
Мужчину задержали силовики
В Новосибирском районе 47-летний мужчина пытался надругаться над 17-летней девушкой. Как сообщили в региональном СК, инцидент произошел вечером 20 июня.
«В вечернее время 20 июня 2025 года мигрант, находясь в автомобиле в Новосибирском районе, совершил покушение на изнасилование 17-летней девушки», — пояснили в ведомстве.
Как дополнили в региональном МВД, мужчину задержали местные жители и передали его полиции. После чего подозреваемого доставили в отделение.
На него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование». В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее в Новосибирске вынесли приговор двум экс-полицейским за превышение полномочий. Фигуранты заковали в наручники мужчину, один из них принудил женщину к действиям сексуального характера.