
Мужчины причинили ущерб на сумму почти в миллион рублей
В Новосибирской области начали рассматривать уголовное дело в отношении двоих мужчин. По версии следствия, они потребовали у автовладельца машину и полмиллиона рублей.
Об этом сообщил Барабинский районный суд. Органы предварительного расследования обвиняют сибиряков в том, что под видом покупателей автомобиля они встретились с мужчиной в ограде его дома в Барабинске. Под предлогом проверки ходовых качеств они поехали в безлюдное место — там потребовали передать машину и 500 тысяч рублей.
По данным силовиков, сибиряк пытался выйти из салона автомобиля, но его удерживали и наносили телесные повреждения. Чтобы подавить волю мужчины к сопротивлению, они угрожали ему предметом, внешне схожим с травматическим пистолетом «Оса». Подсудимые выстрелили из него в область груди.
«В дальнейшем, когда на автомобиле потерпевшего, удерживая последнего в салоне, обвиняемые поехали за Барабинск, он, опасаясь за свою жизнь и здоровье, на ходу выпрыгнул из салона автомобиля», — сказано в сообщении.
В результате обвиняемые скрылись на похищенной машине, в ней также находились вещи владельца.
В сообщении уточняется, что фигуранты причинили новосибирцу ущерб на сумму более 957 тысяч рублей. Их обвинили по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).
В конце мая в Новосибирской области задержали подозреваемых в разбое. Их заключили под стражу.


















