Криминал Умер в тот же день в больнице: сибиряк погиб при погрузке трактора на платформу — решение суда

Умер в тот же день в больнице: сибиряк погиб при погрузке трактора на платформу — решение суда

Мужчину придавило техникой во время погрузки

Суд признал виновными двух работников в гибели мужчины  | Источник: Екатерина Тычинина / 74.RUСуд признал виновными двух работников в гибели мужчины  | Источник: Екатерина Тычинина / 74.RU

Суд признал виновными двух работников в гибели мужчины

Источник:

Екатерина Тычинина / 74.RU

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор двум сибирякам, которых обвиняли в гибели мужчины при погрузке трактора. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

По данным материалов дела, трагедия произошла 28 мая 2024 года. Во время погрузки трактора водитель не убедился, что в опасной зоне никого нет, и наехал на мужчину, который был на платформе.

«Мужчина осуществлял погрузку трактора самостоятельно, хотя должен был это делать в составе экипажа из 2 сотрудников сервисного отдела под наблюдением руководителя смены», — говорится в сообщении.

Мужчина получил тяжелые травмы и вскоре скончался в больнице.

В итоге по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ» водителя и руководителя смены признали виновными. Им назначили по два года лишения свободы в колонии-поселении, но наказание заменили на принудительные работы с удержанием 5% из заработной платы. Также организация выплатит 1 200 000 рублей супруге погибшего в качестве компенсации морального вреда.

Ранее в Новосибирске подсобный работник погиб на рабочем месте. Металлический лист сорвался при погрузке и придавил мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления