
Трагедия произошла в Чанах
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на убийство женщины в Чанах.
3 июня около одного из домов на улице Заводской в рабочем поселке Чаны обнаружили женщину с ножевыми ранениями. На место выехала полиция. По версии следствия, сибирячку ранил бывший сожитель, 68-летний житель Куйбышевского района.
В прокуратуре Новосибирской области уточнили, что в тот день он подошел к бывшей возлюбленной и предложил ей возобновить отношения. После отказа он несколько раз ударил ее ножом. Его заметили прохожие, и фигурант скрылся с места преступления.
«После совершения преступления обвиняемый поехал к себе домой, в соседний населенный пункт, где планировал покончить жизнь самоубийством из-за неразделенной любви, чтобы умереть в один день с возлюбленной», — рассказали в прокуратуре.
Мужчина уехал на своем автомобиле «ВАЗ». Ориентировку на него передали всем нарядам в Чановском и соседних районах. Подозреваемого задержали сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Куйбышевский». Он объяснил, что на преступление его толкнула ревность.
В СУ СКР по Новосибирской области сообщили, что фигуранту предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения.
В прокуратуре сообщили, что в апреле 2025 года, обвиняемый из-за ревности к поджег баню, которая находилась на участке у дома общих знакомых. По этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).
Накануне стало известно, что 2 июня на новосибирском заводе убили охранника. В преступлении подозревают двоих мужчин, одни из которых был сотрудником предприятия. НГС собрал все, что известно о деле, в отдельном сюжете.