перейти к публикации 
110 комментариев к публикации
Боец СВО лишился денег в госпитале из-за мошенников с «Госуслуг»

4 июля 2025, 11:00
353433
4 июля, 12:37
Что будет, когда на цифровой рубь, всех обяжут перейти? Либо мошенники могут распотрошить, или перекроют кислород заблокируют если откажешься от вакцинации
Гость
4 июля, 11:54
Снимали в банкоматах - значит видеокамера банкомата должна была запечатлеть лиг "героев". И где они, раз уголовное дело приостановили?
Гость
4 июля, 12:00
я один раз такого видел, тот как раз из банка выходил. в темных очках, медицинской маске, кепке и кофте с натянутым капюшоном (в +30).
Гость
4 июля, 12:53
Гость
4 июля, 12:00
я один раз такого видел, тот как раз из банка выходил. в темных очках, медицинской маске, кепке и кофте с натянутым капюшоном (в +30).
просто боится ковида
Гость
4 июля, 13:02
Соглашусь, мутные эти похищения, каждый раз, найти можно,но никто не ищет. А раз не ищет, значит некомпетентен и требует замены другим сотрудником.
Гость
4 июля, 12:27
Там в банках кто то сливает инфу за деньги.
Кхе, кхе!
4 июля, 12:38
Или в финчасти МО РФ.
Гость
4 июля, 11:16
надо для защиты населения лишить их последних прав
Гость
4 июля, 12:47
ещё какие то права остались?
Гость
4 июля, 13:49
Гость
4 июля, 12:47
ещё какие то права остались?
водительские только
Гость
4 июля, 15:01
Забыл слово ОТ дописать - для защиты ОТ населения
Кхе, кхе!
4 июля, 11:32
Это происходит из-за элементарной неграмотности обывателей. Они смотрят телевизор, в котором каждые 15 минут гоняют рекламу всякой ерунды. А могли бы показывать короткие ролики про телефонных (и не только) мошенников, объяснять, как обезопасить себя и свои накопления. Тогда бы процентов 80% народонаселения были бы настороже в общении по телефону с незнакомыми.
Гость
4 июля, 11:46
сейчас стали крутить такие ролики, мне честно даже не хочется такое смотреть, лучше бы наоборот отменили ролики про мошенников
Гость
4 июля, 12:51
зачем? пчёлы против мёда?
Гость
4 июля, 11:12
госуслуги - это сервис предоставляемый государстовм.
почему государство не может обеспечить безопасность электронных данных на своем сайте, разве это не компрометирует и госусглуки и тех кто занимается разработкой и поддерждкой сервиса, да и государства?
как доверять государственному сервису если там постоянно взламыват данные??
Гость
4 июля, 11:22
ну вы же доверяете представителям власти, которые вам все время врут.
а если вдруг не доверяете, то выходит, что они самозванцы.
Гость
4 июля, 11:30
Гость
4 июля, 11:22
ну вы же доверяете представителям власти, которые вам все время врут.
а если вдруг не доверяете, то выходит, что они самозванцы.
ты че бредишь что ли, я про баб знаю все
Гость
4 июля, 11:34
госуслуги это частная фирма, как впрочем и "государство" тоже фирма
Гость
4 июля, 13:48
А мог бы просто не брать повестку...
Гость
4 июля, 16:08
Гость, тебе повестки не будет. за тобой приедут.
Гость
4 июля, 16:28
Гость
4 июля, 16:08
Гость, тебе повестки не будет. за тобой приедут.
иди спецоперируйся, сидит строчит...

Директор Завода (Ржака)
4 июля, 11:21
Все одно и тоже. Либо скажите код, либо откройте ссылку.
Ничего не мешается годами. Но люди ведутся.
Гость
4 июля, 19:55
В данном случае использовалась дыра в ватсапе на автозапуск скачанного файла, ссылку открывать не требуется

Директор Завода (Ржака)
4 июля, 20:06
Гость
4 июля, 19:55
В данном случае использовалась дыра в ватсапе на автозапуск скачанного файла, ссылку открывать не требуется
Гость, в данном случае надо пользоваться айфоном. Тем более цены упали как никогда на них
Гость
5 июля, 14:24
Гость
4 июля, 19:55
В данном случае использовалась дыра в ватсапе на автозапуск скачанного файла, ссылку открывать не требуется
В настройках , автозагрузка файлов - отключить
Гость
4 июля, 13:54
Давно уже говорю, что Госуслуги должны быть про оплату ЖКХ и очереди в поликлинику, а не про банковские кредиты и операции с недвижимостью. Они превратились в удобный единый центр для мошенников, из которого можно за минуту раздеть и уничтожить человека.
