
Фёдор Хижин отсидел значительно меньше, чем назначил ему суд
Новосибирец Фёдор Хижин, жестоко убивший свою 17-летнюю девушку в марте 2021 года и получивший 15 лет колонии строгого режима, вышел на свободу. Он поступил в санкт-петербургский БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, сообщили НГС в вузе.
В ответ на запрос НГС в университете сообщили, что Фёдор поступил по квоте участника СВО в прошлом году.
«Информацию о своей судимости в 2022 году Федор скрыл», — уточнили в вузе.
В БГТУ добавили, что по итогам второго семестра Фёдора Хижина представили к отчислению.
Убийство произошло ночью 7 марта 2021 года в Дзержинском районе. Подозреваемый — 20-летний Федор Хижин. Он жестоко зарезал свою девушку, нанеся ей около 50 ударов ножом. Затем перевёл с её карты 3000 рублей на свою, забрал ноутбук и мобильный телефон, которые затем сдал в ломбард. После этого молодой человек направился в Кемерово, где его и задержали полицейские.
В августе 2022 года суд приговорил Хижина к 15 годам колонии строгого режима.
В начале года НГС узнал, что виновные в громком убийстве 19-летней студентки вышли на свободу на 15 лет раньше срока.





















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев