перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Меня взламывают, что делать»: 13 важных вопросов полиции о мошенниках

14 августа 2025, 19:00
Гость
14 августа, 21:23
"Что сделать с «Госуслугами», чтобы не было таких микрозаймов? Поставить самозапрет. Но он помогает, когда оформлять кредит идут именно в банк. Но если мошенники получают доступ к «Госуслугам», то они отменяют самозапрет (пусть на это и уходит несколько дней). Так что это не панацея." То есть самозапрет работает только против того, кто его поставил? А "левый" гражданин обходит его на "раз"? Вы там с дуба рухнули головой вниз с самой верхушки, благодетели вы наши, радетели о нашем удобстве?!! А может, самозапрет должен сниматься ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ПОХОДОМ В МФЦ с паспортом, а не через "Госуслуги" удаленно?.. Поставить можно и через интернет, а вот снять - только лично оформив БУМАЖНОЕ заявление, категорически БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТА!!! И снимать его должны неделю-две, не меньше! И, кроме паспорта, требовать предъявить еще какой-нибудь личный документдокумент. Ну, если, конечно, вы с мошенниками хотите бороться, а не условия наибольшего благоприятствования им создавать...
Гость
15 августа, 01:18
++++ ТОЛЬКО лично и с паспортом.
Гость
14 августа, 20:33
"Если они взломают "Госуслуги", то завладеют всей информацией, смогут оформлять микрозаймы, кредиты, подвязать свои карты и перевести деньги (в том числе кредитные и займы) на свой счет" А зачем всё это навалили в Госуслуги? Какое отношение кредиты в частных банках имеют к государственным услугам? Госуслуги должны были быть тем, чем изначально задумывались - в очередь в поликлинику записаться, заявку на получение документов подать, ЖКХ оплатить, вот это всё. А их превратили в единый центр для мошенников, которым теперь достаточно выведать шесть цифр, чтобы за минуту полностью раздеть, разорить и уничтожить любого человека.
Гость
15 августа, 10:03
Для оплаты коммуналки госуслуги и не нужны. Зачем для оплаты все твои данные.
Гость
14 августа, 19:40
Мошенники становятся всё напористее. Они уже называют по имени- отчеству, знают на пенсии ты или нет и даже, как раз сегодня столкнулась с этим, знают твоё место работы. Если бы не увидела первые странные цифры входящего звонка, то могла и поверить. А вот звонящая года два каждый месяц на домашний телефон тетка, заявляющая, что она моя дочь и попала в больницу, уже просто надоела. По голосу так она моя ровесница-пенсионерка.
Гость
14 августа, 20:24
Имя Отчество в свободном же доступе.
Гость
14 августа, 20:29
Пока очередного чиновника из Москвы не обманут их и искать не будут.
Гость
14 августа, 23:04
Гость
14 августа, 20:24
Имя Отчество в свободном же доступе.
Имя может быть и доступно в тех же соцсетях, а вот отчества-редко где в свободном доступе.
Гость
15 августа, 01:17
НИКАКИХ кредитов онлайн. Только в личном присутствии. И сразу очень много проблем решится. Но мы пойдем другим путем... Мы лучше телеграм с вотсапом заблокируем
Гость
15 августа, 07:17
Гость, пчёлы против мёда?
Гость
14 августа, 20:29
Вы бы хоть обработали немного ответы полицейских, чтобы они читались как связный текст, а не как обрывистая телефонограмма.
Гость
14 августа, 19:49
Мошенники начали активнее использовать мессенджер MAX в своих схемах обмана. Они представляются сотрудниками мессенджера и настойчиво требуют подключить якобы дополнительные меры защиты. Они звонят по мобильному и говорят, что нужно срочно зарегистрироваться и активировать «аккаунт безопасности». В попытках получить доступ к личным данным злоумышленники просят продиктовать код из СМС от «Госуслуг».
14 августа, 22:27
Да это вообще будет рай для мошенников!
Гость
14 августа, 19:28
У нас полстраны под гипнозом, ходят голосуют за тех, кто их же обкрадывает.
Гость
14 августа, 19:30
Меня обманывали много раз в детстве. Талдычили, что коммунизЬм будет в 1980 году. Ничего особенного. Уже 45 лет живу без коммунизЬма.
Гость
14 августа, 19:36
Гость, Вам почему-то кто-то за вас всё должен делать? Больные на всю голову.🤦
Гость
14 августа, 19:42
Это не обман. Это просто несбывшиеся мечты.
Гость
14 августа, 20:37
Гость
14 августа, 19:36
Гость, Вам почему-то кто-то за вас всё должен делать? Больные на всю голову.🤦
Ну кто обещал сделать, тот и должен был сделать.
Гость
14 августа, 20:20
«Как узнать взяли ли кредит на меня»… во все банки чтоли обращаться?
Гость
14 августа, 20:26
Напрямую в БКИ.
Гость
15 августа, 03:26
Когда взломают - приходите)))
Лучше всего не пользоваться интернетом, как я, например, или мои подчинённые
Гость
14 августа, 19:47
А комментарии сюда на печатной машинке строчите?
Гость
14 августа, 22:18
👑Король НГСа👑 (с богаткова), ну так выключи уже телефон и пробежку устрой
15 августа, 07:56
Уррааааа! В Госдуме предложили запретить мошенничество!
15 августа, 07:55
Если отменить пенсию, то можно и не бояться, что пенсионеры будут переводить мошенникам средства.
Гость