Гость
4 июля, 12:58
Вот тебе и госуслуги, в очередной раз...и никто не виноват. Вот, где логика?
Гость
4 июля, 13:10
Думаю надо иметь 2 телефона. По одному общаешься. А другой для банковских приложений.
И никогда не отвечать на звонки в мессенджерах с неизвестных номеров. Я даже запрет установил на приём видео звонков с неизвестных номеров. Пусть звонят по телефону.
Гость
4 июля, 14:36
Дело не в звонках. Челу прислали файл с прогой, он ее и установил.
Гость
4 июля, 19:57
Гость
4 июля, 14:36
Дело не в звонках. Челу прислали файл с прогой, он ее и установил.
Она сама установилась, телефон просто нормальный нужен, кнопочный, а не лопата на андроиде!
Гость
4 июля, 13:11
Государство развело кучу разных гисов, куда в принудительном порядке заносится персональная информация, но защиты качественной нет. Более того, даже предусмотрено, что ловкие личности могут легально получить доступ к ПД.
Гость
4 июля, 13:49
"вместе с доступом к личному кабинету в банке он передал близким людям"
Что банковскими правилами запрещается.
Гость
4 июля, 11:57
вообще-то в андройде мало просто скачать приложение из сторонних источников. чтобы его установить, требуется дополнительное одобрение с текстом предупреждения об опасности, и после запуска требуется вручную дать приложению доступ на смс, мультимедиа и прочее. почему такие действия трактуются более лояльно, чем передача смс-кодов, не понимаю.
Гость
4 июля, 12:31
Вредоносное приложение естественно не спрашивает разрешения у пользователя.
Гость
4 июля, 13:09
Через мвд
Гость
4 июля, 13:54
Гость
4 июля, 12:31
Вредоносное приложение естественно не спрашивает разрешения у пользователя.
этим руководит андройд, а не приложение. пока андройд не даст доступ к смс - приложение их не получит.
Гость
4 июля, 11:46
это воздаяние
Гость
4 июля, 13:03
Сначало государство сложило все яйца в одну корзину, а теперь призывает быть бдительными.
В Госуслугах и банки, и недвижимость, и тут же оплата за проезд в ОТ.
Гость
4 июля, 11:11
«пришлют в сообщении ссылку или файл с расширением .apk, которые он откроет по просьбе неизвестных, то в результате этих действий на Android-устройство пользователя может быть установлено вредоносное приложение»
Суть статьи - iPhone рулит😎😎😎
Каменский скуфидон
4 июля, 11:31
У меня телефон на android 4.1, пусть хоть заприсылаются. Главное мессенджеры работают и ладно. Всё равно не запустится. А покупки я картой или наличкой делаю.
Гость
4 июля, 11:40
Каменский скуфидон
4 июля, 11:31
У меня телефон на android 4.1, пусть хоть заприсылаются. Главное мессенджеры работают и ладно. Всё равно не запустится. А покупки я картой или наличкой делаю.
У человека с таким старьем миллионов быть не может априори. Так что не волнуйтесь.
Гость
4 июля, 11:46
Каменский скуфидон
4 июля, 11:31
У меня телефон на android 4.1, пусть хоть заприсылаются. Главное мессенджеры работают и ладно. Всё равно не запустится. А покупки я картой или наличкой делаю.
да не свисти. Вацапп такую старую операционку не поддерживает. минимум Андроид 5. Телега разве что и то не долго будет. мессенджеры ему))
Гость
4 июля, 13:17
Какая-нибудь госконтора контролирует тексты банков о целях использования ПД клиентов? Куча всяких разрешений на передачу или сбор сведений с невозможностью отказаться.
Гость
4 июля, 13:21
Возможность отказаться забрать нельзя, но она должна быть письменной. Я через услуги очень хочу сменить поликлинику по месту жит. Но. Требует передать кучу всего неотносящегося, и конечно, без защищенности. Я понимаю, что не получу, того, что хочу, зачем мне тогда передавать им забесплатно и с угрозой для своей безопасности их хотелки? Где гарантии?
Гость
4 июля, 11:09
Читать не стал. За деньги Родину не защищают.
Гость
4 июля, 11:19
Деньги за ранение.
Гость
4 июля, 11:50
а за что защищают? ты как убежавший нам расскажешь?)
Гость
4 июля, 12:26
Гость
4 июля, 11:50
а за что защищают? ты как убежавший нам расскажешь?)
За любов!
Гость
4 июля, 13:08
"Доступа к онлайн-банку на телефоне у него было" - отличная фраза, первоклассная журналистика!
Гость
4 июля, 11:05
Интересно, а как можно с виртуальной карты деньги снять?
Гость
4 июля, 11:10
Очень просто. Со счёта, к которому она привязана.
Гость
4 июля, 11:40
Гость
4 июля, 11:10
Очень просто. Со счёта, к которому она привязана.
Объясните, пожалуйста, как это работает. Снимают в банкомате без физической карты просто вводя номер счета?
Гость
4 июля, 12:10
Гость
4 июля, 11:40
Объясните, пожалуйста, как это работает. Снимают в банкомате без физической карты просто вводя номер счета?
У нас по qr коду можно снять. Как в вашей стране, не знаю. Другое не понимаю, почему Госуслуги содержат информацию о банкинге гражданина?!
Гость
4 июля, 13:41
Не верю. В каком банке счёт? Нормальный банк не даст провести такие операции. Население готовят к тому, что кругом мошенники и государство будет указывать через банки кому, когда и сколько денег человек может снять. Сбербанк уже давно это практикует. Сейчас черёд остальных банков. У четверых в палате деньги украли?! Да ладно! Значит они все сообщили коды смс.
Гость
4 июля, 13:52
"ткнул в документ и не придал этому значения"
Вот вам и "просто пообщались". Уж сколько раз твердили миру... (с)
Гость
4 июля, 14:02
Кто сообщил, что люди с ранениями? Медперсонал. Кто знает, что на счету есть крупные суммы? Работники банка. Уже надоели с этими объяснениями. Никто не хочет вникать в проблемы людей, только запугивают.
Гость
4 июля, 11:52
Ставьте на телефон антивирус Касперского и живите спокойно.
Гость
4 июля, 11:59
на айфон его нет. но вроде и вирусов нет на айфон. лучше айфон тогда взять
Гость
4 июля, 12:00
Чтобы тормозил и батарею кушал? Спасибо, не надо.
Гость
4 июля, 12:13
Гость
4 июля, 11:59
на айфон его нет. но вроде и вирусов нет на айфон. лучше айфон тогда взять
есть вирусы на айфон. и программы удаленного управления телефоном присутствуют в эплстори вполне легитимно, кто то их использует по назначению, кто-то для мошенничества
Гость
4 июля, 17:59
Очевидная связь-с банковским работником. Без него, ничего не получилось бы. Везде- бардак. Боец воюет,а нечисть ворует!
Гость
4 июля, 19:52
В каком месте связь? Банки стали дырявыми и без банковских работников. Сейчас для того чтобы зайти в онлайн-банк достаточно знать номер телефона и ввести один раз код из смс пришедшей на этот же телефон. Все! Дальше заходи и бери что хочешь
Гость
4 июля, 11:05
Долежался
Гость
4 июля, 14:42
ну и отлично!
Гость
4 июля, 19:53
Пройдет еще десять лет и банки наконец то соизволят ввести нормальный второй фактор для входа и подтверждения операций
Гость
5 июля, 01:20
Открываешь в баке счёт и пишешь сразу заявление, что только лично в руки.
Гость
5 июля, 01:24
Эта байка чтобы вклады страховали?
Гость
5 июля, 01:23
А зачем разговаривать с кем то с госуслуг? Мне и с номера 900 часто звонят. А денег у меня нету.
Гость
5 июля, 08:55
электронные деньги - зло.
Гость
5 июля, 08:56
жаль мужика, пострадал от российской действительности.
Гость
4 июля, 11:09
невестке Ирине.
а понятно., так с нее и надо начинать
Гость
4 июля, 15:00
И почему-то его совсем не жалко.