 октября, 22:25
Родителям этих детей не до них! Они итак задавлены проблемами, долгами и нищетой. Отвалите от них.
Нищетой? А байк своему чаду купить ,- деньги есть. Они ничем не задавлены, они просто слабоумные.
Гость
6 октября, 07:00
Гость, вы сейчас рассказали про водятлов которые за неделю совершили больше дтп чем пацаны на питбайках за сезон
Гость
5 октября, 21:33
у родителей кроме денег на мопед видать ещё и запчасти на ребенка есть.
5 октября, 21:38
берия, нееее они его потом на разбор отдают 🤣
Гость
5 октября, 21:57
Внучатому племяннику родители купили эту фиговину. С железным условием - кататься только в присутствии тренера. Соблюдает!
Гость
5 октября, 22:18
Гость
5 октября, 21:57
Внучатому племяннику родители купили эту фиговину. С железным условием - кататься только в присутствии тренера. Соблюдает!
"тренер" за спиной сидит или в сторонке стоит ?
5 октября, 22:25
не предназначен для езды по дорогам, т.е. эти тоже появятся на тротуарах?
Гость
6 октября, 05:28
Тротуар является частью дороги.
6 октября, 22:19
Гость
6 октября, 05:28
Тротуар является частью дороги.
а дорога - частью тротуара?
Гость
5 октября, 21:27
достали уже...слава богу зима скоро...но они уже на жигули пересаживаются полумертвые..их остановит или инвалидность или ....
Гость
5 октября, 23:25
Гость, именно поэтому вы водятлы давите народ каждый день по всему городу?
Гость
6 октября, 07:05
Гость, да скоро зима но водятлы все равно будут ездить и убивать всех без разбора даже больше чем летом
Гость
5 октября, 23:11
Да нет, запрещать нужно и жёстко. Децибеллы, которые выдают мотобайки, разрушают психику у населения. Попробуй ка почитай книгу или посмотри ТВ спокойно, когда мимо твоего окна с ревом группа байкеров пролетает, да раз двадцать за час. Был летом в гостях пару раз в поселке Кудряшовском, там люди как в аду живут, спасу от малолеток этих нет. Бригадой по 15-20 рычащих байков носятся по всему поселку всю весну и лето, люди уже с ума сходят от них. Жалуются и в администрацию и полицию, только никто ничего не делает.
Гость
6 октября, 05:33
Спорт-инвентарь он такой, громко рычащий. Просто мотобайк для города он не рычит.
6 октября, 08:42
Леску натянул между столбами и остановил
Гость
6 октября, 19:01
Вы ЛЮДЯМ посоветуйте трубу железную на дорогу положить под углом 45. Упражнение называется- "Косое бревно". Только эндуристам оно до фени, у них есть упражнение - "Ромашка" .
Гость
5 октября, 23:06
А почему разрешена продажа этих байков, если: 1. Отсутствуют места, где на них можно ездить. 2. Всем известно, что покупают для подростков, которые гоняют где придется. 3. Что значит дтп. Их не должно быть на дорогах.
Гость
6 октября, 05:32
Потому что все хотят денег, и нет законного запрета на продажу.
Гость
6 октября, 06:59
Гость, про дтп ты прям как баба вякнул..ведь подавляющее число дтп сделали не подростки на питбайках и не самокаты, и именно водятлы. причем убивают всех и друг друга целыми семьями и с детьми, и чужих детей и вообще левых невиновных пешиков
Гость
5 октября, 21:27
Дети сами не купят себе мотоцикл. Его покупают им родители. Поймали подростка на мопеде - родителям штраф 100т.р.
Гость
5 октября, 21:29
И стерилизация родителей!
Гость
5 октября, 21:32
Гость
5 октября, 21:29
И стерилизация родителей!
Гость, поздно. Личинка то уже есть
Гость
5 октября, 21:44
Гость
5 октября, 21:32
Гость, поздно. Личинка то уже есть
И подростка тоже.
Гость
5 октября, 23:02
Почему их продают детям? Все что быстрее 25 км в час должны продавать только тем, кто имеет водительское удостоверение и справку от врачебной комиссии!!!
Гость
5 октября, 23:14
Тамара Никаноровна, вот я и говорю.и бабы и мужебабы говорят одинаково.
Гость
5 октября, 22:21
Созидать образование. Вот таких уже насозидали.
5 октября, 21:38
Ну не чего страшного, дайте естественному отбору общество почистить!!
Гость
5 октября, 21:57
Сами гробанутся - это одно. А если другого гробанут?
Гость
5 октября, 23:13
Гость
5 октября, 21:57
Сами гробанутся - это одно. А если другого гробанут?
Гость, ну ка расскажи, сколько за неделю гробанули невинных людей водятлв и сколько пострадали по вине питбайков? волятлы в дтп убивают друг друга семьями. детей на питбайках за все лето погибло двое (и те убились не сами а были задавлены водятами)
6 октября, 01:49
Гость
5 октября, 21:57
Сами гробанутся - это одно. А если другого гробанут?
Гость, ну вот это очень обидно когда этот балласт с собой кого-то забирает
5 октября, 21:38
Ну не чего страшного, дайте естественному отбору общество почистить!!!
Гость
5 октября, 23:11
282907119, как баба молвила. именно поэтому за неделю водялов убилось и они убили всех подряд включая свои же семьи, больше чем все мотоциклы и самокаты и велосипеды за год. понял тебя. это так планета очищается от мусора. ха-ха
Гость
5 октября, 21:26
Давайте запретим школьников - уменьшится количество ДТП со школьниками. Да все предложенные меры это туфта. Нужно создавать ДОСАФ и КЮТы как это было в СССР для школьников а не лепить запреты везде. Молодых людей нужно обучать, а не бездумно всё из запрещать. Сейчас даже на права на категорию А которая по закону разрешена в 16 лет по факту выучиться можно только в 18 и как правило с категории Б. Вот Вам и результаты запретов на обучение молодежи - рост ДТП. Проще же не созидать образование, а запрещать действовать подросткам.
Гость
5 октября, 22:20
Тащить и не пущать - наше всё! Ещё с древнейших времён
Гость
5 октября, 23:16
Да знаем мы это "нужно", "надо", "необходимо". Нужник, вот как это называется. На ТВ очень популярны нужники. Нужно то, да нужно это!
Гость
6 октября, 07:09
Гость, давайте запретим водятлов - уменьшится количество дтп вообще всех.
Гость
6 октября, 10:56
Этих недородителей лишать родительских прав , а малолеток в детдом (пока живы) !
Гость
5 октября, 21:43
Китайские мотоциклы очень дешевые 100.000-150.000,как цена айфона это любой школьник может себе позволить и без родителей
Гость
5 октября, 22:19
А вот не постесняюсь спросить: откуда у любого школьника 100.000-150.000? Где ж они их как именно заработали?
Гость
5 октября, 23:00
Гость
5 октября, 22:19
А вот не постесняюсь спросить: откуда у любого школьника 100.000-150.000? Где ж они их как именно заработали?
Родственники на днюху деньги дарят.
Гость
6 октября, 01:50
Гость
5 октября, 22:19
А вот не постесняюсь спросить: откуда у любого школьника 100.000-150.000? Где ж они их как именно заработали?
Гость, обычная среднемесячная зарплата
Гость
5 октября, 23:04
все правильно пацаны. гоняли и будем гонять!!!
5 октября, 23:05
трансплантологам нужны ваши запчасти!
Гость
5 октября, 23:28
5 октября, 23:05
трансплантологам нужны ваши запчасти!
Alx_nsk, подойдут от водятлов которых убивается на порядок больше и за одно от тех невинных которых водятлы отправили на тот свет или ты тоже как баба не способен понять что не пацаны проблема на дороге а именно водятлы. Я не знаю ни одного случайно чтобы мотоциклист, даже подросток кого то сбил из пешиков и тем более отправил на то свет всю семью или задавил ребенка во дворе водятлы же это делают регулярно
Гость
5 октября, 23:29
5 октября, 23:05
трансплантологам нужны ваши запчасти!
Alx_nsk, запчасти от мотоциклистов, которых убили водятлы просто по тупости и невнимательности - подойдут?
Гость
6 октября, 04:25
Я бы Honda PCX160 себе взял, удобно летом, но ценник, а на китайца нет никакого желания.
Гость
6 октября, 06:53
Гость, бели китайский макси скутер, клон ямахи и радуйся их полно с документами на 50сс без заморочек с номерами страховкой и категорией А, спокойно езди с любой открытой категорией
Гость
5 октября, 23:06
задача баб и мужебабов-бабаженатиков из сына вырастить бабу. пирожки вообще не должны вставать с дивана, а то не дай бог ножку подвернет и захромает. пусть уже деточка на диване лежит, так безопаснее
Гость
6 октября, 14:10
Так ты-то и есть пирожок и лежишь, а других пацанов на тот свет толкаешь. Чтобы тебе, кукусику, конкуренции меньше было.
Гость